Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Историю о том, как администрация Северодвинска по ночам спиливает штендеры предпринимателей, рассказал нам руководитель одного из адвокатских бюро. Александр Жлобицкий рекламных конструкций лишился уже дважды. Думал, орудуют хулиганы. Оказалось, работают чиновники.

Приехав утром на работу Александр Жлобицкий не обнаружил у своего офиса штендер. Рекламную конструкцию ночью кто-то умыкнул, оставив в напоминание о ней лишь перерезанный трос. Юрист, по образованию и призванию решил выяснить в каком направлении конструкции «ушла». Написал заявление о краже, по которому началась проверка. На удивление самого руководителя адвокатского бюро и несчастью участкового, который эту проверку проводил, воруют штендеры вовсе не «охотники за металлом», хулиганы или алкоголики. Средь ночи их вывозят по решению администрации.

Александр Жлобицкий о пропаже своего имущества рассказыват с улыбкой. Не может понять юрист, на каком основании его конструкцию изъяли у увезли в неизвестном направлении. Так же не укладывается в голове адвоката, почему «чистильщики» не составили акт изъятия или протокол. Не объяснили предпринимателю, что он нарушил, и не посчиталинужным уведомить его о том, где теперь его штендер находится. Впрочем, на последний вопрос смогли ответить сотрудники полиции. Изъятые штендеры были обнаружены на одной из охраняемых стоянок города. Вот только договора аренды или любого другого документа рабочие этой стоянки предоставить не смогли. Как не смогли пояснить, кто, на какой срок и на каком основании сгрузил им гору железа. По словам юриста, таких же конструкций там оказалось несколько сотен. Удивительно, но о пропаже штендеров предприниматели заявляют редко. Скорее всего, ссылаются на лишнюю волокиту и невысокую стоимость изготовления нового (5-7 тысяч рублей). В этом году такие заявления в полицию поступили лишь от 4 человек.

Найти в этой истории крайнего будет нелегко. Ведь если чиновники признают, что штендеры изымались по решению администрации города, они распишутся не только в самоуправстве, но и в том, что систематически нарушали закон и процедуру изъятия чужого имущества. Ведь даже если предприниматель, установивший штендер на улице без согласования с мэрией, закон нарушил, действовать его же методами чиновники не должны.

У самих же чиновников совсем другое объяснение происходящего. Они не отрицают, что несогласованные штендеры изымаются в ходе так называемых рейдов. На сайте администарции после нашего запроса появился материал, который объясняет предпринимателям, что нужно сделать для того, чтобы не лишиться переносной рекламной конструкции: (http://www.severodvinsk.info/pr/5816/)

- Разрешение на установку штендеров, которое требует сложных и длительных процедур согласования с ресурсоснабжающими организациями, не нужно, однако согласование в управлении строительства и архитектуры администрации Северодвинска необходимо… В течение 30 дней документы рассматриваются, после чего выдается согласование либо аргументированный отказ - сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии  
с нами с 14.10.2013
я не понимаю радости по поводу этого "нововведения". как вы это себе представляете? делать выкопировку места установки ШТЕНДЕРА?! а место хранения не надо знаком парковки снабжать? а табличку на двери офиса согласовывать не надо? мне почему-то слабо верится, что согласование будет оперативным, ну вот совсем не верится.

по закону, предприниматель и так несет ответственность за прилегающую к его офису/магазину территорию, так что что он там ставит - штендер или детскую коляску - его, предпринимателя проблемы. по этому поводу закон есть, а вот закона, по которому нужно спиливать штендер, я не знаю. на сайте администрация такого закона я не нашел.
с нами с 07.10.2013
Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?



Вывод- говорить правду, с добротой и пользой!Тогда из этой темы многие извлекут пользу, а кто-то и урок..
с нами с 07.10.2013
Павел,внимательно смотри информацию ниже-штендеры не надо согласовывать! И что значит никому не принадлежит, если не согласован? Что за глупость? Право собственности( принадлежности) наступает после согласования с администрацией?? :)))По аналогии- купил машину, но она не твоя пока в ГИБДД на учет не поставишь???:)) не смешно даже!
гость
Заказывает у нас сегодня один юрист рекламу ну и штендер в том числе. Предупреждаем его честно что установку штендера нужно согласовывать.( он не вкурсе обсуждения данной темы на данном ресурсе).

Вобщем удивила его реакция у него даже мысли нет что можно установить штендер без согласования. Уходя он кинул фразу "пока установка штендера не согласованна, штендер ни кому не принадлежит" .



