Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Во вторник было вынесено постановление Северодвинского городского суда о прекращении уголовного дела в отношении депутата местного горсовета Олега Осколкова в связи с истечением сроков давности по делу. Депутат-предприниматель обвинялся в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

24 июля в Северодвинском городском суде по ходатайству обвиняемого был рассмотрен вопрос о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Срок истек 15 июля. Суд это ходатайство удовлетворил, дело прекращено по не реабилитирующему обвиняемого обстоятельству.

Как нам рассказали в прокуратуре Северодвинска, после вступления постановления суда в законную силу будет решаться вопрос о взыскании с Осколкова причиненного государству ущерба.

Напомним, в отношении индивидуального предпринимателя Олега Осколкова, являющегося действующим депутатом Совета депутатов Северодвинска было возбуждено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере. Осколков подозревался в том, что, являясь индивидуальным предпринимателем, с 2007 по 2009 гг. путем предоставления заведомо ложных сведений в налоговых декларациях уклонился от уплаты налогов на сумму почти 11,5 миллионов рублей.

Комментарии  
с нами с 21.03.2010
raex - да вы анархо - капиталист, а это худший тип либерторианца)))))))))))))))))))))
с нами с 29.11.2011
А никто и не сомневался! чтоб у нас посадили депута,ДА НИКОГДА.....
с нами с 24.11.2011
"... уклонился от уплаты налогов на сумму почти 11,5 миллионов рублей".



Молодец, блин! Есть же люди и в нашем городе - КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЖИТЬ!

Принцип капитализма: каждый выживает в одиночку ...
с нами с 22.03.2010
Коок, а смысл? эти-то вменяемые 12 мультов он САМ заработал, а не спёр откуда-то, а если "совести хватит" уйти - на новые выборы (всего на год) опять лям улетит из бюджета, и новый человек, даже если окажется резко умнее и настырнее (хм, назовите хоть одну кандидатуру))) все равно этот первый год только вникать будет в дела и обживаться. Оно тебе надо? мне дак нет

Вреда от деятельности товарисча не вижу никакого, мун заказ под себя не сгрёб, на бюджетное место не метит, личный бизнес не крышует - чего дёргаться?

Вот зачем Олег в это депутацтво вообще полез - не понимаю, чес-слово, нафига оно ему надо было.
с нами с 07.11.2011
raex

12 лям. и совесть ???

Он 1000 учителей на месяц по з.п простил.
с нами с 26.01.2012
raex

Ты безусловно прав, только теперь государство замучается взыскивать, имущество "избранник народа" наверняка уже припрятал. Совести и порядочности у него не хватило добровольно уйти из депутатов,наверное решения суда ждал. И так, к уголовной ответственности не привлечен, но объявлен вором. Посмотрим что предпримет Совет депутатов.
с нами с 29.02.2012
Интересно, а сроки давности (2007-2009) для взыскания не прошли?
с нами с 22.03.2010
хм... практически явка с повинной... видать, загнали в угол конкретно, научились парни в УНП работать
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+