Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 4-х двадцатилетних жителей Плесецкого района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, 4 января 2013 года утром в поселке Североонежск Плесецкого района по вызову продавца магазина для разбирательства с нетрезвыми покупателями прибыли оперуполномоченный и участковый районного отделения полиции. Желая воспрепятствовать законным действиям представителей власти, подозреваемые нанесли несколько ударов руками сотрудникам полиции по различным частям тела, затем сбив их с ног, продолжили избиение ногами. В продолжение преступного умысла один из подозреваемых завладел специальным средством- баллоном с газом и распылил слезоточивый газ в лицо представителю власти.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления; выясняется степень тяжести вреда здоровью, причиненного сотрудниками полиции.
Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.
Стыдно.
Атут дело правое - Земля Русская будет чище.
"...ну а продавцов в лавке будут защищать "паха" и "déjà vu"!"
- Если зарплата будет как у полиции - могу и поохранять)))
эти пацики и тебя в подвортне где-нибудь посадят, причем может и на что-то другое )))
Gazov
с уважением - это вы погорячились, оно не свойственно людям с животным строем психики, которым в последнее время предоставили права и свободы человека и гражданина, боялись просто, ну а продавцов в лавке будут защищать "паха" и "déjà vu"