Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В распоряжении редакции ИА «Беломорканал» оказалось письмо за подписью министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева, в котором говорится, что с 1 марта прекращается предоставление семьям, имеющим детей-инвалидов, 50-процентной скидки на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ. За комментариями мы обратились к директору северодвинского жилищного предприятия СМУП «ЖКК» Ольге Варзуновой, которая, к слову сказать, имеет на воспитании ребенка-инвалида. Кстати, из документа следует, что льготы лишатся и все инвалиды...

Комментарии  
с нами с 08.11.2012
и ни чего Варзунова не проконтролирует,

если только ТО на своём 200 крузёре

для неё персонально трактора место во дворе чистят
с нами с 08.11.2012
осталось только на воздух налог ввести - подумайте господа чиновники

Особенно министры шевелев павел валерьевич (с маленькой буквы)

...ука,

тебя бы на зарплату в 30000 и чтоб 10000 за комуналку отдавал

СКАТИНА

хочешь бань хочешь не бань - а я написал правду и свое мнение
с нами с 06.03.2012
Вот такое вот "социальное" государство, уже и до деток добрались. Всё денег "Сердюковым" мало. У детей - инвалидов пошли отнимать, с.ки. Больше нет слов.
с нами с 14.01.2013
гость 1, не отслеживал. Верю на слово.

blanca, насколько помню, льготникам сразу в квитке прописывалось, что оплата уменьшена. Было дело, получал субсидию на оплату ЖКХ (прижало до хлеб-вода), капали денежки на счет мне, и я ими расплачивался за ЖКХ. И сейчас бы не отказался (как бы мне не тыкали в лицо "умножение часа на рубли), но из принципа не иду оформлять. Поэтому всей процедуры сегодняшней могу уже и не знать.
с нами с 30.03.2012
На мой взгляд, должна быть адресная помощь именно в той части в которой человек особенно нуждается. Скидка в 50% для кого-то существенна, а для кого-то - копейки. Кому-то лучше было бы не скидку получать, а предположим, компенсацию в части санаторно-курортного лечения для ребенка, особенно если за границей.
с нами с 18.05.2011
Варзунова О.Н. не депутат !
с нами с 01.07.2011
Не понятно. Что сильнее - федеральный закон или закон ССРС?
с нами с 04.06.2011
семьям с детьми-инвалидами, у которых квартира приобретена, а не приватизирована, были лишены этой льготы уже 3 года назад, и нечего не добились. так что совершенно правильно -либо давать эту льготу всем детям-инвалидам, либо никому.

А. Снятков, ЖКХ никогда льгот не оплачивало, ему всегда компенсировались льготы из бюджета.
с нами с 19.10.2010
При пресловутой "монетизации" льгот хоть какие то варианты были, тут вообще некошерно
с нами с 12.04.2010
Письмо-письмом, НО ФЗ-181 гласит следующее: "Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда)"

Так-что, кто-то очень поторопился с таким решением- письмом. Лишняя нагрузка на суды будет.
гость
Все правильно сказала!

Сняткову: она не депутат сейчас
с нами с 14.01.2013
В общем-то, верно. Соответствующую льготу этим семьям должно оплачивать государство. Через собес. И Варзунова, как депутат, надеюсь проконтролирует чиновников.

ЖКХ не благотворительная организация.
18+