Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
По информации ИА «Регнум», в течение последних двух недель жители Северодвинска собирали подписи под обращением в Правительство РФ. Обращение касается ситуации, сложившейся в регионах с оплатой общедомовых нужд по нормативу. В частности, в письме говорится: «В целях скорейшего решения данной проблемы просим Вас внести изменения в постановление №306 от 23 мая 2006 года в части изменения формулы для расчета норматива потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды (понизить составляющую формулы – расход холодной и горячей воды в месяц на 1 человека – вплоть до полного ее исключения»).

По предварительной информации, уже собрано порядка десяти тысяч подписей под обращением Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву, в ближайшее время данный пакет будет направлен адресату, копия – в Государственную Думу РФ.

Особенно остро эта ситуация коснулась именно северодвинцев, так как именно у нас меньше всего в области установлено общедомовых счетчиков, а соответственно горожане вынуждены оплачивать ОДН по нормативу. Горожане возмущены тем, что местная власть никак не участвует в решении этой самой насущной на сегодняшний день проблемы. Мэр Северодвинска видимо очень устал, жители это чувствуют, поэтому и приняли решение не ждать, пока муниципалитет все же обратит на них внимание, а обратиться напрямую в Правительство России. У нас это первый случай, когда люди за такой короткий срок сами собрали такое огромное количество подписей.

Фото: http://zaporozhye.vremenno.com

Комментарии  
с нами с 20.01.2012
вчера 21:48

Прохор Шнягов

А что Вы хотели, разлюбезнейший... Вы придумали невообразимую вирутальную муйню, а БК вам заплатил виртуальным невероятным придуманным "спасибо"! Все квиты. Реальные деньги можно заработать только реальными фактами. Чего-то другого ждали?
с нами с 28.03.2011
В Архангельске включили в квитанции оплату за создание сайта управляющей компании - pomorie.ru/.../novaya-usluga- . Хотя уже существует специальный портал ЖКХ - gkh.dvinaland.ru/ . Там коммунальные компании могут публиковать данные о потраченных средствах собственников.
с нами с 11.09.2009
Выв посопев это посланы))) мой телепон живет своей жизнью
с нами с 11.09.2009
Прохор!(айфон старательно пытался набрать Прохоров!))) спасибо порадовали слогом! От души порж..посмеялась! Прям так все реально представилось))). Какгрится афтор пеши исчо! Это не шмрокому кругу это как раз для здешних, кто помнит, кто знает, вот без шуток, классно))) Насчет тарифов... Мое полное имхо.закон принят в правительстве, нормативы насчитаны в области... Муниципалитет, вопрос что он может? Либо эй игорь! Ну мы с тобой помнишь?.. Снижай северодвинску нормативы потребления, для словца еще можно добавить мля., либо обращаем внимание мол народ шумит надо что-то делать, были посопев письма городского совета и мэрии по второму варианту. Послушала репортера БК и редактора теперь радио Алексея Рэдфорда... ПлАчу! Ну вы разберитесь сначала в полномочиях кто сто может и должен. То что Северодвинск не важно с помощью кого отстоял деревяшки, которые теперь не платят по нормативам а как раньше это уже здорово! Привели Ульяновск в пример что там власти (губернатор) мораторий ввел на введение нормативов. Так расшифруйте почему только они одни из 88 регионов и скажите что это только до января.. Вобщем ребята я чисто по женски расстроена))))))
гость
золотишко-золото и старо и молода ...и эх-ты, где Ляпис?
с нами с 13.02.2013
Дарья права. И вот что еще - написал я недавно рассказ "Два дня из жизни Андрея Михайловича", выслал, опубликовали. Хотел рубликов 100 на молочко заработать - заработал на хрен!

Говорят, за духовное не платим.

Если кто захочет пойти по моему пути, имейте в виду, что ценится либо мерзкое о мэрском, либо поножовщина.

