Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Северодвинске промышляют две женщины, которые представляются пожилым людям работниками соцслужб. После их визита у пенсионеров пропадают внушительные суммы денег. Так накануне злоумышленницы разжились на 286 и 37 тысяч рублей. Северодвинские полицейские просят родственников предупредить пожилых людей об опасности, а также, если вы увидели, что на улице к пенсионерам пристают неизвестные, не проходите мимо.

24 и 25 декабря 2013 года на территории Северодвинска двумя неустановленными женщинами был совершен ряд мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста. Женщины на улице вступают в разговор с пожилыми гражданами (также могут набирать квартиру по домофону) и, вводя в заблуждение, представляются работниками социальных служб. Они под различным предлогом (преимущественно под предлогом выдачи доплаты к пенсии от пенсионного фонда) проходят в квартиру к данным гражданам, где совершают хищение денежных средств.

Накануне так они обманули 83-летнюю пенсионерку на ул. Чехова, 16. У нее они завладели 286 тысячами рублей. На ул. Ломоносова, 64 они обманули 85-летнюю женщину на 37 тысяч.

В совершении данных преступлений подозреваются две женщины европейской внешности:

Первая: на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, лицо худое, нос длиннее среднего. Была одета: на голове чёрная шапка со светлым рисунком (также может быть капюшон от куртки, тёмный платок). Чёрная куртка до бедра, предположительно болоньевая до бедра. На ногах тёмные колготки, женские тёмные сапоги до колена. При себе может иметь дамскую сумку светло-коричневого цвета. Так же может носить очки для зрения в чёрной оправе.

Вторая: на вид 30-35 лет, плотного (ближе к полному) телосложения, лицо полное округлое. Была одета: На голове может быть платок или шапка-берет с фиолетовым оттенком. Чёрная куртка до колена на воротнике (капюшоне) имеется отделка из меха (предположительно черно-бурая лиса). На ногах колготки и платье (юбка) тёмного цвета до голени, тёмные сапоги. При себе может иметь дамскую сумочку светло-серого цвета.

Если вы узнали женщин на видео или есть информация о преступлениях, просьба сообщить по телефону: 02.

На видео: две женщины ведут пенсионерку в ее квартиру на Чехова,16

Комментарии  
с нами с 09.06.2011
соседка тещи..соседений подъезд, муж умер, одна живет, передвигается очень плохо, что видно по видео....позвонил своих тоже предупредил

ЗЫ а я давно говорю....пенсионеры у нас самые богатые люди :)
18+