Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению двоюродных братьев: 26-летнего жителя Архангельской области и и 29-летнего архангелогородца. Они обвиняются в разбое и убийстве.

По версии следствия, 1 августа 2013 года вечером обвиняемые по предварительному сговору на хищение путем разбоя напали на администратора зала игровых автоматов, расположенного в жилом доме по проспекту Обводный канал в Архангельске. Они ударили пострадавшего бутылкой по голове, после чего под угрозой применения ножа связали его. Затем один из обвиняемых нанес лежащему потерпевшему несколько ударов по голове подобранным деревянным бруском. Обыскав помещение, обвиняемые похитили деньги в сумме 1700 рублей, нетбук, мобильный телефон, сумку и нож на общую сумму 22200 рублей, а также банковскую карту, с которой сняли 14 тысяч рублей.

В ходе допроса обвиняемый в разбойном нападении вину признал полностью, второй обвиняемый вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональный СУСК.

18+