На Бульваре Строителей демонтируют автостоянку. Люди опасаются, что появится новая торговая точка
Как сообщил читатель ИА «Беломорканал», «десять лет работала платная автостоянка в Северодвинске напротив домов по Бульвару Строителей, 11 и 13. С декабря 2012 стоянка закрыта. Кончился срок аренды. Новый арендатор построит здесь магазин. Магазинов в этом районе больше, чем достаточно, а вот проблема парковок стоит очень остро. Похоже, администрация абсолютно не интересуется проблемами горожан. Обратите внимание на фото. Полным ходом идёт демонтаж оборудования автостоянки. Через дорогу - запаркованные автомобили на газоне. Это автомобили, которые раньше парковались на этом кусочке земли».





По поводу цен на автостоянки. цена на бульваре 19 1200 в месяц, пробовали поднять до 1300 в месяц, часть клиентов съехали ибо дорого. Тем машины, что на фото, никогда не стояли на этой стоянке. Они и зимой и летом стоят на газоне.
Нет автостоянки, да и фиг с ней, не критично, рядом есть две. Во дворе б-р Строителей 19 на газонах стоит куча машин ценой более млн., на стоянке есть свободные места, но никто не спешит платить 1200 в месяц за парковочное место и ставят свои авто прямо на детской площадке. Не разводите панику. Всем нужно всё и бесплатно.
P.S. Бутома, Бутомы... предлагаю Buttom!
А по поводу владельцев машин - так стоянка не общественная, а частная. Значится так - от владельца стоянки не было намерения о продлении аренды земли. Возможно ему сделали выгодное предложение.
Капитализьм мать его...
По поводу свободной земли сильно ошибаетесь. Ее нет.
Стоянки закрыты потому что люди не готовы платить деньги
raex
Заказчиками размера арендной платы (кадастровой стоимости и повышающих коэффициентов) являются региональные власти и Администрации Северодвинска. 3 года назад ввели неадекватную кадастровую стоимость (т.к. тендер выйграли воронежские "спецы"), и землю нашу оценили как украинские черноземы. А коээфициенты вводят "наши" эффективные управленцы из гмэрии, по "просьбе" народа, который их "выбрал".
Получилось много кавычек - ругаться не хочется.
Например, на перекрестке Логинова-Октябрьская сразу несколько продуктовых магазинов: Двинское Подворье, Иволга, Гарант 21, Апрель.
Бутома : рынок, Березка, Островок, далее еще одна Березка, ларек Тепличного, Ермак, 5 шагов в Примусе, магазин на углу Дзержинского и Бутома, Двинское Подворье.
На Мира около Спутника: Гарант 21, Березка, Магнит, Сказка, магазинчик на углу Гоголя и Мира.
И это - Ягры. Где обойти весь жилой сектор - ходьбы минут 30 .
norm 09, это мелкие магазинчики. Территория позволит построить что-то гораздо крупнее. Как, например, "Первомай" на Первомайской."
Такой магазин там не выживет, на такой город много больших магазинов - зло, они начинают жрать друг друга. Покупательская способность населения не ростет пропорционально росту торговых точек.
А по поводу стоящих на газоне машин - БК явно сгущает краски, эти машины там стоят постоянно и зимой и летом, и отсутствие стоянки им все равно. На тех газонах машины ставят те, кому лень пройти лишние пару метров, на стоянке они никогда не стояли.
www.vokrugsveta.ru/.../7959
нищета настолько въелась в был рядового северодвинца, что от личных автомобилей во дворах тесно не только самим автовладельцам, но и бездомным животным
Может, кстати, и не зря китайцы пенсий не платят, вон сколько народу в старости лучше б сторожами трудились, чем умными словами ахинею нести
К слову - капитализм может существовать только за счет постоянного расширения рынков сбыта. Вот и строят всяческие магазины, а толком ничего не производят сами. Но хозяевам подобных строек не мешало бы изучить обстановку в Мире. В ближайшие годы капиталистические проекты на планете Земля будут свернуты. Есть хорошая аналитика на эту тему, рекомендую Фурсова. Не стоит заморачиваться постройкой торговых точек в настоящее время, скоро они доходов приносить не будут ))) Вы спросите - "как скоро?" В ближайшие лет 5 вопрос решиться с этим капитализьмом.
1. Что, хозяин должен уйти с места и своё имущество бросить? он его покупал, а не нашел. Так что с демонтажом разобрались
2. стоимость аренды земли исчисляется в %% от кадастровой, кадастровую три года назад в разы вздернули и с НГ опять. Обратите внимание, все стоянки в городе закрылись, у кого земля в аренде. Ну-ка, кто из газонозащитников по 3-5 тыс руб за парковку платить готов? пока своего кармана не касается - хором орёте "белую зарплату сторожам" (налоги на зп, напомню, почти как в Бельгии), "налоги с хозяина!" (вмененка, напомню, платится независимо от наполняемости) - а как получившиеся в результате исполнения ВАШИХ ЖЕ пожеланий цифры увидите - сразу вой "да ваще коммерсы охренели!!"
Конечно, ежели как в Хельсинки, три часа по гиперу побродил - 17 евро за парковку отдал, в Таллине на НГ был - 12 евро в сутки парковка - конечно, с таким доходом можно и обустроить всё красиво, и налоги заплатить какие положено.
Место в паркинге под крышей примерно 600 т.р. стоит, т.е. 5-7 тыс в месяц должно такое место стоить, чтобы проект окупался (по кредитам для строителей ставки 14-16% годовых, посчитайте). Наберите сотню желающих по таким ценам машины ставить - я вам за полгода многоярусный паркинг построю в любом районе, земли свободной в городе до хренищщща
Так что, уважаемые, не в том дело, что "всем на всех и на всё пох#й", а в бедности горожан.
Во-вторых, в рентабельности открытия магазина в этом месте я бы сильно усомнился - на Лесной-Беломорском окромя "Магнита" вроде никто не спешит арендовать площади, да если и соберутся, то не факт, что надолго задержатся. К тому же, в свете запрета на продажу любого алкоголя после 21:00, открытие нового продуктового магазина под ещё большим вопросом.
Но в-третьих, хозяин – барин, и если администрации города действительно по...й, то пусть хоть бордель открывает. "Капитолизомъ!" (с)