Прощайте, ваш Прохор Шнягов.
с нами с 19.03.2010
Дарья

"Оплачиваемые слуги пера" - это всё правильно Вы говорите, да, правильно, конечно...

Но есть ещё категория "высокооплачивыемые муниципальные слуги пера". Это ващще жесть!..
с нами с 30.03.2012
МихайловАВ

В сухом остатке. Приехал мэр - посмотрел на два замка на двери в подвал. Сказал убирать сосульки с крыши которы к его приезду не убрали. И это, правда, всё что сделал мэр? Зачем приезжал то?
с нами с 20.01.2012
Ну вот тут кажется что-то есть



Ресурсоснабжающие организации активно устанавливают в жилфонде Северодвинска общедомовые приборы учета. После того, как счётчики установлены, главная задача – сохранить дорогостоящее имущество.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин побывал в одном из домов – на ул. Орджоникидзе, 22. Здесь счётчик тепла установлен несколько месяцев назад. Двери в подвальное помещение, где находится прибор, на двойном замке, показывает директор управляющей компании МПЖРЭП Сергей Чередниченко. Самый дорогой из счётчиков – узел учёта тепловой энергии обошёлся собственникам с ул. Орджоникидзе, 22 в сумму около 160 тысяч рублей.

– Уже 71 дом со счётчиками тепла, что около 50 процентов нашего жилфонда, – докладывает Сергей Чередниченко.

Напомним, согласно Федеральному закону № 261 от 29.11.2010 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» собственники ещё до 1 июля 2012 обязаны были установить общедомовые приборы учета энергетических ресурсов. До 1 июля 2013 года их устанавливают ресурсоснабжающие организации. Стоимость приборов учёта распределяют между собственниками пропорционально занимаемой площади. Горожанам предлагают несколько способов оплаты.

Сейчас активно начал устанавливать общедомовые счётчики на холодную воду цех № 19 ОАО ПО «Севмаш». В жилфонде МПЖРЭП эти приборы учета стоят в 61 доме, но приняты в эксплуатацию пока только в 10.

При проверке жилфонда на ул. Орджоникидзе мэр обратил внимание на сосульки на кровлях.

– Убираем их каждый день, включая субботу и воскресенье, – говорит Сергей Чередниченко. – Но мешают припаркованные автомобили.

– На время уборки вызывайте эвакуатор. А чтобы сосульки не появлялись, вовремя убирайте рыхлый снег с крыш и козырьков, – дал задание жилищникам глава города.

Пресс-служба Администрации Северодвинска, 13.02.2013 10:58
с нами с 19.03.2010
За декабрь заплатил по общедомовым за ток 120 рублей. В январском квитке уже стояла цифра 400((( Позвонил. Ответили, что нам на дом поставили счетчик и теперь за тех, кто не успел оплатить или не хочет этого делать, будут платить сознательные граждане, к коим я не без основания себя отношу.

Хотел узнать, насколько правомерна такая плата в графе "общедомовые расходы". Логично было бы ввести графу "за того парня". Кто-нибудь сталкивался с подобным?
с нами с 29.10.2012
Плюсовщикам и дарье - вы хоть новость то прочитали, или только коментарии?, Я например не готов платить огромные общедомовые расходы в 1,5 раза превышающие мои по счётчикам. И очень хочу чтобы на проблему хоть как-то и кто-то обратил внимание. Если вам (nefed Gazov Дарья библиотекарь Robocop)всё равно то платите за себя и того соседа муниципала. А кто поможет населению в решении этого вопроса мне всё равно. Но ТОМУ кто поможет буду плюсовать полюбому! Хоть Мэр, хоть Дятлов, хоть Орлов, хоть Путин
с нами с 13.04.2010
Gazov

