Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня в Северодвинске журналистам презентовали восемь автобусов «МАЗ», которые в лизинг приобрел один из городских автоперевозчиков. Фирма планирует за три года увеличить количество аналогичных автобусов до 40 штук. Уже завтра белорусские машины выйдут на маршруты № 3 и 15.

Приобрел автобусы «Северодвинский центр пассажирских автоперевозок». Сейчас у перевозчика на линии 52 автобуса, плюс к этому за три года он планирует приобрести в лизинг 40 «МАЗов». Каждый из автобусов стоит 3,2 млн рублей (для сравнения новый «ПАЗ» стоит в районе 2 млн рублей). «МАЗы» оснащены двигателем «Мерседес», что существенно увеличивает их ресурс работы, они теплые и предусмотрены для маломобильных групп населения. Зарегистрированы они в Санкт-Петурбурге, это требование банка.

Комментарии  
с нами с 22.11.2012
Сергей Неумывако

если б/у, почему сиденья в целлофане?

насколько я понимаю, 105 до сих пор ходит и "кушать" сильно не просит
с нами с 01.03.2012
Новый МАЗ 103 стоит не менее 90 евро. Т.е. речь идет о Б/У, к тому же взятых в кредит. Если речь идет о каких-то условиях банка, то скорее всего Банк изъял и удерживает ПТС, в качестве обеспечения сделки.



Насколько сильно Б/У и как это влияет на цену? Вопрос договоренностей. Масса вариантов. Но даже при ТАКОЙ цене окупаемость сделки находится под большим сомнением. "Отбить" 25 миллионов прибыли? Какое-то время ещё можно бесплатно, на крови ПАТП поэксплуатировать базу и "похимичить" с трудовыми договорами.



Но дальше встанет вопрос несения не только эксплуатационных расходов, но и в текущих ремонтов, в том числе и капитальных. МАЗ - это машина почти европейского уровня, соответственно дорогая в эксплуатации и ремонте. Почему, в свое время, очень осторожно присматривались к ним, взяв на пробу только один МАЗ 105. Хотя, если сделать стоимость проезда 25 рублей, наверное можно свести концы с концами.



Но если ещё и увеличивать парк МАЗ, вопрос стоит в перестройке ВСЕЙ базы под ремонт конкретно МАЗ. Это серьезные капитальные вложения, и ГЛАВНОЕ вложения в специалистов, например по ремонту двигателей Мерседес.



Почему питерские номера? Т.н. нелегалы в СПб, в свое время, накупили хороших автобусов, но в связи с ужесточением на рынке ОПТ, вынуждены уходить из этого бизнеса. Машины надо куда-то пристраивать. Вот и нашли сбыт. Но платежеспособность рейдеров, повторюсь, под большим сомнением.
гость
Номера питерские потому-что это пока что собственность банка. Перевозчик выплатит за них деньги и они станут его собственностью и повесят на них наши номера.
гость
главное что не пазики разбивающие дороги,у этих пневмо подвес,зачет,хватило мозгов
с нами с 20.11.2013
Это не требование банка. Скорее перевозчик уже не Северодвинец, а почти Петербуржеццц...
с нами с 04.02.2010
Или речь идет о "маломобильных групп населения. Зарегистрированы они в Санкт-Петурбурге, это требование банка."
с нами с 04.02.2010
"Зарегистрированы они в Санкт-Петурбурге, это требование банка."

Ой, а это как? Почему ростовщики диктуют правила регистрации транспортных средств? А какое отделение и какого банка выставилвило такие условия? Откаты-закаты по процентам питеским?



Вот чем больше страна "развивается", тем больше мне понятен смысл в словах "ВЕЛИКАЯ октябрьская...". Прижучили буржуинов.
с нами с 10.11.2011
не новые, а "бэушные", может быть просто хорошо сохранились?
гость
Территорию Патапа купила фирма, планирующая строить ТЦ. Но а закупка подобных машин следствие снижения пасс. потоков.
с нами с 07.06.2012
Вот из-за кого ПАТП растащили.
18+