Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Северодвинске раскрыты доходы руководителей муниципальных учреждений города. Меньше всех платят руководителю библиотечной системы, в среднем у директоров школ и детских садов выходит 700 тысяч в год... А, например, директор ягринской гимназии Борис Космачев заработал 1 млн 782 тысячи...

Доходы по декларации за 2012 год:

Игорь Воронцов, директор Дворца молодежи – 1 млн 496 тысяч 628 рублей (супруга – 370 тысяч). Имеет автомобили «Тойота Авалон» и «Тойота Королла». В собственности квартира (47,4 кв.м.), земельный участок (1265 кв.м.), дом (226 кв.м.)

Ольга Лыбашева, директор ЦКиОМа – 1 млн 85 тысяч 630 рублей (супруг – 593 тысяч 487 рублей), две квартиры (47,6 и 39,7).

Вадим Лысков, директор агентства социальной рекламы – 935 тысяч 331 рубль (супруга – 690 тысяч 579 рублей), автомобиль «Фольксваген Матрикс», «Тойота РАВ4», квартира ½ доли (64,2), гараж.

Константин Окулов, начальник аварийно-спасательной службы – 923 тысяч 226,25 рублей (супруга - 388161,36). В собственности автомобиль «Шкода Октавиа» и земельный участок 1964 м2.

Галина Агапитова, директор ДЮЦ – 793 тысяч, ГАЗ-31105, квартира (54,2).

Алевтина Голубева, директор Драмтеатра – 728 тысяч 525 рублей, автомобиль ГАЗ 31105, квартира (69,1 кв.м.), квартира 1/3 доли (54,8), дача, гараж, нежилое встроенное помещение (199,3).

Ольга Ануфриева, директор школы искусств №34 – 713 тысяч 789 рублей (супруг 831 тысяч), «Форд Куга», квартира (49,1), земельный участок (939 и 1500).

Лариса Рудакова, директор парка культуры и отдыха – 709 тысяч 334 рубля (супруг Владимир Рудаков, директор стадиона «Строитель» – 952 тысячи 694 рубля). В собственности супруга автомобиль «Митцубиси Оутлендер» и мотолодка. У нее – квартира (85,5 кв.м.), у супруга – квартира 40,5 кв.м.

Ольга Крупник, директор детского центра культуры – 650 тысяч 867 рублей (супруг – 487 тысяч 681 рубль), квартира (66,7).

Валентина Стурова, директор краеведческого музея - 611 тысяч 703 рубля (супруг – 1 млн 394 тысяч). В собственности две квартиры площадью 59 и 57 кв.м.

Ирина Нестеренко, директор муниципальной библиотечной системы – 325 тысяч 287 рублей (супруг – 189 тысяч 209 рублей).

В районе 700 тысяч рублей в год зарабатывают директора школ и детских садов.

Комментарии  
с нами с 02.09.2011
mizantropoff

www.youtube.com/.../
с нами с 02.09.2011
Директор даже не областного ДК имеет доход в половину от официального дохода мэра одного из самых промышленно 613развитых (и нефтедобывающих)регионов страны, по моему, неплохое сравнение :-)

А вообще смысл был в том, что именно нам показывает в виде доходов официальная статистика. В Татарстане люди не стесняются официально зарабатывать "эксплуатируя жен" :-))), на севере люди всегда были скромнее ...
с нами с 28.03.2011
Дарья, 2 года назад по превышению средней зарплаты чиновников над средней зарплатой жителей наша область лидировала в стране - lipetsknews.ru/.../?id=17989
с нами с 11.09.2009
уважаемый мизантропофф, я татарстан сравнивала бы с москвой да питером, но уж никак не с архобластью и тем более не с городом Северодвинском
с нами с 08.05.2013
Попытался на сайте администрации Северодвинска ознакомится со всем списком,ничего не нашел. А потом сайт совсем вырубился.
с нами с 02.09.2011
В целом, исходя из наших данных, мы живем еще ничего, вот например какие веселые примеры ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики приносит жизнь :-)))



"Согласно представленным данным, мэр Казани Ильсур Метшин в 2012 году заработал несколько меньше, чем в позапрошлом – всего около 2,5 миллионов рублей, в то время как в 2011 его доход составлял 2,8 миллионов рублей в год. При этом совокупный доход семьи градоначальника довольно значительно вырос и составляет 64,8 миллионов рублей (против 52,8 млн за 2011 год). Значительную часть дохода принесла супруга мэра – за предыдущий год она заработала 62,3 миллиона рублей. При этом дети мэра за прошлый год ничего не заработали.

