Отвечать на вопросы судебных приставов пришлось и секретарю и главному бухгалтеру. А вот гендиректор, по словам подчиненных, находился в это время «на объекте». Впрочем, задолго до этого, он так же не реагировал на просьбы приставов начать «гасить» задолженность перед несколькими организациями согласно утвержденному графику и через службу судебных приставов. В последнее время должник стал и вовсе неуловим.
Ранний визит приставов сотрудников бухгалтерии явно огорчил. Но и честь генерального директора и имущество предприятия собравшиеся отстаивали до конца, то и дело пытаясь объяснить, что остановка работы предприятия – это беда не только для его рабочих, но и для всего города в целом.
Стоит отметить, что в отношении ООО «Север-гидромеханизация» была введена процедура банкротства, а потому приступить к принятию жестких мер в отношении должника судебные приставы не могли. Так же и сегодня накладывать арест на имеющееся в офисах имущество незваные гости не стали. Генеральный директор на предприятии все же появился, ему вручили 2 требования по ООО-шке и еще 2 по ОАО. Согласно им до 1 октября в службу судебных приставов должник обязан предоставить финансово-хозяйственные документы, и перечень имущества, которое принадлежит двум предприятиям. Кроме того, руководителя предупредили и об уголовной ответственности (ст. 315) за злостное уклонение от уплаты накопленных долгов.
Основным видом деятельности ОАО «Север-гидромеханизация» является производство земляных работ: подготовка участка к добыче полезных ископаемых; инженерные изыскания для строительства, ремонта и реставрации, прокладка и строительство трубопроводов, линий связи и электропередач, а так же проектирование промышленных процессов и производств, и разработка песчаных карьеров.




