Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В декабре 2013 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в среднем по России были примерно на 11,6 процента больше, чем в декабре 2012 года. В Архангельской области цены за этот период изменились на 8,9 процента. Меньше, чем в Поморье, тарифы росли лишь в девяти регионах России. Такую информацию на основании данных Росстата приводит компания «Финэкспертиза».

В Архангельской области по данным Росстата в среднем по году рост составил всего 3,6 процента. Меньше этого показателя цифры оказались всего в семи регионах России. При этом среднегодовой рост тарифов в Поморье оказался самым низким в Северо-Западном Федеральном округе.

В совокупном платеже за коммунальные услуги большую часть составляет плата за тепловую энергию. В 2014 году в Архангельске и Северодвинске – крупнейших городах региона – стоимость отопления по-прежнему была меньше, чем в 2011 году. Трехлетняя заморозка тарифов произошла благодаря газификации ТЭЦ Архангельска и Северодвинска.

Напомним, что доля затрат населения на оплату услуг ЖКХ в совокупных потребительских расходах в Архангельской области несмотря на северное расположение региона также меньше, чем в среднем по стране и является одной из самых низких в Северо-Западном федеральном округе. На снижение платежей за коммуналку для жителей области в региональном бюджете ежегодно выделяется более двух миллиардов рублей, рапортует агентство по тарифам и ценам Архангельской области.

Комментарии  
с нами с 08.02.2012
Не, ну уж лучше так, чем и в статистике видеть рост на 20%
с нами с 22.03.2010
ну дак они ж не за прошлые годы отчитываются ))) "есть ложь, есть наглая ложь, а есть - статистика!"
с нами с 06.11.2012
Они издеваются что ли, нашли чем гордиться. Рост тарифов минимальный, зато цены самые высокие по сравнению с остальными.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+