81 субъект Российской Федерации предоставил отчеты в фонд содействия реформированию ЖКХ отчеты о проделанной в 2012 году работе. В результате рассмотрения документов 39 регионов были без замечаний утверждены Фондом ЖКХ. Это означает, что Фонд и далее продолжит в этих регионах финансирование адресных программ. Остальные 42 региона с поставленной в 2012 году задачей в полной мере не справились. А значит и рассчитывать на финансирование им больше не придется.
В итоговых отчетах регионы сообщали информацию о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. А так же сведения о расходовании средств Фонда, бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию вышеназванных региональных адресных программ за 2012 год, а также о выполнении регионами обязательств, установленных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.
Наибольшее число нарушений связано с невыполнением в установленный срок и в объеме заявленных параметров региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также несоблюдением установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счет средств региональных и (или) местных бюджетов.
В некоторых регионах финансирование будет приостановлено частично. Так, например, в 19 субъектах «закроют» программу финансирования по переселению граждан. А приостановка финансирования программы в части капитальных ремонтов коснулась лишь трех субъектов. Мы же «пролетели» полностью. Архангельская область разделит участь еще 18-ти «отличившихся» субъектов, которым решено отказать в поддержке и по одной и по второй адресной программе.
Вот их перечень: Республика Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Северная Осетия – Алания, Чувашская Республика, Пермский край, Архангельская, Вологодская, Ивановская, Московская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Саратовская, Тверская, Тульская и Ульяновская области, город Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.
В соответствии со статьей 23 ФЗ-185 регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда.





По наблюдениям Бруно Беттельгейма всех заключенных в концентрационном лагере можно было условно разделить на три группы – по тому, как они реагировали на внешние обстоятельства: «В первую группу поместить тех, кто лучше всего мог сопротивляться лагерю, во вторую - тех, кто похуже, в третьих ещё хуже […] вот ответ, данный жизнью.
В последней группе - чиновники всех видов и мастей. Для них главное в жизни - это мундир, регалии, чины, отношение начальства. То есть все жизненные ценности - внешние. Попав в лагерь, они моментально всего этого лишаются и оказываются голыми. Основное достоинство чиновника - умение слушаться - здесь оборачивается против него. И в результате быстрый распад личности.
На втором месте - глубоко верующие люди. Это понятно - в нормальной жизни они занимались совершенствованием своей души. У них есть вера, и её можно взять с собой в лагерь. И там она может даже укрепиться. Верующие в лагере стараются держаться вместе, помогают друг другу и поддерживают других заключённых.
На первом месте - люди, для которых честь намного важнее жизни. В старину это были аристократы, теперь - затрудняюсь найти нужное слово, пусть будет «аристократы духа».
(На грани - и за ней. Поведение человека в экстремальных условиях, журнал «Знание–сила», 1988 г, N 3, c. 73-79.)
Что-то у Вас буквы и мысли "слипаются". Опять под пивным "наркозом"?! ))))
Разрешите представить: Ёжур, он же Щербатый, он же Алкаш в завязке.
На последних мэрских выборах этот господинчик оказал будущему мэру ряд неоценимых услуг, благодаря которым бездарный профсоюзный болванчик захватил власть в городе С.
И вот уже близится время "Ч". Перевыборы!
И что мы видим? Тот самый Ёжур,блистающий неотразимым оскалом с хроническим недокомплектом зубов (видно, выбивают так часто, что не успевает вставлять) и фирменным казарменным юмором, - он снова в седле!
Стало быть, этот Ёжур и есть секретное оружие мэрской команды, 4 года пылившееся в чулане? Это и есть та глыба, тот конгломерат вторичного продукта, который должен упасть на чашу весов и склонить жителей города С. на сторону действующего мэра?
Это и есть тот Демосфен, которому гмэр делегировал свое красноречие?
Грустно становится, когда подумаешь, как легко доверчивые жители города С. попадаются на удочку подобных ёжуров и прочих таламошапостниковых...
Я помогал Беляеву на выборах в 1996 году. Ни в 2000, ни в 2004 году я не касался его выборов ни какими краями. Так что, насчет баррикад, это не ко мне.
priste
Ну я не знаю. Ну была такая заметка в СР,Ю и именно Р.А. Евглевкая ее писала. Где я вам через 10 лет ссылку-то найду? Хотяч и самому интересно. Я так понимаю, что Вы были с "доугой стороны" баррикад. Так, наверное, знаете подлрорбностию Хотя и сам беляев не знал. Мы с нм говорили об этом конкретно, мир праху... Насчет "...Неужели Вы верите всему, что пишут в интернете. Азовский на "Эхо Севера" каждый день поливает губернатора грязью. Вы Азовскому верите?...".
На БК каждый день поливают грязью, который ГМэр. И Вы что, верите всему, о чем пишет БК? Тогда Вы не тот, о ком я было дело подумал...
