Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
«Совесть» северодвинской мэрии - заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов обратился к депутату областного Собрания депутатов Александру Дятлову с предложением проверять информацию, используемую в публичных высказываниях. Об этом сегодня рапортовала пресс-служба горадмина. Ранее этот профсоюзно-чиновный деятель указывал на «ошибки» самому Путину…

Как сообщает пресс-служба мэрии, поводом для обращения стали выступления областного депутата в региональных и Северодвинских СМИ, где он приводит недостоверные данные, касающиеся обеспеченности детей местами в детских дошкольных учреждениях.

Так, в письме на имя Александра Дятлова заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам пишет:

«Проблемы низкой заработной платы работников и обеспечения ДОУ кадрами остаются в нашем городе достаточно острыми, вместе с тем утверждение о том, что в Северодвинске из-за кадровых проблем не открылось в 2012-2013 учебном году 60 групп, и в результате 1500 детей не получили места в саду, не соответствует действительности.

В Северодвинске все дети с 3 до 6-7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. В 2012 году действуют 144 группы для 2603 детей раннего возраста (с 1,5 до 3 лет). Для сравнения: в Архангельске группы с 1,5 до 3 лет функционируют лишь в трёх дошкольных учреждениях. С 1 сентября набраны в группы 2694 ребёнка (в том числе в возрасте от 1,5 до 3 лет – 2099 детей).

С начала учебного года постоянно сокращается число свободных вакансий в ДОУ. Так на 1 сентября существовало 110 вакансий воспитателей. На 15 октября 2012 года свободных вакансий было 86. Число незанятых вакансий помощников воспитателей сократилось со 131 до 92».

Александр Усов поясняет народному избраннику, что решение кадровых вопросов напрямую связано с уровнем заработной платы работников дошкольных учреждений.

«Учитывая огромную социальную значимость вопроса об обеспечении детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, резонансный характер любых высказываний и публичных выступлений по этой проблеме, убедительно прошу Вас, Александр Владимирович, опираться в Ваших комментариях на официальную и достоверную информацию, которую Вы можете в любое время получить в управлении образования Администрации Северодвинска», – завершает своё обращение к депутату Александр Усов.

Напомним, в сентябре Усов также через сообщение пресс-службы указал на ошибки Владимиру Путину, после того как тот назвал Архангельскую область в числе отстающих по уровню увеличения учительских зарплат.

Предыдущая новость по теме: http://tv29.ru/index.php?number=11617

Комментарии  
с нами с 31.08.2011
Артём Попкин

Не ф курсе....!
с нами с 19.03.2010
priste

Братан, ты не слышал случайно, кто кому навалял, - Баринов Гмырину или Гмырин Баринову?.. Вааще у них там без правил али как?
с нами с 31.08.2011
Артём Попкин

По законам шариата их вообще не должно быть.
с нами с 07.11.2011
Артем попкин

И не только руки, жопа тоже должна быть чиста, ведь желающих много:))
с нами с 19.03.2010
priste

А у чекистов запаса, замещающих высокие муниципальные должности, должны быть чистые руки?
с нами с 07.11.2011
Bach квалифицированные кадры стоят дорого
с нами с 31.08.2011
bach

Это самый главный вопрос. Нянечка, которая бегает курить каждые полчаса и не моет руки после туалета - такого в наших дошкольных учреждениях не было никогда. Старые кадры уходят, а менять их некому. Недалеко до беды. Непонятна близорукость (или некомпетентность) властей при решении этой проблемы.
с нами с 12.07.2012
priste:

Эта ужо другой вопрос...

А чужие руки, они при лубой з/п чужие... сомневаюсь, что после повышения з/п русский человек будет лучше работать...
с нами с 31.08.2011
bach

Самому то не страшно отдавать ребенка в чужие руки. А чужие они потому, что персонал набирают буквально с улицы. Кто пойдет на такую зарплату? Работают буквально за еду.
с нами с 12.07.2012
Своего ребенка устроил в садик(через дорогу) и не слышал ни от кого из знакомых проблем с устройством... даже с архары здеся(у бабушек с дедушками) устраивают детишек, вот там это проблема
с нами с 22.09.2009
сегодня 11:46

priste

---

я почему-то от priste ждал именно такого комментария :)))
с нами с 31.08.2011
Galina

В его должностные инструкции не входит обязанность поправлять депутата. То, что проблема существует это его косяк!
с нами с 17.06.2011
Слушайте, мы же считать умеем! Если в садике должно быть два воспитателя в группе, а вакансий сейчас 86, то это получается не открыто 43 группы! Так что тут с устным счетом в мэрии явные проблемы... На 1 сентября таких групп запросто могло быть 60 или даже больше, да......
с нами с 23.03.2010
А что, вполне корректно поправил депутата! как предвыборный год начался, так сразу все зашевелились и Дятловские и другие. Не верю тем кто все 4 года просиживал штаны, а потом начал пиариться, это я про депутатов.
с нами с 31.08.2011
Чисто профсоюзный подход. Проблему пытаются заболтать. На момент высказывания Дятлова были одни цифры. На момент публикации Попы другие. Суть от этого не меняется. Проюлема существует и ее надо решать срочно, пока не ушли последние кадры. Вместо этого находится образ врага: Дятлов, Андриевская или кто нибудь еще. Особо цинично это выглядит на фоне повышения зарплаты в том же аппарате управления образования или мэрии.
с нами с 20.09.2012
Santa, мужик говорите? Не, это его суть. Нравится? Да пжласта.



Сталин пожал плечами и высказал предположение, что "это люди, которые довольно поздно признали существующий режим и теперь стараются доказать свою преданность с удвоенным усердием".

"Подхалимствующий дурак,- сердито сказал Сталин,- приносит больше вреда, чем сотни врагов".
с нами с 21.11.2010
Уважаемая Дарья! Нэ надо про попасть в рядом стоящий садик. Если есть желание, то обязательно попадёте. Опыт!!! И не спрашивайте какой, должны понять, что нужно за@бать и по-другому ни как, госюдарство такое. И контекст Дятлова понятен без активности населения ни х%ра не произойдет тчк Даурия.
с нами с 11.09.2009
Интерьерные решения. Все-таки не путайте нет мест рядом с домом в саду или нет мест вообще для этого возраста. Живя в старом городе действительно может возникнуть проблема попасть в рядом стоящий сад. Они одногрупные, детей не наберешь больше чем может вместить группа. Предлагают кварталом или двумя дальше. А за мостом в основном все окей, сады большие на несколько групп. Не знаю в каком контексте говорил Дятлов, но в севске и в архаре ситуация разная
с нами с 06.03.2012
А он мне начинает нравиться. Мужик в нем начинает просыпаться. ЖЖёт, Саня, молодец!
с нами с 21.11.2010
Это х@ило всегда лизало попец, причём начиная с его знаменитой карьеры с не без известной «Полярной звезды». Покойный Беляев А.Н. сначала пригласил на эту же должность, а потом понял кто он, и вымел его поганой метлой. Однако такие чудики у нас востребованы. «Грамотно лижите и высот каких-нибудь достигните, вот их девиз».
гость
Пы Сы

Лично знаю несколько семей где детей от 3 лет ни как не могут устроить в садик типа мест нет! Не говоря уж про 2 года )
с нами с 20.03.2010
Интересно, что БК имел ввиду :похвалу, зависть или сарказм, ну как же "...самому Путину...".
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+