Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В начале декабря 2012 года состоялось заседание общественного совета по тарифам, на котором обсуждалась возможность отмены понижающего коэффициента 0,7 для тарифа на электроэнергию для северян, проживающих в домах с электроплитами. Общественники рекомендовали за три года постепенно отменить эту льготу и сосредоточиться на адресных мерах поддержки населения. По их мнению, несправедливо, что скидка предоставляется не только действительно нуждающимся пенсионерам и инвалидам, но и тем, кто купил квартиру в новостройке с электроплитой.
— К нам поступает множество писем от людей, проживающих в домах с газовыми плитами, которые считают, что тарифы надо уравнивать, — прокомментировал ситуацию руководитель агентства по тарифам и ценам Виктор Иконников. — В то же время во второй половине декабря 2012 года вышла новая методика расчетов тарифов на электрическую энергию ФСТ России. Она серьезно меняет принципы распределения средств между основными энергетическими компаниями региона. В этой связи отмену коэффициента 0,7 мы считаем преждевременной. Необходимо внимательно изучить новое законодательство, учесть опыт других регионов, которые отменили коэффициент, и лишь затем принимать решение. Поспешные действия в данном случае ни к чему. Приводит слова Иконникова пресс-служба правительства региона.
Комментарии  
с нами с 05.10.2012
Предлагаю для уравнивания ввести коэффициент 0,7 для проживающих с газовыми плитами! Так ведь нельзя понижать, можно только повышать, извините, глупость сказал :)
с нами с 06.03.2012
К нам поступает множество писем от людей, проживающих в домах с газовыми плитами, которые считают, что тарифы надо уравнивать, — прокомментировал ситуацию руководитель агентства по тарифам и ценам Виктор Иконников/

Хоть бы покраснел товарисч. Письма ему поступают.... Озаботился. Бабло ему поступает от энергетиков. Звездабол, мля. И всему его "общественному" совету.
18+