Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО 36-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, подозреваемый на почве личной неприязни, вызванной ревностью, решил устранить соперника. 1 сентября 2012 года утром у одного из домов по улице Логинова в городе Архангельске он произвел не менее двух прицельных выстрелов в находившегося за рулем автомашины «Мазда CX-7» мужчину. Пули попали в водительскую дверь. Потерпевший выбежал из автомашины и произвел ответные выстрелы из травматического оружия. Обвиняемый не смог довести умысел, направленный на убийство, до конца и скрылся с места преступления.
Обвиняемый, который в декабре 2011 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой, вину в покушении на убийство не признал.
Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО, сообщили нам в региональном СУСК