Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Главой Минобороны РФ назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Об этом глава государства заявил на встрече с теперь уже бывшим главой Подмосковья.

Как сообщает РБК, перестановки в Министерстве обороны России прошли на фоне недавнего скандала с делом о мошенничестве и реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Главное военное следственное управление СКР возбудило пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 млрд руб.

По данным следствия, должностные лица Министерства обороны РФ выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".

Обыски по этому делу прошли 25 октября. По некоторым данным, А.Сердюков лично присутствовал при обысках. Позднее в этот же В.Путин провел встречу с А.Сердюковым, поручив ему обеспечить полное взаимодействие со следствием по делу "Оборонсервиса".

Ранее эксперты уже предполагали, что дело "Оборонсервиса" может привести к отставке А.Сердюкова. "Я не исключаю, что это операция нацелена на то, чтобы убрать Сердюкова. Он один из самых непопулярных министров в команде президента Владимира Путина. Мне кажется, что у Кремля кончилось терпение", - заявил ранее в интервью РСН бывший начальник пресс-службы Минобороны Виктор Баранец.

Добавим, что в связи с тем, что С.Шойгу переходит на работу в Минобороны, в Подмосковье будут проведены досрочные выборы губернатора. Они назначены на сентябрь 2013г. Сам С.Шойгу признался, что решение о назначение главой Минобороны стало для него полной неожиданностью.

Ссылка: http://top.rbc.ru/society/06/11/2012/823519.shtml

Фото пресс-службы Кремля

Комментарии  
с нами с 24.04.2010
vasil69,

это не чистка, а смена декораций...
с нами с 13.04.2011
Похоже чистки у ребят начались ,это было ожидаемо
с нами с 22.03.2010
bolt, да ты чо?! а начальник цеха из Челябинска?!
с нами с 16.09.2011
Кадровый голод у т.Путина,из надёжных остались Светка из Иваново да едрос Борька Моисеев...От перестановки вороватых чинуш в правительстве сумма вывезенного за бугор не поменяется....Ставка вождя на социально-ориентированных патриЁтов-державников чЯкистко-православного толка НЕ оправдалась....как говорил классик-нетУ такого преступления на которые они не пойдут ради 300% прибылЕЙ...
с нами с 29.10.2012
"Добавим, что в связи с тем, что С.Шойгу переходит на работу в Минобороны, в Подмосковье будут проведены досрочные выборы губернатора. Они назначены на сентябрь 2013г. Сам С.Шойгу признался, что решение о назначение главой Минобороны стало для него полной неожиданностью."

может под это дело и у нас досрочные выборы мера организуют )
с нами с 11.11.2011
Какой то он замученный весь,взгляд потухший.Дров бы не наломал.
с нами с 20.03.2010
Теперь уж точно выберут М.Ромни...
с нами с 31.07.2012
когда в бардель перестаю ходить - нужно менять бл..ей, а не мебель передвигать
с нами с 06.11.2012
Гнус! Какой народ - такие и бояре (С)
с нами с 20.03.2010
Ну ... запели диферамбы, посмотрим 9 мая в какие лохмотья этот чел оденет парад, потом и поговорим. Нет, я против Шойгу ничего не имею, но супротив Гречко, Малиновского и Устинова все бывшие главкомы пацаны.
с нами с 06.11.2012
Шойгу самый заслуженный генерал в РФ. Смотрел парад Победы, показывали "коробочку" войск МЧС, ряшки шире плеч,орденских планок на грудях у офицеров - Брежнев позавидует!
с нами с 24.08.2012
Дак может его сразу в президенты?! Вед некому больше родину спасти, эти два разгильдяя набрали каких-то левых себе в команду, а тем на Россию глубоко насрать, лишь бы награбить поболшье...
с нами с 31.03.2011
Что я имею сказать по этому поводу! Портрэт в красном уголке поменял. Решение Президента полностью поддерживаю, считаю его своевременным и обоснованным. Знаю Сергея Кужугетовича исключительно только с лучшей стороны как профессионала своего дела и просто честного и принципиального человека. Одобряю! Я бы и сам так поступил!
с нами с 19.04.2010
Дружочек,

ты не в курсах, именно ДАМ его и рекомендовал

"весёлая" жизнь начнётся у оборонки. Плотно застряли в нижних слоях....
с нами с 07.11.2011
Ща пожарных соединят с армией и будет сергей кужугетович генералиссимусом, мчс войдет в новую структуру мочс:)) явно дама слив пошел, так как Шойгу вроде как не сильно любил твитрия нанотольевича
с нами с 15.08.2010
Худо-бедно, но реформа армии проведена. За последнее время это единственная госструктура, которая подверглась сокращению.

