Ленина,5: восстанавливать или сносить и строить новый дом?
На пресс-конференции по судьбе дома пр. Ленина,5 было сказано и о его перспективах. Возможно, к примеру, провести несколькими способами усиление кладки, но на сколько это будет целесообразно никто пока не сказал. Чиновники же ссылаются на мнение собственников, а также говорят, что направили обращение в Минрегионразвития, чтобы стать «пилотной» площадкой по реанимации «сталинок».
Комментарии
- #4
- maestro
- с нами с 26.08.2012
-
Мне нравится ♥ 0
В своё время Севмаш провел ремонт общежитий Ленина 38, 40 для экипажа авианосца с заменой деревянных перекрытий на железобетонные, да и в школе №1 была замена на ж/б перекрытия. Все проектировалось и выполнялось нашими проектировщиками и строителями. И ничего - всё стоит. Главное делать вовремя.
- #3
- мерзкий тролль
- с нами с 27.03.2010
-
Мне нравится ♥ 0
а где можно посмотреть полную версию?
- #2
- Сергей Неумывако
- с нами с 01.03.2012
-
Мне нравится ♥ 0
Есть такая программа: "Фасады Санкт Петербурга". Размышлял о такой и для Северодвинска. Но это не тот случай. По идее жильцов надо принудительно выселять. Но тогда речь должна идти о компенсации. А если с формулировкой: сами должны решать? Хм. Засада для собственников.
- #1
- непогодьев с р
- с нами с 15.02.2011
-
Мне нравится ♥ 0
В Питере многие дома дореволюционной постройки капитально ремонтировали еще при СССР, меняя перекрытия, укрепляя фундамент и стены. Делают и сейчас, по сути оставляя только фасад. Но чаще все это делается новыми собственниками и на продажу, как элитное жилье. В Северодвинске это не прокатит. Было сказано: решать должны собственники. И платить получается, должны собственники?