Как сообщает пресс-служба учебного заведения, в самом начале заседания ученого совета ректор САФУ Елена Кудряшова вручила награды сотрудникам вуза. Первый вопрос, вынесенный на обсуждение, был посвящен присвоению звания «Почетный доктор Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова» Павлу Астахову, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Положительное решение было принято единогласно. Также утвердительно члены совета проголосовали за присвоение почетного звания «Ветеран САФУ» шести сотрудникам вуза.
Напомним, как ранее сообщало БК, рабочая поездка уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова в Архангельск запланирована на 12-13 марта. Цель его поездки - знакомство с опытом региона по правовому просвещению детей, в том числе по вопросам защиты от насилия и жестокости и информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
По приглашению САФУ правозащитник также выступит перед студентами и преподавателями вуза





Понятно, что вы в сто раз умнее и в мильон раз честнее, чем 20 докторов наук и 50 кандидатов вместе взятые. Но у них документ о надлежащей компетенции имеется, а о вас мы не знаем ровным счетом ничего, чтобы хоть сколь-нибудь серьезно к вашему мнению в этом вопросе относится.
Не надо быть академиком, чтобы понять мотивы "науки", желающей попасть в струю. Неважно в какую. Совсем недавно улёгся шум по поводу "всемогущего научного" фильтра для воды Петрика.
Главное в этом деле - надо иметь высокого покровителя. А для этого можно поступиться научной чистотой.
Когда нападкам подвергаются любые мысли любого комментатора со стороны Вахи и alarmа, то это свидетельствует о точном попадании в цель. Оба этих должностных лица наняты работодателями, чтобы излагать официальную точку зрения на истину. Но делают это бездарно, чем достигают прямо противопожного эффекта.
Вы удивительно наивный и доверчивый человек, таких как Вы надо с помощью криогенной техники замораживать и хранить в веках, как образец этих человеческих чувств, как эталон. Потому что среди таких циников как я можно навсегда потерять такие качества, а потомки должны знать.
«…В ходе проверки эксперты пришли к выводу, что оригинальный текст в диссертации Астахова оставляет менее одного процента. Все остальное – компиляция из чужих работ и кандидатской диссертации самого Астахова. Кроме того, обязательный список используемой литературы оказался в "значительной мере фиктивным".
Заключение Российской государственной библиотеки опубликовал в своем блоге один из активистов проекта "Диссернет", журналист Сергей Пархоменко. По его словам, "Диссернет" направил в Администрацию президента заявление о том, что Астахов при приеме на работу указал о себе заведомо ложные сведения и потому должен быть уволен…»
А в ученом совете САФу не «тридцать докторов», а – пять, и 15 – кандидатов, и 2 – без ученой степени. Системка у нас такая – если президент, при котором он уполномочен не гонит обманщика, то уж наши провинциальные ученые тем более не откажут – повесят бирюльку ему на грудь.
ссылку дать, где разобрана по косточкам диссертация Астахова, или сами найдете? Или должность не позволяет сомневаться?