Пы.сы что бы тему в топе поддержать
с нами с 07.11.2011
Smirnov

Вы хотите сказать что имеет место ОПС организованной преступное сообщество?
с нами с 11.10.2013
на мой взгляд это просто развод администрации вашего города на то что-бы все им "уделяли" так как мобильный стенд как передвижная торговля не требует особых согласований, но зная на практике и в нашем городе в частности у главы администрации свое рекламное агентство которое может за отдельную умеренную плату сделать то что вам надо, но по большому счету это просто бес предел чиновников и какова бы не была цена имущества все же это имущество и каждый человек самостоятельно определяет степень убытка и для кого то она может оказаться существенной, а открытое хищение по предварительному сговору группой лиц как не крути это уже УК РФ а не КоАП, который в данном случаи не был нарушен со стороны Александра, спорить можно долго, но есть множество обстоятельств подтверждающих факт незаконного изъятия имущества и будь я трижды жуликом нарушены все процессуальные нормы, что не делает чести администрации вашего города, пусть учат закон и вопрос тут не в цене,а в том что ЧИНОВНИКИ много на себя стали брать, на мой взгляд лишь общественность в данном случаи может повлиять на ситуацию !!!!!
с нами с 07.10.2013
Я здесь никого не оскорбляю и не отвечаю за поступки неадекватных людей. Так же политика меня не интересует, но как сказал один уважаемый человек- если вы не интересует есть политикой, то политика будет интересоваться вами.

Мне прислали неравнодушные люди фото автомобиля Нива белого цвета рег.знак Е808СУ/29 и самих злодеев,воровато погружающих штендеры в прицеп. Бумагу, которую они показали возмущенному беспределом предпринимателю, представляет собой обычный список штендеров и подпись под ним некого и.о. начальника управления Кузнецова А.Л. Что это за секретные управление такое - никто в администрации не знает, разводят руками и ответов полицейскому, приводящему расследование, не дают. Таким образом, естественно никакого разрешения у них не было и быть не могло, а следовательно эти лица- обычные преступники, воры. По всей вероятности крайними останутся лишь непосредственные исполнители-те кто срезал, свозил и те кто хранил похищенное на автостоянке, если конечно не сдадут заказчика.
гость
Едро - воры и бандиты, местная власть не устраивает. НО проголосовали все почему то именно за нее.



Родина - пацаны из 90ых.......



Кто дотойный то намекните хоть ?
с нами с 07.11.2011
Александр

Помощь пострадавшим если она бескорыстная - это уважуха, но вот флаг родины в севске вы извините меня нес господин который совершенно далек от бескорыстности и порядочности, я надеюсь мы поняли о ком я. Поэтому лучше бы от пжив идти чем от родинки пжива...

Наумыч сам на себя не похож, как то уж больно краток, да и колян чет х. Забил
с нами с 23.10.2011
Соплежуйство одно
гость
Драг или наркотик, спасибо, что уточнил о своей неконкретности... Зато честно. Что касаемо резни бензопилой - vk.com/wall222171794_5

А считать учителей, врачей, боевых офицеров "пацанами" из 90-х считаю не красиво, конечно если Вы не все эти категории вместе взятые...



Для недоадвоката:

Вы правы, труд действительно облагораживает, однако насколько помню вы из органов сразу в якобы юристы, привыкли на горбу налогоплательщиков сидеть... Дак хоть отвечали бы за звание адвоката, как еще в коллегии держат таких прохвостов...буду узнавать.
с нами с 23.10.2011
Всё от бездуховности
с нами с 07.11.2011
А мне вот Юрий Юрьевич ну вообще не симпатичен, так что сколько людей столько и мнений. Я вот почему то больше склоняюсь что по нему уже давно турма и ее постояльцы плачут. Но вот левохранители ну никак не хотят обратить свой пристальный взгляд на эту фигуру, по всей видимости хороший уважаемый человек этот Юрий Юрьевич.

Адаеву

Я человек по жизни, к "конкретным" себя не отношу, людей не обманываю. А чем вы можете удивить кроме "техасской резни?" Ну и ммм, если это конечно правда:) легкого бабла решили зашибить?
с нами с 08.10.2013
Из-за каких то штендеров такой срач.

Два дня занимаюсь поиском своего штендера, был на стоянке, отправили в отдел архитектуры, из отдела отправили в 205 кабинет. Оказалось, что всю эту проблему разруливает помощник мэра Козлов Юрий Юрьевич, странно правда рядовой вопрос решает помощник мэра, ну да ладно. Встретиться удалось только на второй день. Разговаривали минут 10-15, вопрос решили, жду штендер. После разговора остались только положительные впечатления о Юрии Юрьевиче. Посидели, все обсудили, посмеялись, ответы получили и разошлись по своим делам.
гость
Адвокат, дизайн-код Москвы изменился в 2013 году, людей не вводи в заблуждение.

