Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Архангельский предприниматель приговорен за покушение на дачу взятки сотруднику Следственного управления к штрафу в 70 млн рублей, посредник в передаче денег заплатит штраф в размере 90 млн.

Как сообщили нам в СУСК РФ по Архангельской области, приговором Архангельского областного суда заместителю генерального директора ООО «Версо-М» Гусейнову Эльчину Фаррух оглы за покушение на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ) сотруднику Следственного управления СК РФ было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 миллионов рублей.

Сумма вышеуказанного штрафа, взыскиваемая с лица, виновного в совершении преступления, поступила на счет Следственного управления. Указанные денежные средства в соответствии с требованиями закона будут направлены в федеральный бюджет.

Напомним, что Гусейнов решил передать взятку должностному лицу Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО с целью избежать проверки финансово-хозяйственной деятельности и прекращения процессуальных и следственных действий в отношении фирмы и его лично. В качестве посредника он привлек своего знакомого, который, в свою очередь, стал подыскивать лицо, которое могло передать взятку сотруднику Следственного управления. В рамках оперативно- розыскного мероприятия в данном качестве выступил оперативный сотрудник. Переговоры о передаче взятки длились около 2 месяцев.

21 января 2012 года вечером в автомашине, припаркованной в непосредственной близости от здания Следственного управления СК РФ, злоумышленники передали вышеуказанному оперативному сотруднику 2 миллиона 995 тысяч рублей, предназначавшиеся в качестве взятки должностному лицу Следственного управления, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Гражданин Республики Азербайджан, выступивший посредником во взяточничестве в особо крупном размере, приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 90 миллионов рублей.

Комментарии  
с нами с 06.03.2012
5 штук отвалили посреднику за услуги. Сэкономили блин. Денюжку тот взял из приципа , но все равно вломил...
с нами с 02.09.2012
нагрели на 5 кР )))
с нами с 11.05.2011
а куда ещё 5 тыщ дели , а то сумма не красивая 2995 - где то палитесь ...
с нами с 03.12.2012
Интересно девки пляшут.. На моём калькуляторе только-только такая сумма на дисплей влезла. Этож как надо накосячить, чтобы такие суммы выплачивать.
с нами с 22.03.2010
какие-то суммы запредельные, не верю, опять что-то химичат правоохранители
18+