Конечно мало. Если бы это написала Раиса Андреевна, мне было бы достаточно. Неужели Вы верите всему, что пишут в интернете. Азовский на "Эхо Севера" каждый день поливает губернатора грязью. Вы Азовскому верите?
Ну собственно вот тут все и написано, по всем поисковикам это и выскакивает
klubsmi.ru/.../415--22.html
Вам этого все-таки мало?
Бывших алкоголиков не бывает, бывают зашитые или закодированные, что еще хуже. Это я уже понял. А еще я понял, что бывают бывшие офицеры.
Все бывшие алкоголики - вредные, злопамятные и мстительные.
Впрочем, строго говоря, бывших алкоголиков не бывает...
"...Откуда такое соотношение - "треть города"?
- Потому,что благодаря усилиям ЖКХ треть города превратилась именно в трущобы, а после приостановления финансирования Архангельской области этим Фондом ситуация выглядит вообще безрадостно и люди в этом не виноваты.А Вы на примере единичного случая подводите свое обобщение.
Откуда такое соотношение - "треть города"?
Знаете как это происходит? Люмпен, которого выгнали с работы за регулярные прогулы и пьянки, перестает платить коммуналку. Первое, что у него отключают это газ. Он или его собутыльники достают 5ти литровый газовый баллон и редуктор "Балтика" к нему. Находят подходящий по диаметру шланг, которым подключают плиту. Все это хозяйство течет, но они не чувствуют запах, потому что все время курят. Ночью, когда нет расхода газа на плиту, концентрация газа в комнате достигает необходимого соотношения с воздухом. Остается только закурить...
- Из всего этого смешного меня задела одна фраза : -« ….Можно подумать, что это единичный взрыв баллона газа в трущобах, где проживают люмпены. …»
Вы действительно треть города записываете в эту категорию или все-таки в запале «погорячились»??!
Так вот Евглевская не писала. И не делайте из посетителей БК идиотов. Если бы на месте взрыва обнаружили следы взрывчатки, то дело бы завели по статье терроризм. Федералы бы не стали никого покрывать. Это чревато не только карьерой но и реальным сроком. До партий федералам было всегда фиолетово, особенно на уровне выборов мэра. На выборах они занимаются аналитикой и только. Если бы к власти рвался криминал, тогда бы они пошевелились. Но ведь Гмырин не криминал?
Не было у меня возможности в 2009 году убедиться в мстительности. Так что расшифруйте свои намеки.
klubsmi.ru/.../415--22.html
А вообще попозже на Архпресс пошарю, там может сохраниться заметка из СР. Сейчас некогда
priste
Да лень мне и некогда. Я другим занимаюсь, а не писанием сюда. Но было такое, поверьте. Евглевская помнится писала. Ну будет время попозже -- найду, ваыставлю. Хотя помнится сайт СР велся тогда никак.
Кстати. вы уже могли убедиться в 2009 году, что я еще ко всему и мстительный...
Чего то не помню такой заметки в СР. Не сочтите за труд найти дату публикации.
priste
Да уж перестаньте ерничать. Вы же в курсе, что через полгода после взрыва Северный рабочий сиротливо опубликовал заметку, что взорвалось самодельное взрывное устройство, которое (это суперсекретном-то городе)изготовил житель квартиры сверху, чтобы... отомстить жене. Типа случайно взорвался. уж действительно более геббельсовской инфы я еще не видел. Ну, а если уж если это действительно и была случайность, совпадение факторов, то... с одной стомиллиардной долей вероятности. Не не верю, чтот такие СОВПАДЕНИЯ бывают! Так что не водите своих комментаторов и тех, кто их читает,за нос. И меня не обижайте, человек я злопамятный, вредный и решительный, сами прекрасно знаете. В 2004 году Гмэр шел против ЕР, выдвинувшей оппонента, и идти было бесполезно. А в 2009 году еже его выдвинула ЕР, и бороться с ним было бесполезно. Другое дело -- 2013. тут еще бабушка надвое сказала. И зовут ту бабушку... сами знаете как.
Андрей! Хотели бы замочить, то замочили бы. И не таким общественно опасным методом. У Вас все чаще проскакивают элементы гебельсовской пропаганды. Можно подумать, что это единичный взрыв баллона газа в трущобах, где проживают люмпены. Не надо было экономить на подборе офиса. Или все это было сделано сознательно.
Мы и не стремимся на место мэра. Назвался грузчиком, полезай... Можно подумать не знал на что шел. И сейчас продолжает стремиться. Так что извольте получить. Орлова особо не теребят потому что еще не исчерпал кредит. Михальчука не сразу начали полоскать.
"Опять на Гмырина бочку катите."
Он не виноват?
а вот если б не вышел в другую комнату, может и выборы 2009 по другому сценарию прошли, и не развалил бы город твой корешок-профсоюзник
сегодня 21:10
МихайловАВ
Друг что внизу, которого чуть не завалило. Ты в своей передаче точки над "е" озвучил бы эти проблемы, чем людям ересь то нести всякую и пачки с беломорканалом нюхать.