Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Северодвинска купила в центральном офисе одного из операторов мобильной связи сим-карту. Через некоторое время ей на телефон стали приходить сообщения мобильного банка прежнего хозяина абонентского номера. Женщина решила этим воспользоваться и обналичила 75 тысяч рублей…

Следственный отдел ОМВД Северодвинска закончил расследование уголовного дела по факту кражи. В сентябре жительница Северодвинска купила сим-карту одного из операторов мобильной связи. Через две недели ей из-за банковского сбоя на телефон стали приходить смс-сообщения мобильного банка, активированного на прежнего владельца номера, который отказался от него в 2008 году.

Северодвинка воспользовалась этим «подарком» и за десять дней обналичила путем отсыла смс на короткий номер 75 тысяч чужих рублей. Женщину сейчас ждет суд.

Следует отметить, что банк своему клиенту весь ущерб уже возместил. Сам клиент из Вельского района оказался состоятельным человеком и посчитал ущерб незначительным.

Постоянный адрес фото: http://shadolow.clan.su/_fr/17/7296657.jpg

Комментарии  
с нами с 19.10.2010
сегодня 10:57

Valery



Способов масса. Можно по тупому кинуть на свой мобильный и закрыть номер, сняв имеющиеся остатки в центральном офисе.
с нами с 20.03.2010
"... за десять дней обналичила путем отсыла смс на короткий номер 75 тысяч чужих рублей".

Нельзя ли поподробнее, как это?

Для практического применения...
с нами с 15.11.2009
у меня такая-же история,только с мегафоном,ни чего не могу добиться,одни отписки из полиции,везде говорят типа сами виноваты,из банка в мегафон из мегафона в полицию,уже дошел до Арх прокуратуры ,жду ответ сейчас.
с нами с 29.10.2012
"Без грамотная орфография сегодня в моде."



Вы уверены, что написали грамотно?
с нами с 27.03.2010
"сегодня 21:47

mft44

qazqaz Умный чтоль такой?"



GrammarNazi атакует!
с нами с 29.10.2012
"сообщить об ошибке" - вроде под каждой статьей написано- нажали - указали на ошибку её исправили. Или написал комент исправили. Хотя есть личности увидел ошибку и кричать бегать по городу - там ошибка ошибка. Я самый умный. Остальные козлы. Я знаю как жи ши пишется я пуп земли - остальные говно.

Господа будьте терпимее.
с нами с 11.11.2011
qazqaz Умный чтоль такой?
с нами с 22.10.2011
Без грамотная орфография сегодня в моде. Олбанцы однако! Гораздо хуже журналистский непрофессионализм. Ошибка не связана с симкой. За время существования банков такие случаи были и по email, и по обычной почте.
гость
пипесь, баранам ,что грамотно приподнеси, шо безграмотно припаднеси , оне всё одно Бараныыыы !!!!!!!
с нами с 01.07.2011
сегодня 18:42

mft44

Да пусть хоть чем сыпят! Не нравиТЬся,читай "Северный Рабочий",там без ошибок пишут!



Не нравиТСя - что делаеТ. В "Северном рабочем" тоже ошибки. Школотьё...
с нами с 11.11.2011
Да пусть хоть чем сыпят! Не нравиться,читай "Северный Рабочий",там без ошибок пишут!
с нами с 01.07.2011
чужЫм



БК, вы реально уже остоп*здили с такой грамотностью, бл*ть, хотя бы через Word прогоняйте свою сраную писанину. Позор, школоты набрали да ещё жаргонизмами сыпят со страниц.
с нами с 09.09.2010
>> чужЫм



да! жы шы пишы с буквой Ы!
с нами с 27.01.2012
Я тоже хочу с МТС "денюшку" обналичить.Не могу на другой телефон перекинуть даже. Нет такой услуги-тариф "Супер МТС" подскажите кто знает.
с нами с 12.07.2010
Оператор может очистить номер только от тех услуг, которые на него же и завязаны. Мобильные банки привязываются к номеру банком по заявлению клиента. Оператор тут не может ничего отключить, только сам клиент через обращение в банк.
с нами с 19.10.2010
У меня такая же петрушка с Теле-2, подключен чей то мобильный банк. В центральном офисе сказали, что по идее, все номера перед повторной продажей "чистятся", с них отключаются все подключенные услуги. Ан нет. Люди: меняете номер - отключайте мобильный банк!
18+