Сегодня за шашечки, точнее за их отсутствие, частник платит 5 т.р. а юр.лицо все 50. Когда они сравняются, безусловно, в большую сторону - даже обычные водители призадумаются, подбирать ли голосующего в дождь пешехода. А инспекторы ГИБДД в некоторых регионах могут и вовсе начать останавливать все авто с пассажирами, дабы выяснить, а не за деньги ли этот самый пассажир едет.
Эксперты в этом случае практически повторяют свои мысли по поводу закона о такси - те кто «бомбил» будут и дальше «бомбить», разве что чуть осторожнее, а законопослушным таксистам, даже за небольшие промахи придется платить порой в 10 раз больше.





Но сейчас то чего не работать ? Запиливай свидетельство, получай разрешение и вперед. С конца года по налогам вообще патентную систему на данный вид деятельности вводят, тут уж грех копеечные налоги не плотить.
Так что теперь вопрос скорее лежит в плоскости умственных способностей таксистов,нежели вопросов к власти. Другое дело, что они сами не хотят легалайза. У нас ведь у людей менталитет таксиста таков, что лучше ссать, платить штрафы, максать ментам и бандосам, иметь постоянное давление со всех сторон…но зажать копейку на налоги.
Мое мнение такое : - если хотят, пусть тихарятся и бомбят дальше. Их все равно выпилят, туда им и дорога. Нормальные вменяемые ребята останутся.