Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня в Северодвинском городском суде начался второй раунд рассмотрения уголовного дела Талашов & Васильев. В пятницу на первом заседании представитель прокуратуры зачитывал многостраничные обвинения, сегодня должны быть озвучены доказательства. Зачитывались показания Васильева, Талашова, Кукушкина, Постникова, Фоменко, представителя Пенсионного фонда. Постоянно фигурировала вексельная история с профкомом "Звездочки", которую лично курировал и пробивал мэр города корабелов.

Помощник прокурора зачитывает показания Васильева относительно вексельной истории с профкомом "Звездочки" под 13 процентов.

Председатель профкома Кукушкин показал, что с предложением о векселях обратился к нему Талашов.

Зачитываются показания начюрупра мэрии Постникова.

Сторона защиты протестует против дальнейшего оглашения доказательств обвинения. Им в этом отказано.

Показания предпринимателя Фоменко, который с 2001 года поставлял топливо на ПАТП. Долг перед ним составил 70 млн. Шли переговоры о покрытии долга акциями ПАТП.

- Первоочередность в выплате долга профкому обуславливалось тем, что эта ситуация была на контроле мэра, - говорится в показаниях Фоменко.

После оглашения показаний Фоменко - перерыв в 5 минут.

Зачитываются показания Талашова, которые он дал в ходе следствия. С Кукушкиным свел Гмырин, он же высказывал негативное отношение, что шли задержки проплаты профкому.

На видео: помощником прокурора зачитываются показания Васильева, Постникова, Талашова

Комментарии  
с нами с 06.02.2013
Фемиды "местного масштаба" прислужники,

Чтоб соблюсти УК и УПК!

Не проявляли должного внимания и рвенья,

А просто дали "интервью" той прессе, на БК!



Так я расценил это смешное судилище! А вор должен сидеть в тюрьме, ОДНОЗНАЧНО!
с нами с 16.09.2011
Горбатый:-А не стукачок ли ты, мил человек Кастьян?
с нами с 31.03.2011
сегодня 15:29déjà vu

А что это за процедура такая "отправить на дополнительное расследование"?
с нами с 27.09.2012
2-сегодня 11:31- Колян

"...Тему можно было бы и не начинать, потому что еще не вырос тот следак, который сможет Талашова закрыть."

- "Закрывает" не следак,а СУД! И если СО "накосячил", а прокуратура " утвердила", то есть вариант - "отправить на дополнительное расследование". Но на это нужна принципиальная правовая позиция! Пока рано расставлять акценты - почитаем приговор,покоментируем...Может кто-то сядет...,может кто - то ляжет от смеха.
с нами с 07.06.2011
мужик на переднем плане - palm face
с нами с 17.11.2011
Колян

Следак не нужен. Нужна команда сверху и желание посадить. А ихявно нет. Вялотекущая байда закончится ничем. Но пока процесс идёт, народу приятно.. Прокуратура, опять же за народное добро радеет... Видимо, в этом смысл.
с нами с 31.03.2011
Тему можно было бы и не начинать, потому что еще не вырос тот следак, который сможет Талашова закрыть.
с нами с 24.04.2010
demi91 комментариев: 1650 с 15-08-2010

"Ждем продолжения - пламенную речь Наумыча!"



Меня тоже волнует молчание Наумыча и Коляна. Я понимаю, что для них это мелкотемье. Но всё же мог Наумыч бы сказать что-нибудь типа: "Всё от бездуховности", а Колян мог бы возразить: "Хуже критических дней может быть только их отсутствие". И тему тогда можно будет закрывать.
с нами с 07.11.2011
Сажать и только сажать талашова. Его уже заждались в колонии
с нами с 28.03.2013
А Казарин то куды делся? Заменили адвоката, чтобы потянуть время? Так и будет Костя менять защиту по соглашению. Не нравятся, мол, Одвокаты. Плохие. Хорошего найти не могу. А каждому новому время необходимо на ознакомление с материалами УД, заявление всякой бредятины, исключение доказательств...

Тема стара, как сам мир. Надеюсь, господин судья не поведется
с нами с 15.08.2010
Ждем продолжения - пламенную речь Наумыча!
18+