Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Холмогорский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего редактора районной газеты «Холмогорская жизнь» виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в ходе судебного следствия Хрипунов в период с января 2004 года по январь 2007 года присвоил денежные средства, поступившие в редакцию от индивидуального предпринимателя за оказанные услуги по опубликованию рекламных объявлений и поздравлений в газете «Холмогорская жизнь».

В результате указанных действий редакции причинен ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Приговором суда Хрипунову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+