Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
За 2013 год по данным Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте на территории Архангельского региона Северной железной дороги зарегистрировано 41 противоправное действие со стороны граждан. Из них: 25 случаев битья стекол в вагонах пассажирских поездов, 16 фактов накладывания посторонних предметов на рельсы.

Следует отметить, что 22 акта вандализма приходится на подростков в возрасте до 15 лет. Самыми неблагополучными в плане вандализма являются районы станций Жаровиха, Архангельск, Соломбалка, а также участок Шелекса – Плесецкая.

Для предотвращения противоправных действий, угрожающих безопасности движения поездов, транспортная полиция совместно с железнодорожниками систематически проводят оперативно-профилактические мероприятия. За год проведено 390 совместных патрулирований участков железной дороги, 783 беседы для школьников в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних организовано сопровождение 145 поездов, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Комментарии  
гость
у бабушки в Емце, пацанами часто копейки и пятаки на рельсы укладывали =) Снежками в грузовые вагоны кидали. Но чтоб камнями по вагонам? Взрослые нам руки б поотрывали сразу.

В Пермилово в 90-е пацанва камнями забрасывала, помнится поезда. Кто-то из них под поезд попал, ногу отрезало.
18+