Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Сегодня на Яграх состоялась торжественная приёмка нового универсального физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Северодвинска. ФОК будет сдан в аренду "Звездочке"...

Как рапортует пресс-служба мэрии, строительство ФОКа стало возможным благодаря реализации областной целевой программы «Спорт Беломорья», поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова, мэра Северодвинска Михаила Гмырина, Центра судоремонта «Звездочка». Значительные средства на строительство были выделены из областного и местного бюджетов, проектная документация разработана за счет средств ЦС «Звездочка». Спортивное оборудование поступило по проекту партии «Единая Россия».

– Благодарю всех, кто участвовал в реализации этого проекта. В Северодвинске есть силы, нацеленные на результат, здесь создают самые лучшие условия для здорового образа жизни, – выступил губернатор Игорь Орлов.

– Этот проект не состоялся бы, если б не общая заинтересованность, – отметил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. – Надеюсь, наши спортсмены будут участвовать не только во всероссийских соревнованиях, но и выйдут на международный уровень, станут принимать участие в Олимпийских играх.

На первом этаже ФОКа находятся тренажерный зал, раздевалки, душевые комнаты, на втором – зал фитнеса. Здание оборудовано современными системами кондиционирования, пожаротушения и видеонаблюдения. Весной останется выполнить благоустройство прилегающей территории.

Комментарии  
с нами с 06.02.2013
Странно, а почему не написано ни слова про тех, кто возводил сие здание? Молодцы строители!!! Побольше бы таких проектов в регионе! Помнится мне, в во времена, когда мы жили в СССР, в каждом квартале города Северодвинска существовал клуб, в который могли прийти молодые парни и девушки и им уделяли должное внимание, собирали в различные команды и секции, затем устраивали городские спартакиады!!! Спорт, движение, жизнь!!! Только так!!!
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+