Ранее молодой человек судим не был, не учится и не работает. Впрочем, на пристрастии к выращиванию запрещенных растений он мог бы заработать более одного миллиона рублей. Сотрудники северодвинского госнаркоконтроля изъяли у него 1 кг. 400 гр. высушенной и готовой к употреблению марихуаны. Наркополицейским молодой человек пояснил, что самостоятельно выращивает ее в частном деревенском доме с целью употребления. Сейчас стражи порядка проводят комплекс мероприятий направленный на установление возможных покупателей «зелья».
Так же у «юного натуралиста» было изъято порядка пятисот плодовых тел в виде грибов. Они отправлены на экспертизу, где и будет установлено, являются ли грибы галлюциногенными. В отношении северодвинца возбуждено уголовное дело, за хранение наркотика в крупном размере ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.
Так же в преддверии новогодних праздников сотрудниками северодвинского госнаркоконтроля была задержана группа молодых людей, которые посредством Интернета заказывали курительные миксы. Двое из задержанных оказались несовершеннолетними, в отношении них все материалы переданы в Следственный комитет.