15 мая на сайте Нижнекамска появилась информация о совокупных доходах семьи брата казанского мэра Ильсура Метшина Айдара Метшина. Так, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин заработал за 2012 год 1,6 миллионов рублей. При этом его жена заработала за прошлый год 19 миллионов рублей.

значит электорату срочно нужно нанимать руководителями их жен которые в состоянии “зарабатывать” в 10-20 раз больше своего мужа."

Другой вопрос насколько полные данные учитываются официальной статистикой :-))))
с нами с 25.01.2012
вчера 21:16

wrestler

Согласен.
с нами с 01.03.2012
14 Мая 22:43

а.шашков

Как значительно улучшилось благосостояние северодвинцев по сравнению с 2007 годом.





Для сравнения могу привести пример: зарплата директора ПАТП ещё в 2009 году была чуть более 300 тыс. рублей в год, оставаясь такой в течении всего срока моей работы, начиная с 2001 года. Остальные баснословные доходы - сказки досужих фантазеров.



При этом ПАТП в эти годы было на пике своей эффективности и прибыльности. Парадокс, но чем хуже шли дела на предприятии, тем выше становилась зарплата его руководителей, составив у последнего его директора, подавшего на банкротство, около 150 тыс. рублей в месяц.
с нами с 21.03.2010
ТО Kook сегодня 8:52 - средняя заработная плата это лукавая штука. Считаю лучше привязаться к размеру оклада, при этом максимально занизив премиальную составляющую.
с нами с 29.10.2012
Вообще конечно - разброс доходов в РФ достиг просто какого то фантастического уровня...

в Японии - разница между заработком Директора фирмы и рядового техника - примерно в 5 раз...

В ФРГ - та же разница - около 15 раз...

И только в РФ - эта разница, даже по официальным ( часто заниженным) данным - достигает до 60, а то 100 раз...

Просто в развитых странах живут несколько ближе к реальности, да государство там не стоит в стороне.
с нами с 20.03.2010
Наивно полагал, что уж в городе-то немножко "посправедливее".

Понятно, что капитализм и при нем коррупция, но не до такой же степени. Где продукция наших интеллектуалов (деньги должны быть заработаны)? Интересно, если бы их через ЕГЭ пропустить...
с нами с 18.02.2010
Да...
с нами с 25.01.2012
rodvins

На счет пайки у населения согласен, в остальном - нет. Япония кап.страна, но ЗП регулируется. Что касается нашего государства, то вполне можно ввести систему ЗП в предприятиях с участием государства и муниципальных организациях, но, как я уже говорил, чиновники зажрались, и "народные избранники" не отстают.
с нами с 04.08.2011
Уважаемые, а никто не берет в расчет то, что у кого-то в сумму дохода посчитана и пенсия, как например у главного спасателя и его супруги, они - то уже пенсионеры, и цыфры приведенные выше в отношении зарплаты не совсем корректны! И наверняка в списке еще есть пенсионеры. Господа журналисты, если из контекста вырезать кусок, общая масса может воспринять Ваши слова как призыв к революции. Факты давайте проверенные и полные, а то как всегда....
с нами с 13.03.2010
Kook, вы как в сказке живете. 20 лет капитализм уже или вы не поняли? Социализм, ум, честь и совесть, язык не поворачивается это население назвать "народом", в конце 80х променяло на кусок колбасы из сои. Хоть 10, хоть 100 миллионов у них будет зарплата в месяц, нас никто не спросит. Пока пайка есть у населения, революций ближайшее время не ожидается.
с нами с 19.03.2010
Будучи облдепутатом, Михаларкадич на камеру в кулуарах очередной сессии наризбранников высказывал своё недовольство офигенной разницей между пенсией простых тружеников и зарплатой северодвинских муниципальных чиновников.

