Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Архангельской области участились случаи мошенничества, совершаемого неизвестными от имени сотрудников налоговых органов. Только за последнее время от их действий пострадало, как минимум, пять налогоплательщиков.

Лже-налоговики обращаются в организации якобы для того, чтобы воспользоваться их услугами. В процессе переговоров возникают непредвиденные расходы, которые предлагается оплатить исполнителю с последующим возмещением его затрат. Учитывая авторитет Налоговой службы, фирмы не задумываясь, переводят десятки тысяч рублей на номера мобильных телефонов, которые никакого отношения к налоговой не имеют.

Как сообщили нам в Управлении ФНС России по Архангельской области и НАО, чтобы защититься от мошенников, необходимо помнить: налоговое управление, его территориальные подразделения – это государственные органы власти, а поэтому все расчеты с контрагентами осуществляются в соответствии с действующим законодательством, в том числе Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ, и исключительно на договорной основе.

Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу призывает граждан и организаций быть бдительными. Об указанных фактах мошенничества следует сообщать в правоохранительные органы либо по «телефону доверия» налогового управления: (8182) 63-54-64.

Комментарии  
с нами с 17.12.2010
вот дураков-то у нас.... и ведь верят ! в 2012 году...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+