Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
После сакраментальной фразы Владимир Путина «с ума сошли», которой он охарактеризовал состояние дел в ЖКХ страны, засуетились и руководители на местах. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поднял тему ограничения роста платежей северян за коммунальные услуги и предложил проанализировать порядок начисления платежей управляющими компаниями.

Напомним, в ноябре прошлого года в редакции газеты "Правда Севера" губернатор Игорь Орлов довольно вяло высказался по поводу жутких коммунальных платежей на общедомовые нужды, которые обрушились на головы людей. По словам руководителя региона, ожидать снижения норматива не стоит, а следует устанавливать общедомовые счетчики. Пока этого не сделано, снабжающие организации начисляют плату, исходя из расчётных нормативов, а не фактически потреблённого объёма. Поэтому жильцам надо не занимать выжидательную позицию, а требовать установки общедомовых приборов учёта, сообщала тогда пресс-служба правительства региона .

Сегодня, как сообщает пресс-служба правительства региона, на еженедельном оперативном совещании губернатор Игорь Орлов поднял тему ограничения роста платежей северян за коммунальные услуги, заявив о необходимости тщательной проверки соответствия размера оплаты установленным нормативам. По словам главы региона, в ходе проверок уже выявлены факты, когда сумма в квитанциях за услуги ЖКХ выросла более чем на 70 процентов. Как подчеркнул губернатор, такие скачки вызывают справедливую негативную реакцию со стороны северян. Игорь Орлов поручил профильным министерствам оценить уровень платежей в муниципалитетах и предложить меры по их снижению, а также проанализировать порядок начисления платежей управляющими компаниями.

Напомним, что причинами совокупного роста платежей граждан, озвученных Президентом Российской Федерации, являются изменение нормативов потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за услуги ЖКХ, а также ввод нормативов потребления на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Фото: http://kaluga.er.ru

Комментарии  
с нами с 06.04.2012
У меня за хол.воду и стоки на 300% оплата увеличилась. Это нормально? З.п. так бы увеличивали
18+