Хотелось бы узнать, что он лично сделал для ликвидации этого дисбаланса на посту гмэра? Поскольку значительно поднять пенсии не под силу даже Михаларкадичу, стало быть, свои усилия он он мог сконцентрировать только на понижении зарплат чиновников до приличных размеров. Михаларкадич, когда очередное понижение зарплат и муниципальных пенсий, от размеров которых пенсионеры лишаются дара речи?..
с нами с 25.01.2012
Несомненно заработную плату руководителя предприятия необходимо привязать к средней ЗП работников с поправочным коэффициентом за руководство допустим 2, это же касается и администрации города. Зарплату нужно зарабатывать, а не получать.Зажрались чинуши.
с нами с 29.10.2012
В современной России так уж повелось: чиновники и гос служащие при выходе на пенсию получают её в размере 70% от своего и без того немалого заработка, а все остальные – чтобы не умереть с голоду.
с нами с 03.08.2010
Ну это просто ещё раз подтверждает откуда берутся средние цифры зарплат в бюджетной сфере. И когдагубернатор будет беседовать с Космачёвым, тот вряд ли ему будет рассказывать о проблемах учителей. Кстати, имея такую зарплату, почему ежегодно с родителей трясут по тысяче рублей на нужды школы? Причём ведут учёт, кто сдал деньги, а кто нет. То есть о добровольности речь не идёт. И для того, чтобы отмести лишние вопросы, деньги сдаются на счёт какой-то левой организации. Не оттуда ли доход? Ну а агентство социальной рекламы я вообще впервые слышу. Короче, начальство гребёт денюжки, т.к. оно к ним поближе.Да это не только в бюджетной сфере так. Сволота.
с нами с 30.03.2012
Как значительно улучшилось благосостояние северодвинцев по сравнению с 2007 годом.

old.vdvsn.ru/.../74954
с нами с 27.03.2010
"сегодня 21:38

sejeenn

.... и еще средняя зп заведующей дс - 58 тыс в месяц, когда как у подчиненных 10-15 справедливо наверное"



эм... это ещё ничего...

а вот зарплата директора госпредприятия в мульён, при средней работников в 25000 это нормально?
с нами с 29.10.2012
сегодня 21:32

sejeenn

а кто нибудь видел образец социальной рекламы в северодвинске??? хде выход продукции??? деньги за работу уплачены, и не малые а где готовый продухт????



- все видели вот же она tv29.ru/?bl60number=14334



отсюда и



сегодня 15:12

GANT

Меня "убила" ЗП директора агентсва социальной рекламы. Почти лимон в год, за что???
с нами с 19.03.2010
.... и еще средняя зп заведующей дс - 58 тыс в месяц, когда как у подчиненных 10-15 справедливо наверное
с нами с 19.03.2010
а кто нибудь видел образец социальной рекламы в северодвинске??? хде выход продукции??? деньги за работу уплачены, и не малые а где готовый продухт????
с нами с 08.05.2013
А где можно посмотреть весь список?

Юрич

Че, правда?

"В районе 700 тысяч рублей в год зарабатывают директора школ и детских садов."

Вот у директора ягринской гимназии Бориса Космачева доход 1 млн 782 тысячи, сл-но два директора других школ имеют годовой доход всего по 200 000 рублей.
с нами с 20.03.2010
Северодвинск - родина миллионеров(добавьте сюда бедных тружеников фабрик)...
с нами с 06.03.2012
"раскрыты доходы руководителей..." - а они что, скрыты были? Хотим знать этого героя-разведчика, который "раскрыл", ну и т.д.
с нами с 25.01.2011
Даешь нянечкам детских садов зарплату 3/4 заведующих!!!
с нами с 24.05.2011
Юрич,правда. в школах замы директора(завучи) щас получают порядка 50-60 тыс.в месяц.Ну,а директора,я думаю,побольше...
гость
Мне вот тоже интересно, что за должность «Директор соц. рекламы». Что вы там делаете, ребята?
с нами с 12.04.2010
Че, правда?

"В районе 700 тысяч рублей в год зарабатывают директора школ и детских садов."
с нами с 28.07.2011
arhar

у Акулова ЗП выше чем у всех вышеперечисленных Вами деятелей культуры, читайте внимательно.
с нами с 28.07.2011
Меня "убила" ЗП директора агентсва социальной рекламы. Почти лимон в год, за что???
с нами с 09.12.2011
Объясните мне, как главный спасатель может зарабатывать меньше директора парка, ЦКиОМ и др!!!? Заработки не по заслугам.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+