Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Архангельске двое местных жителей признаны виновными в похищении девочки и вымогательстве. Напомним, что тридцатилетние новодвинцы сначала похитили мужчину и вымогали у него 700 тысяч рублей, позже похитили ребенка и запросили 7 миллионов рублей.

Александр Романюк и Алексей Цветков признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 и п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (два эпизода вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, в крупном и особо крупном размере), п. «а, д, з» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору), а Цветкову также по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствие и суд установили, что преступники причастны к похищению охранника одной из фирм. Мужчины надели на него наручники и вывезли на берег Северной Двины, где, применяя физическую силу, потребовали передать им деньги в сумме около 700 тысяч рублей, при этом один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей.

Так же в Новодвинске они напали на 11- летнюю девочку, идущую в школу. Похитив ребенка, потребовали от ее дедушки, директора крупного коммерческого предприятия, выкуп в размере 7 миллионов рублей. Девочку преступники вывезли в Архангельск, и удерживали в гаражном боксе. В результате операции правоохранительных органов через два дня из плена преступников ребенка освободили.

Приговором Архангельского областного суда Романюку и Цветкову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+