Что нужно делать, чтобы штендеры не тырили? — убирать их на ночь! Нет места? — ваши проблемы. Это касается и тех дурачков, которые считают, что если он машину купили (взяли в кредит), то государство незамедлительно им парковку обязана поставить.
с нами с 19.09.2011
...интересно, а гражданин Жлобицкий написал заявление в полицию о краже?



...кстати, гражданин Жлобицкий давеча взялся защищать недобросовестного предпринимателя. И с треском проиграл. Недобросовестный предприниматель был наказан со всей строгостью и суровостью закона.
с нами с 14.11.2011
вчера 21:49

Адвокат

Эй, горе-адвокат, ну чо ты ерунду лепишь я юру козлова знал еще несколько лет назад щас он советник у мэра в мерии работает. хороший мужик адекватный. но вот он так-то юрий юрич а отец его юрий петрович козлов очень известный в северодвинске человек бывший кап раз. тфы бы ник сменил любезный на фуфлыжник или очковтиратель. извини конечно но даже тут на левом бк так тоже нельзя. а ты адвркат вообще мужик или баба спелетница? мне уже кажется что баба.
с нами с 07.10.2013
Об установке штендеров в Москве.





Выписка из Приложения №1 к Постановлению Правительства Москвы от 21 ноября 2006 года N 908-ПП «ПРАВИЛА установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве (с изменениями на 16 октября 2007 года)»:

Выносные щитовые конструкции (штендеры) — временные объекты наружной рекламы, устанавливаемые в городе предприятиями в часы их работы. Штендеры должны быть двусторонними, не должны иметь собственного подсвета, площадь одной стороны не должна превышать 1,5 кв.м. Штендеры устанавливаются в пешеходных зонах и на тротуарах в пределах 5 м от входа в предприятие. Запрещается установка и эксплуатация штендеров, мешающих проходу пешеходов, при ширине тротуара менее 3 м, а также ориентированных на восприятие с проезжей части. Не допускается установка и эксплуатация более двух штендеров у входа в предприятие, а также использование штендеров в качестве дополнительного объекта наружной рекламы при наличии хорошо просматриваемых с тротуара вывески и витрин (за исключением предприятий общественного питания).
с нами с 07.10.2013
А вы, Дмитрий, еще спрашиваете в чем преступление?

Вот еще несколько очень интересных материалов.



tv29.ru/?bl60number=11881

echosevera.ru/.../7446.html



Есть связь????



НЕВА НОРД, ООО, краткая справка.

Компания ООО "НЕВА НОРД" зарегистрирована 27 декабря 2010 года, юридический адрес: 164500, АРХАНГЕЛЬСКАЯ область, г. СЕВЕРОДВИНСК, шоссе АРХАНГЕЛЬСКОЕ, д. 19Б. Компании присвоен ОГРН: 1102902004413. Основным видом деятельности является: "Предоставление различных видов услуг". Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: – Специализированные услуги;

– Отделочные работы;

– Автомобильные детали, узлы и принадлежности (торговля);

– Автотранспорт (техническое обслуживание и ремонт);

– Строительный участок (подготовка);

– Здания и сооружения (строительство);

– Автотранспорт (торговля);

– Торговля оптовая через агентов;

– Пищевые продукты, напитки, табачные изделия (оптовая торговля);

– Непродовольственные потребительские товары (оптовая торговля);

– Несельскохозяйственные промежуточные продукты, отходы и лом (оптовая торговля);

– Неспециализированные магазины (розничная торговля);

– Пищевые продукты, напитки и табачные изделия (розничная торговля);

– Одежда, обувь, мебель и товары для дома (розничная торговля);

– Рестораны;

– Финансовые корпорации и фонды, инвестиционные организации;

– Финансовое посредничество (вспомогательная деятельность);

– Право, бухгалтерский учет, аудит, консультирование по вопросам управления предприятием;

– Рекламные услуги;

– Найм рабочей силы и подбор персонала;

Организационно-правовая форма — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность.
с нами с 07.10.2013
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ!!!

По информации из первоисточника прослеживается прямая связь между администрацией и автостоянкой. Поясняю, что владелец автостоянки ООО "Нева-Норд", директором которой является Козлов Андрей Анатольевич. А в администрации Сев-ска зам. мэра работает его брат Козлов Юрий Анатольевич. Понятно, почему штендеры свозятся именно на эту частную платную автостоянку.

