Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
19 марта в Северодвинске в День подводника на предприятии «Звёздочка» встретились ветераны. Те, кто строил, ремонтировал и испытывал подводные лодки всех проектов. Ветераны подводного флота.

За плечами у собравшихся подводников воспоминаний столько, что хватило бы не на одну встречу и не на одну книгу воспоминаний. Дружеские объятия тех, кто не виделся много лет. Испытания подводных лодок на глубине и в критических ситуациях опасности подстерегали на каждом шагу. И это сплачивало людей на всю оставшуюся жизнь, независимо от национальности, вероисповедания и отношения к политике.

Предприятие ОАО «СПО «Арктика» представляла команда, которая на протяжении нескольких десятков лет принимала участие в строительстве, ремонте и испытаниях подводных лодок всех проектов. В этой команде от предприятия «Арктика» должно было быть значительно больше ветеранов, но помещение музея ограничило число представителей.

Спасибо организатору встречи — директору музея Кологриеву Василию Фёдоровичу за организацию замечательной встречи.

Ефим Китаин, председатель Совета ветеранов ОАО «СПО «Арктика»

18+