Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Архангельская область вошла в число регионов страны, которые примут национальную эстафету Олимпийского огня. Она пройдет по территории Архангельска и Северодвинска в ноябре 2013 года.

Также региону доверено провести эстафету Паралимпийского огня. Она пройдет по отдельной программе по территории восьми федеральных округов России, предшествуя организации и проведению XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

По мнению министра по делам молодежи и спорту Елены Доценко, честь пронести огонь в регионе оказана в связи с победой архангельской спортсменки Светланы Сергеевой на Паралимпийских играх в Лондоне летом 2012 года. В ближайшее время в регионе будет сформирован комитет по организации эстафеты.

18+