Я думаю, что есть здесь и коммерческий интерес. Наверняка штендеры и другая рекламная продукция хранятся на автостоянке не бесплатно, а за счет средств мэрии, вернее налогоплательщиков. Исполнители-похитители с кусачками на машине - тоже не альтруисты,не волонтеры и даже не гринписовцы. Деньги и на их трудную и потную работу наверняка выделяются немалые. (При этом навряд ли администрация объявляла конкурс на данный вид деятельности).

Но самое интересное в другом. Тем предпринимателям, кому удалось все-таки найти концы, куда сгинули их щиты и штендеры, были немало удивлены, когда на автостоянке с них потребовали выкуп за их же собственность. Расценки такие: 300руб.-маленький штендер, 500руб.-побольше. На счет расценок на другую рекламную продукцию пока информации нет.Но некоторым предпринимателям находчивые "рекламщики" предлагали приобрести б/у штендеры за 1.500руб.

А теперь несложная бухгалтерия - за сотню штендеров можно выручить в среднем 40т.руб.+доход по договору хранения (естественно нелегальному)+доход от самой работы по "демонтажу" = получается прилично.

Кстати, многие обратили внимание, что штендеры похищаются как-то уж избрано. У одних стоят себе годами, и их никто не трогает, а у других по соседству по 2-3раза за сезон срезают. Что это? Новая форма по устранению конкурентов или просто блат в администрации? Ответов пока нет...пока.
с нами с 17.11.2011
А что за преступления-то? Чего за "расследования" нужны? Сам же Жлобицкий и писал - мол, взять полицаев и накрыть хранилище ворованного, а после колоть барыг (приобретателей краденного) пока не сдадут коррумпированную верхушку горадминистрации...
с нами с 07.10.2013
Бронеслав, вы писали о доказательствах: "лично у меня есть фото с номером машины НИВА белого цвета Е808СК 29рег.и филькиной грамотой за подписью: И.О. НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ «КУЗНЕЦОВ А.Л." У меня большая просьба выслать фото по эл.адресу или позвоните секретарю по тел.89116703771, 565075 и сообщите как вас найти. Дело в том, что администрация упорно молчит и отрицает свою причастность к похищению штендеров в Северодвинске.

Машины "Нивы" с таким номером в Сев-ске нет, зато с таким номером ездит "Лексус" в Коряжме. Возможно вы перепутали какую-нибудь букву в госномере. Есть в Сев-ске белая "Нива", но с номером Е808СУ/29, может это она? Буду благодарен за любую помощь в раскрытии данных преступлений.
гость
Наркотик, спасибо за комент, расценил как комплимент. Вот ты взял и за глаза всех родинцев обозвал бандитами, добрые дела для тебя как и для Жлобицкого ничто... Ты сам то кто такой?
с нами с 07.11.2011
Мне фото с адаевым напомнило кинофильм "техасская резня бензопилой". Чего вы выпиливали в ммм то?

А вообще в севске родина состоит из одних "конкретных" "пацанов" из 90 за исключением змиевского, у этого вообще непонятно какое начало взяло верх. Даже здороваться с такими - противно, как его на севмаше терпят?
с нами с 16.10.2009
Первый раз наша администрация сделала все без бюрократических проволочек.. и опять есть недовольные...
с нами с 21.08.2013
Охренеть срач развели!

Да какая разница, что чел рекламку себе закинул в СМИ?

На БК масляными красками Сбербанк еженедельно "разрисовывают". Какой офигительный банк, сколько кредитов навыдавал, платежей собрал и т.д. И что, кто-то возмущается?
гость
Адвокат точно уже не адвокат)) приложите ссылки, законы, поправки, письма ФАС и д р о каких либо моих мошеннических действиях, а с вашей стороны господин уже не адвокат (кто пойдет в контору, которая ничего не делая для клиентов, выставляет им счета) вы не адвокатское бюро ДЕЛО вы жкх )))
с нами с 24.04.2010
Адвокат,

благодарим Вас за убедительные аргументы. Суд присяжных на БК признал Александра Адаева демагогом высшей пробы, который громче всех кричит "... держи вора".
с нами с 07.10.2013
Для кого-то кумир В.Высоцкий, а для кого-то С.Мавроди (МММ). А на счет мошенников, так они все ТУТ:



mmm-bangladesh.com/.../

mavro-indonesia.com/agency/

Северодвинск, ул. Ж – Дорожная д.31-а (Координационный центр) Руководитель: Адаев Александр тел.: +79643013330 ,E-mail: , Skype: Alexandr88188



Говоря словами самого же МММщика Адаева: "просто качают бабло не разбирая на ком...на друзьях, знакомых, ветеранах... Лишь бы бабло...":



А когда бабла и опыта "общения" с народом уже достаточно , то почему бы и в политику не поиграть - в депутаты городского Совета МО «Северодвинск» (окружная избирательная комиссия №3). Как говорится Родина должна знать своих героев в лицо.



