Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО архангелогородке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия) и ч.1 ст. 242 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).
По версии следствия, обвиняемая в марте 2012 года скопировала с персонального компьютера знакомого мужчины электронный файл с видеозаписью интимной сцены с участием потерпевшей. Обладая информацией, что последняя состоит на государственной службе, по почте отправила три компакт диска на работу к потерпевшей. Также она в социальной сети «В контакте» разместила электронный файл с видеозаписью интимной сцены, содержащей в себе порнографические материалы, которые позволяли идентифицировать личность потерпевшей, а также разослала знакомым последней ссылки на указанный файл.
Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому району города Архангельска Следственного управления СК РФ. Ведётся следствие.
За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 137 УК РФ предусматривает уголовную ответственность до двух лет лишения свободы. За преступление, предусмотренное п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ,- до шести лет лишения свободы.
Фото:
http://kchr.fas.gov.ru/sites/kchr.f.isfb.ru/files/styles/large/public/vkont_0.jpg
Подержал.
А,тут вот на тебе .
СКАНДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!