Дарья

+100

+100
с нами с 21.12.2011
Дарья

+100
гость
Дарья , ,,оплачиваемые слуги пера,, чего такояя ! зарьплата у всех должна быть вроде, чё Вам не нравится-то ? Вы тоже возмущены, что местная власть никак не участвует в решении этой насущной проблемочки?
с нами с 11.09.2009
Жаль что БК все дальше превращается в ресурс, в котором работают не журналисты а оплачиваемые слуги пера((( С удовольствием читала раньше материалы, но вот полгода как очень много необоснованного, однобокого и ни законодательно ни головой непродуманного... например в этой стаьтье гораздо более логичные комментарии а не сам текст. Еще раз жаль. Очень похоже на "мухоморское направление", чем также стал "грешить" руснорд, кто бы ни был у власти ефремов-киселев-михальчук-орлов все не то... "женщины, не дают, вот уже пятая отказывает" так может дело не в них?"
с нами с 18.04.2011
Анатолий

Если Вы тот Самый Анатолий Сумароков - один из "ревизоров", то сами во всем должны разбираться). Так Вы он? Или клон?
с нами с 29.10.2012
то Анатолий Сумароков

эт библиотекарь ников насоздавал, и общается сам с собой, тему поддерживает... )
с нами с 08.11.2012
этот мэр уже палец о палец не ударит - ему ПОкУЙ
гость
ТО: Robocop

А почему вы так думаете?
с нами с 18.04.2011
Библиотекарь

Я думаю, у БК и А команды договор о взаимных услугах))
с нами с 24.04.2010
- Господин Мэр, мне кажется, что с ценами на воду вы немножко перегнули.

- С чего вы взяли?

- Люди во дворах колодцы роют.
с нами с 30.03.2012
Вообще-то обоснованность нормативов может проверить ФАС. Это их непосредственная работа. Проверить это они могут по заявлению. Насколько я помню, местная власть и депутаты написали еще до НГ письма, губернатору (который собственно эти нормативы и утвердил) и который потом на пресс-конференции заявил, что пересматривать их не будут, и написали в прокуратуру. Которая может проверить только соблюдение процедуры принятия нормативов, а не сами расчеты по нормативам.

Кажется еще писали в Минрегионразвития, которые ответили, что не утверждаю нормативы, а лишь разработали формулу расчетов.

В общем письма можно писать куда угодно Путину, Медведеву, Патриарху...

А в ФАС кто-нибудь писал заявление, чтобы там проверили принятые нормативы? Вопрос к тем, у кого их обоснованность вызывает недоверие.
с нами с 22.10.2011
Robocop

:)



А командА тоже платит БК как и Сбер?
с нами с 18.04.2011
Готов поспорить, что следующий опус на эту тему будет как А.Дятлов со товарищи решил эту проблему. При участии ВВП естественно. Любимый вариант их PR-щиков)))



Навскидку

qwas.ru/.../...
с нами с 17.03.2010
А может к Пехтину обратиться, пока в Майами не уехал?
с нами с 22.10.2011
Я предвзятости БК не удивляюсь. Но писать такое - это непорядочно.



Весь город знает, что и мэрия и гордепы занимаются этим вопросом, хотя он вообще не в их компетенции. И во многом благодаря им вопрос шевелится. А жители еще осенью собирали подписи, митинговали и писали. И они свой вклад внесли. Ну что же, пока недорешали, нужно продолжать.
с нами с 22.01.2011
типа «не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»))))
с нами с 22.09.2009
"Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил Минрегиону, Минэкономразвитию, Минэнерго, Федеральной службе по тарифам с участием регионов проработать вопрос о необходимости внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354. В этом документе, в частности, говорится о нормативах потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Цифры в квитанциях по этой статье вызывают вопросы у населения. Напомним, мэр Северодвинска Михаил Гмырин в январе поднял проблему на встрече с председателем комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктором Кидяевым"

это кагбы то, что нагуглилось по запросу "северодвинск общедомовые гмырин" :)

но инициативу одобряю, несмотря на то, что она, обычно, бьет по инициаторам ;)
с нами с 22.01.2011
с этими «Медиа-киллерами» хмырин аркадич не соскучится)))))
18+