Как уже сообщало БК, уголовное дело на бывшего заместителя мэра Северодвинска Константина Талашова, а также экс-гендиректора ОАО «СПАТП» Алексея Васильева передано в суд. Уголовное дело было возбуждено в мае 2013 года. Оба фигуранта свою вину не признали. Им инкриминируется злоупотребления полномочиями. Вместо погашения долгов перед Пенсионным фондом, они во главу угла поставили расчеты с другими организациями. Например, с первичной профсоюзной организацией предприятия «Звездочка» по вексельным миллионам.
Следователи направили в мэрию города представление, в котором приводят список чиновников, не ставших фигурантами уголовного дела, но способствовавших или попустительствовавших развитию всей этой ситуации.
Так, помимо Константина Талашова, который был председателем совета директоров ОАО «СПАТП», в этот совет входили: главный юрист мэрии Александр Постников, начальник комитета ЖКХ Николай Спирин и начальник управления экономики Олег Попов. Собранными во время следствия доказательствами было установлено, что директор ПАТП Алексей Васильев регулярно доводил до членов совета директоров и комитета ЖКХ мэрии информацию о наличии у предприятия просроченной задолженности, а также о неуплате в Пенсионный фонд текущих страховых взносов по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию. Также об этом сигнализировал в администрацию и сам Пенсионный фонд. Но члены совета директоров не приняли каких-либо мер.
Помимо этого, в финансово-экономическую деятельность ПАТП встревали и замглавы по финансово-экономическим вопросам Ольга Давиденко и начальник финуправления Александр Дураков с целью направления денег не на погашение задолженности перед Пенсионным фондом, а первичной профсоюзной организации «Звездочки».
Как написано в представлении, этими действиями чиновники способствовали совершению Васильевым и Талашовым инкриминируемых им деяний. Виновных лиц предлагается привлечь к строгой ответственности, а также не допускать в дальнейшем вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность коммерческих организаций.





Например :
непонятная аренда автобусов !
закупки бензина у тёти-моти !
и т.д
По логике "Ваха Гвоздадзе " Талашов прям робингут (пилящий бюджеты ) или партизан (разваливающий предприятия ) а сам "Ваха Гвоздадзе " глас народа .
Ваха Гвоздадзе
Роман, корда посмотрел ссылку Антона в предыущей теме, то понял, что очень далеко отстал от жизни... А оно вона как. Был не прав, просю пардону.
Цитата: "...Если не шарите в том, какие налоги от оборачиваемых денег идут в карман и казну города – то тупо не лезьте с гнильем своими холопскими рассуждениями. Ва реально в гопище надо. Или доучиваться. Или пропуска проверять...".
хМ... А сам-то не провал доучиться? Отказываться как заместитель редактора от вполне здравых предложений о помощи для СР -- это ты как-то с дуба рухнул. Наверно, у СР действительно денег много. Петровичу привет. То-то на БК тут твоих комментов под 3 тыщи... Делать больше нехрен?
Государство так же вкачивает олимпиарды рублей и в экономику чечни. И в Газпром. И в Челябинскую металлургию. И в Роснефть с Лукойлом.
Ну и что, что офис Лукойла находится Усть-Пике (например). Максимум профита для самого Усть –Пика будет заключаться в том, что центр города будет покрашен, отремонтирована центральная улица и будет много машин Land Cruser 100 черного цвета. Всё.
Мне всё больше кажется, что за именем жорж пишет некий недалёкий Игорь Т. , которому неплохо бы кроме температурного диапазона преобразования перлита в ледебурит по таблице железо-углерод, надо ба было бы ба изучить и азы макроэкономики. Хотя насчет ферритов и ледебуритов я видимо тоже погорячился в отношении жоржа)
А азы, Игорь, таковы: десятки миллиардов рублей , поступающих через оборонзаказ из государственного бюджета в Северодвинск в виде зарплат – так же из него и уходят. Хлебозавод, чей хлеб кушают горожане, увы, не выращивает рожь. Ее закупают в Ростовской области. Часть денег уйдёт туда.
Бензин – на котором ездят на дачи горожане – добывают в Нефтеюганске. Часть денег уйдёт туда. В Нефтеюганск.
Новую Ладу – Приору из афтасалона вы оплатите перечислением денег в Тольятти. Хорошо, через посредника, которым в данном случае выступит Северодвинский афтасалон. Но в итоге - в Тольятти или на Кипр.
И еще сто тысяч кусочков денег уедет из города, так же как в него и пришли. Это понятно надеюсь ?
И так касается всего объема оборотки и товарно-денежной массы. Понимаете меня? Все-го. Вообще всего. Кроме, возможно леса. Торговые предприятия как получили лавандос – так его и отправили обратно. Производителям. Монополистам.
Если не шарите в том, какие налоги от оборачиваемых денег идут в карман и казну города – то тупо не лезьте с гнильем своими холопскими рассуждениями. Ва реально в гопище надо. Или доучиваться. Или пропуска проверять.
Скорее последнее.
Ежегодно областной бюджет предоставляет Северодвинску безвозмездную дотацию порядка полутора миллиардов рублей. Можно продолжать и дальше.....
А теперь Вы своим прекрасным языком перечислите по пунктам что государство должно еще. И что Ваш любимый градоначальник дает государству. То-же по пунктам.
Не болтай, а лучше перечисли по пунктам (если знаешь, а не знаешь, засунь свой поганый язык в задницу) куда
мильярды в Севске наше доблестное государство закачивает.
Lilu, молоденьких особенно
Я один прочитал: «Следователи по делу ПАТП просят казнь...»?