В марте решение будет зарегистрировано в Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. А в мае появится возможность заключить муниципальный контракт с аккредитованным специалистом, который и определит рыночную стоимость помещений. Результат планируется получить в июне.
При согласии жильцов с ценой и при наличии необходимых средств в местном бюджете с собственниками квартир и комнат будут подписаны соглашения. Это случиться не раньше, чем в третьем квартале 2014 года.
Дом №3 признан аварийным позже – 5 апреля 2013 года. Последнее требование о сносе вручено только 7 октября, поэтому постановление администрации города об изъятии земельного участка будет готово в апреле 2014 года. В июне планируется заключить муниципальный контракт на определение рыночной цены помещений. Результат работы специалиста будет известен в июле. И только в третьем квартале 2014 году можно будет начинать подготовку соглашений о выкупе помещении.
Процедура изъятия у собственников жилых помещений сложна и длительна, но её порядок и сроки установлены Жилищным кодексом РФ, сообщает пресс-служба горадмина.
Земельный участок: 29:28:102032:2
Статус: Ранее учтенный
Адрес: обл. Архангельская, г. Северодвинск, пр-кт Ленина, дом 5/32
Уточненная площадь: 1 718.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 5 809 657.52 руб.
Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 29.04.2013
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001000000
По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки
По документу: Для эксплуатации многоквартирного жилого дома
Горадминовские сказочники))) Главное самим поверить, а пипл схавает