Поводом борьбы с продажей алкоголя стало то, что магазин находится вблизи школы и дет.сада. Настоятель местной церкви (а дело происходит в Талаги) начал вести с предпринимателем беседы по поводу продажи спиртных напитков молодым людям. К тому же отец Даниил снимал витрины внутри магазина на камеру и выкладывал материалы на Youtube.
«К сожалению, мои призывы к Михаилу Александрову о прекращении торговли спиртным рядом с образовательными учреждениями привели не к пониманию, а к судебному иску о «защите чести, достоинства и деловой репутации», - приводит слова священника сайт архангельской епархии.
Суд же решил, что действительно торговля ведется близ образовательных учреждений, однако повлиять на это с помощью закона невозможно, так как в Архангельской области не принят соответствующий документ. Тем не менее, иск предпринимателя к священнослужителю оставлен без удовлетворения.
Постоянный адрес фото: http://www.arh-eparhia.ru/upload/iblock/cda/727.jpg