Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Следственным отделом ОМВД России по Северодвинску окончено расследование уголовного дела по факту крупной квартирной кражи. Злоумышленником оказался бывший подельник потерпевшего. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Двое северодвинцев, которых связывало криминальное прошлое, решили проводить старый год. 26 декабря 2011 года они вместе распивали спиртное, а уже 27 декабря один из собутыльников недосчитался в своей квартире 206 тысяч рублей. Пришлось идти в полицию и писать заявление на бывшего подельника. Потерпевший поведал полицейским, что 26 декабря он и его знакомый закатили пирушку. В свое время мужчины были осуждены за грабеж и отбыли назначенные судом четыре с половиной года колонии. Под грузом выпитого спиртного в какой-то момент хозяин квартиры уснул, а когда проснулся, то обнаружил, что бывший подельник исчез. Вместе с приятелем пропали 206 тысяч рублей - часть денег, вырученных от продажи квартиры матери, и мобильный телефон. Поступок товарища мужчину оскорбил и он принял решение обратиться в полицию. Спустя некоторое время предполагаемый вор был задержан, на допросах он не скрывал возмущения поведением своего товарища, ведь считал, что памятуя о былой дружбе, тот не станет обращаться в полицию.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментарии  
с нами с 24.08.2012
Да какие понятия, о чем вы? Да и не пацаны это, а урки конченые...
с нами с 29.02.2012
Не по понятиям, пацаны, не по понятиям...
18+