Все прочие пухли как на дрожжах.

Похоже, теперь маятник качнется в обратную сторону? Не хотелось бы, чтобы ВС вновь превратились в черную дыру, поглощающую бюджетные деньги без видимой отдачи.

Ну а Шойгу у нас незаменим. Только он может спасти армию, народ, страну. Без него все неминуемо развалится. И самое государство будет существовать "до дней последних шойгу".
с нами с 15.04.2010
Если разгонят...
с нами с 20.03.2010
gamarjoba

Если гарем разгонят, то, быть!



Неужели ОФИС с Windows отменят?
с нами с 26.01.2012
Это не то что непопулярный министр, это самый вороватый из всех министров-реформаторов. Сколько еще земли, городков, объектов числится за МО?,- все разрушается или разворовывается. Но в очередной раз президент взялся за карты, чтоб все перетусовать, запутать следы, спрятать шестерку в кадровой колоде, а на ее место поставил джокера, одна форма служащих МЧС чего стоит, особенно фуражка, блин, бойцы республики Конго.
с нами с 23.10.2011
сегодня 14:26

Valery

Я дал обет: в теме где комментирует аксакал не вставлять ни единогой буквы, т.к. если он что то написал, то уже бесполезно что либо добавлять. Всё чётко у него и всё по делу, чего уж тут добавлять и комментировать после него. А Колян не знаю как отнесся к этому назначению и соответственно к отставке. Уже недели две его не видел и не слышал. Может на рыбалке? Так ведь уверен, что он опять напишет, что Президенту видней и он полностью поддёрживает такие кадровые перестановки. Чё мы Коляна не знаем что ли? Лакировщик он, конъюнктурщик.
с нами с 15.04.2010
Если гарем разгонят, то, быть!
с нами с 20.03.2010
Специаьно отвлекают все прогрессивное человечество (gamarjoba), главное - российский народ, от выборов президента Госдепа.

Что думают по этому поводу Наумыч с военнослужащим Коляном, Севмаш с Северным рабочим? Счастью - быть?
с нами с 22.03.2010
интересно, а обсуждал Кужугетыч с Луноликим и Солнцеподобным вариант одновременно рулить обоими МО (в смысле Московской обл и министерством)? при существующем кадровом голоде оригиналшьное было б решение
с нами с 22.01.2011
боевых генералов боятся ставить министрами могут получить в итоге второй ГКЧП...
с нами с 24.05.2010
Тасуются одни и те же кадры, видать с этими кадрами проблема у Путина. Скоро, наверное, меня и Ваху позовут в Москву.
с нами с 29.11.2011
Щас сергей "Хуженетович" придёт и тут наворотит, что мало не покажется.В прошлом году участок леса горел между Л.Доком и Цигломенью всё лето-никто не тушил!!! осенью 2012 свалка горит(ела) больше месяца,а пожарные в это время (!!!) проводят учения на выдуманных объектах, по местному тв сюжеты шли)))Реальные пожары не судьба потушить!Сколько объектов горело в эти годы у нас когда рулил Шойгу. (Южный,Звёздочка,лодка, труда 50 и т.д...)
с нами с 22.01.2011
ИМХО, это надо было сделать давно делал из армии большую "мебельную фабрику" вообщем вывод нельзя к власти допускать ни мебельщиков не профсоюзных деятелей "загубят всю посевную")))))
с нами с 16.07.2011
Говорил ему тесть: "Толян, не позорь меня, ночуй дома!" Не послушался, вот теперь и расплачивается.
с нами с 13.01.2011
одним упырем стало на Руси меньше !
с нами с 24.04.2010
Как много умеющих предвидеть, как мало умеющих предупредить.

Сначала власть даёт возможность навороваться на протяжение ряда лет. А потом только отстранить. Это применимо и к самой власти, которая является соучастником.

Если в Америке до самого конца сохраняется интрига кто станет президентом, то в России кто станет президентом - известно наперёд.

И только в России возможность смены несмываемой власти рассматривается как угроза национальной безопасности.
с нами с 15.04.2010
Всё прогрессивное человечество уже два часа обсуждает столь радостную новость. Некоторые уже изрядно на грудь приняли по этому поводу. Сельские учителя детей по домам распустили и тоже празднуют. А вы только-только новость подаёте. Поздно-с!
18+