225 тысяч рублей, по данным пресс-службы северодвинского горадмина, были выделены на строительство мостков на озере Трестяном в деревне Таборы Большой Кудьмы.
«Деревянный настил и сваи, на которые он укладывается, обработаны специальным антисептическим составом, что значительно увеличит срок службы мостков.
Деревенским жителям и дачникам такое гидротехническое сооружение просто необходимо. С мостков удобно полоскать бельё и набирать воду для полива и других хозяйственных нужд» - со всей серьезностью заявил рупор горадмина. Обозвали всю эту радость: «Гидротехника появилась в деревне Таборы». 21 век ведь на дворе…
В иделае конечно должно быть как-то так.
Гидротехничное сооружение построили в деревне по инициативе мэра города
С благодарностью встретили жители деревни возведенное на озере сложное гидротехническое сооружение.
Жительница деревни: "Без этого сооружения нам было очень сложно жить. Просто невозможно. Спасибо мэру города, что обратил внимание на нашу беду. Мы уж и не чаяли, что это гидросооружение построят. Думали, ну кому до нас есть дело. Обратились к мэру и он сразу помог. Можно сказать за неделю всё сделали. Спасибо ему большое".
Как рассказал главный строитель, "при возведении этого сооружения были использованы новейшие технологии. Благодаря инновациям внедренными в процесс строительства удалось выполнить всё в кратчайшие сроки, и с высоким качеством. Мы гарантируем, что это гидросооружение прослужит жителям деревни не один десяток лет".
Уже сегодня местные жители начали активно использовать новое сооружение.
- А, что. Очень удобно, - отзывается житель деревни. - До этого было плохо, а сейчас стало хорошо. Вот пришел на гидросооружение и сразу все житейские проблемы решил. Спасибо мэру и строителям. Вижу, что добротно всё сделали, качественно. Я сам бывший мостостроитель, поэтому в этом толк понимаю.
Перед вводом гидросоружения в строй глава города лично проверил его удобство и функциональность. Оценил и качество работы строителей.
- Мы строго следим за качеством работ подрядчиков выполняющих муниципалые заказы, - заявил глава города. - Ведь это бюджетные деньги и мы должны расходовать их рачительно, по хозяйски.
После введения гидросооружения в строй, местные жители окружили мэра и долго не отпускали его. Благодарили за проделанную работу, заверили, что жизнь в их деревне заметно улучшилась. Интересовались будет ли глава города баллотироваться на следующий срок.
- Если вы меня поддержите, то буду, - заверил мэр.
Собравшиеся ту же выступили в поддержку градоначальника на следующих выборах. А старейшая семейная пара ветеранов труда пригласили главу города на чай с пирогами.
- Слышать каждого жителя нашего муниципального образования. Решать проблемы людей. Делать всё от нас зависящее для улучшения жизни населения. Эта задача стоит перед местной властью. И я добиваюсь и буду добиваться ее решения. Этого же требую и от своих подчиненных, - заверил собравшихся по случаю ввода в строй гидросооружения мэр города.