«В поддержку строительства собрано 40 подписей, определен состав Приходского Совета будущего храма, в который войдут 13 человек», - прокомментировал один из инициаторов строительства Артем Глухов.
Также на собрании определили место возведения церкви: рядом с обелиском воинской славы и поклонным крестом Новомученикам и исповедникам Российским.
По словам Артема Глухова, в поселке до революции было два храма. Самый большой колокол на колокольне весил около 800 килограммов.
«В Уйме живет свидетельница разрушения церкви в честь Собора Пресвятой Богородицы Зинаида Цивунина. Второй храм, освященный в честь Николая Чудотворца с приделом Прокопия Устюжского, также был уничтожен в советское время», - отметил Артем Глухов.