Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

По информации источников БК, в мэрию Северодвинска поступило обращение жилищников о повышении  платы за содержание с ремонт жилья для нанимателей. По всей видимости, повышение квартплаты следует ожидать с 1 февраля.

Указатель национального парка «Онежское Поморье» и предупреждающая табличка среди деревьев

 

В настоящее время обращение жилищников о повышении квартплаты еще рассматривается в мэрии, ведутся расчеты. Но надо понимать, что повышения квартплаты в пределах 10 процентов с февраля не избежать. 

Предыдущее увеличение прошло 1 февраля 2014 года. Тогда плата за содержание и ремонт 1 кв. метр жилья для нанимателей увеличилась на 14,2 процентов и в среднем составила 22,32 рублей. По традиции повышение платы для нанимателей становится сигналом и для повышения квартплаты собственникам.

 

Комментарии  
с нами очень давно
2030??!!Какое же это гоневО для лохов и домохозяек...
с нами очень давно
Цитирую Gant:
Главное чтоб, на помывку полов подъезда пятиэтажки не выделили по 10000 литров горячей и холодной воды в месяц.


"....будут рассчитываться исходя из норматива, который установят СУБЪЕКТЫ РФ..."

В Архангельске, например, по инициативе губернатора и правительства региона стартовал масштабный социальный проект — власти предложили молодежи спроектировать образ будущего «Архангельская область-2030».
Подробности: regnum.ru/.../...

что мешает спроектировать образ будущего цветом нашего общества?
с нами очень давно
Главное чтоб, на помывку полов подъезда пятиэтажки не выделили по 10000 литров горячей и холодной воды в месяц.
с нами очень давно
Есть и положительные новости.
"С 2016 года из квитанций за услуги ЖКХ исчезнет строка расходов на общедомовые нужды. Расходы будут переведены в плату за жилищную услугу и будут рассчитываться исходя из норматива, который установят субъекты РФ, сообщил в интервью ТАСС заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис.
По его словам, порядок и случаи оплаты расходов на общедомовые нужды установит правительство, для чего уже готов соответствующий проект постановления. Субъекты РФ будут устанавливать норматив отдельно для каждого типового многоквартирного дома.
"Хорошо известно, какое количество электроэнергии необходимо на общедомовые нужды для 5-этажного или 10-этажного дома, сколько нужно воды для отопления и его промывки, для мытья полов, ровно в размере этих нормативов это и перейдет в плату за жилищную услугу", — пояснил замглавы Минстроя."
с нами очень давно
"В управление" читать один раз
с нами очень давно
Цитирую Большой:
Цитирую Gant:
когда всех воров и коррупционеров уже перебьют?

..а не боишься, что и тебя кто-то считает вором и коррупционером?.. и при случае перебьёт..

Ну если бы мне подогнали в управление пару - тройку жилых кварталов в управление или что то в этом роде боялся бы, а так нет, не боюсь.
с нами очень давно
Самое лучшее проявление патриотизма-не воровать...
с нами очень давно
детей обеспечили, теперь внукам надобно пособить...(не считая жен и любовниц, конечно)
с нами очень давно
Цитирую Gant:
когда всех воров и коррупционеров уже перебьют?

..а не боишься, что и тебя кто-то считает вором и коррупционером?.. и при случае перебьёт..
с нами очень давно
ну что творится в нашей стране, когда всех воров и коррупционеров уже перебьют?
с нами очень давно
Вася Обломов:-Ну и в шутку, для эксперимента (пусть мне скажут: «Раскатал губу!»),
подари нам, Санта, президента! Нового! В коробке! Не б/у!

Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать,
чтобы по гарантии и с чеком, если что, могли обратно сдать!
Пусть он будет грамотным умельцем! Честным и красивым, как в кино!
А того, что подарил нам Ельцин, мы уже испортили давно...http://www.echo.msk.ru/blog/oblomov_v/1460366-echo/
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+