Лучше бы делом занялись, тем, что лучше всего получается - распилкой деревьев. Труд, знаете ли облагораживает, и по утверждению Дарвина сделал из дикой и злобной обезьяны довольно порядочного человека.

vk.com/.../



Я думаю,что дальнейшие комментарии излишни. Извиняюсь, уважаемые читатели,что немного отклонился от темы... просто что-то жжужало между высказыванием людей и мешало умному диалогу о поднятой проблеме.
с нами с 07.10.2013
Завтра, Павел, обязательно Вам позвоню,спасибо, возможно ваша информация поможет следствию.Буду сообщать результаты расследования жителям Северодвинска.
гость
Павел, Александр не выводит бандитов на чистую воду, он доит клиентов, поэтому Вам в 02...
гость
Мне не известно количество демонтированных штендеров, читайте внимательно что я написал. Примерное количество штендеров может любой сосчитать на стоянке где они лежат.

Адвокат, как мне показалось вы взялись вывести бандитов на чистую воду. Я готов поделиться той информацией что владею.

89509626000 звоните.
гость
ПАТП отдельная тема для разговора, как и жилье, когда строят супермаркеты, а не жилье... Это все наши избранники и когда Вы жалуетесь на власть остается вспомнить где каждый был 8 сентября и станет понятно, что с одной стороны народ которому насрать на себя , а с другой власть которой насрать на народ...
гость
У предпринимателей штендера воруют этакую дискуссию устроили в городе предприятия обворовывают и не кому до этого дела нет.300человек наша уважаемая администрация выкинула без средств к существованию и предприятия по крупицам разтащили кто во что гаразд.Людям зарплата до сих пор не выплачена и всё у нас по справедливости.А мэрия в стороне моя хата скраю.Работники добиваются правоту в суде.А где эта правота?Мэрия открестилась от СПАТП и водители для них быдло.А у прокуратуры вообще всё в порядке права не нарушены.
с нами с 07.10.2013
Спасибо за поддержку, Marisha,к сожалению из имени не знаю, кто это, но все равно приятно слышать добрые слова, обращайтесь, рад буду помочь снова.
с нами с 07.10.2013
"У нас по слухам на каждый демонтированный штендер есть что то типа акта демонтажа и якобы они все посчитаны и данные какой штендер от куда демонтирован есть в мерии я слышал так. Все мои знакомые забирали штендера с известной стоянки за сумму 300-500 руб". - так писал Павел Кобнов.

Вот у меня по этому поводу возникли большие подозрения.Откуда Павлу известно количество "демонтированных" штендеров за год?О тайном месте складирования похищенной частной собственности? Даже знает где и у кого можно выкупить награбленное задешево. Прямо ломбард подпольный у нас в городе.Полиция до сих пор не может добиться от администрации ответов на данные вопросы, ни одного протокола, ни списков, ни договоров о демонтаже, перевозке и хранению - НИЧЕГО.Партизанский отряд, или как указали ниже "законные бандформирования" орудуют в городе.

Неплохой бизнес можно наладить скупая штендеры за 300-500 руб. и перепродавая ТЕМ ЖЕ предпринимателям (телефоны и адреса на штендере указаны) за 5000р. Как говорится "Is fecit cui prodest " - сделал тот, кому выгодно...
гость
О... александр, да вы тут... Ну что могу сказать ... Не замечать своих клиентов это действительно ваша прерогатива, более того вы так и поступаете!
с нами с 07.10.2013
Я с самого начала назвал свое имя и фамилию, в отличие от переГорелого, который потом решил поменять амплуа на Адаева:))



"Научитесь не замечать людей, которым вы не нравитесь. Потому что люди, которым вы не нравитесь, бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут, так и не узнав секрет вашего превосходства над ними.".(Джон Уилмот)
гость
Mix, сообщи потом нашел штендера или нет и как все происходило.
с нами с 24.04.2010
Когда СМИ сообщают о борьбе с участниками незаконных бандформирований, невольно думаешь, что есть ещё и участники законных бандформирований. И отсутствие сообщений о борьбе с ними озадачивает...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+