Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Представители администрации на собрании были, но решили не выступать. В "приглашении" нашли ошибки. Унять пыл собственников предлагают застройщику.

В отделе ЖКХ, ТИС администрации заявили, что на собрании собственников жилья дома №4 и 6 по К.Маркса был представитель мэрии, Бадогин В.В. (на видео), а так же представители МУП "ЖКК" Северодвинска Лемеш А.А., Кликова Ю.А. и Крючков И.Г.

В предложении к мэру, принять участие в собрании нашли ошибки. Например, собираться могут только жители одного дома. Соответственно 30 мая должно было состоятся два собрания отдельно жителей дома №4 и жителей дома №6, и так далее. Но даже при соблюдении всех этих тонкостей М.Гмырин к ним бы не пришел.

Комментарии же того, кто там был, мы и предлагаем нашим читателям.

На видео: Начальник отдела по работе с собственниками жилья комитета ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска, Валерий Бадогин

Архивное видео
Комментарии  
с нами с 22.03.2010
а с самим застройщиков кто-нибудь по-человечески говорил, Юлия? без истерик "Вы наших детей децтва лишаете!", без воплей про разрушенные пионерские лагеря (откройте интернет. Греф, там этих лагерей навалом) - спокойно, конструктивно побеседовать тремя командами (мэрия тож нужна): давайте, уважаемый. Вы сэкономите на коммуникациях (мы дадим согласие на подключение по кратчайшему пути, по нашей территории, на врезку в наши сети и т.д.), а Вы ДО врезки нам перенесете площадку вот туда-то". Я бы дак согласился, коммуникации - игрушка дорогая
с нами с 17.12.2010
я там жил совсем поблизости (хорошо что уже уехал).

полуброшенный детсад, второй занят "Военторгом", пустырь с большой разбросанной помойкой между двух газовых станций. неподалеку же - дом детей-инвалидов. в соседних дворах - парковочные войны, зато в этом полный кайф и широта души.

место это давно присматривали (таки центр города!), да все видно никто не решался. а раз уж сейчас москвичи полезли - думаю, никто им не указ...

знаете что смешно и грустно ?? БТЦ будут строить на месте хоккейной коробки. Ее построили моряки в 80-х, бонусом, хорошую и удобную, мы там в хоккей и футбол гоняли. в 90-х чья-то добрая душа скоммуниздила панели, и осталась асфальтированная площадка, на которой гоняют дети на великах, роликах и скейтах. и всё... не будет больше простора, и дворового спорта. будет бЫзнес. детскую площадку в угол засунут темный, ближе к газу (им там воняет кстати).

город уже никуда не катится ! он уже на дне....

шантарск, мать его......
с нами с 24.11.2011
Ага, выясняется, детская площадка построена без согласования с администрацией города ...
гость
Греф кстати мы не просим построить детскую площадку, она у нас есть, мы просим ее НЕ СНОСИТЬ, под застройку.
гость
Соглашусь с raex, каждый отстаивает свое.

Вот я сегодня письмо в прокуратуру написала. Оттуда по другим инстанциям пойдет. Механизм запущен, время покажет. Еще бы каждый написал, кто против, а не просто высказывал свое мнение на кухне.
с нами с 23.10.2011
Это всё мирская суета.
с нами с 03.10.2011
По всей стране разрушены все пионерские лагеря(основная их часть!) Весь оздоровительный комплекс, весь десткий и подрастковый досуг в тар тарары!!! И так везде! Во уже и в Северодвинске! Кругом только деньги, деньги! Жители окресных домов просят построить им площадку! А ВЫ говорите у застройщика все в порядке. Да никто и не сомневается что все в порядке. Дети растут !!!!!!!!!!!!
с нами с 03.10.2011
День добрый! Я-голосую за спортивную площадку!

Я не житель этого двора!

Понятно, данный объект будет приносить в казну города(а может и не только в казну!)дополнительные средства! Но госопода эти же средства поступают или должны поступать на развитие досуга-молодежи. Зачем выдумывать колесо!!! Михаил Аркадьевич- поддержите горожан! Постройте спорт-площадку! Черт с ним с этим деловым центром! Дети не знаю чем им заняться!
с нами с 24.11.2011
Полностью согласен с предыдущим автором.

Но будем честными - план застройки, утверждаемый администрацией города, не всегда соответствует мирровозрению людей, живущих в соседних домах.

Поэтому, уважаемые жильцы, оставьте в покое Застройщика - пусть спокойно выполняет свою работу - и все вопросы в администрацию отправляйте.
с нами с 26.01.2012
Смотрю, здесь Raex в одиночку отбивается от всяких другов и Юли Демидовой, пытается втолковать им прописные истины, а у оппонентов кроме истеричных выкриков типа "ретивых коммерсантиков к ногтю", а так же - "хотим здесь гулять с детками" ничего нет, то есть по сути пытаются горлом взять и добиться своего не зависимо на то, что со стороны застройщика закон соблюден. Тема в городе не новая, как только возникает стройка, сразу же появляются "други", которые под всякими лозунгами пытаются взбаламутить общественность, а в конечном итоге хотят, чтоб "Застройщик" раскошелился... на доп.работы., вот она истина. Так вы "друг" в чужой карман так нелюбимого вами "коммерсантика" пытаетесь залезть, а это уже не просто свое мнение высказываете.
с нами с 08.04.2010
ух,ты! макимка,чертенок-негритенок проявился, пендюлей хочет? садомазо, блиин...
с нами с 02.06.2012
Ух ты! Не хрена себе! Чо делается! Где люди на « Плюсниа »? Где народ, аля Болотную!
с нами с 22.03.2010
drug, про "строилово" узнал здесь из новостей )))

про то, что люди ВСЕГДА сопротивляются ЛЮБЫМ изменениям - узнал из учебников и тренингов по менеджменту и убедился на личном опыте

про то, что люди сопротивлялись, а их плетьми насмерть пороли, заставляли картошку сажать - из истории школьной помню. Как сейчас - вижу на дачах и в магазинах.

Одноименные плюса (физика, 6 класс) отталкиваются. В данном случае одноименные плюса - Юлия и Застройщик: у каждого ребенок, на которого куча сид убита (Юлия своего гулять водит, Хотча со своим с 2007 года носится), каждый в своём в перспективе отдачу видит, а окружающие - только сегодняшние от него неудобства. И каждый старается своё детище от всех проблем прикрыть и любые нападки неадекватно воспринимают (судя по репортажам, Застройщик менее неадекватен)))).

про изношенность коммуникаций - вопрос чисто технический. Я в него не верю (чтоб труба изнашивалась больше от того, что по ней больше воды протекло - бред) - но даже в этом случае радоваться жители должны: проектировщики Застройщика им на халяву сделают расчеты (а ГАСН проверит), и если надо - обяжут Застройщика часть труб заменить (и при госприемке проконтролируют)
гость
В том то и суть господа, что очень многие против, остальные вообще не в курсе, что строительство затронет их интересы. есть и те кто воздержался, и видимо, есть и те кто согласился, но их увидеть и выслушать их аргуминтированные доводы не удалось.

К сожалению у нас в стране поговорка моя хата с краю, отражает жизненную позицию многих граждан.
с нами с 07.11.2011
Raex а вы не в теме ли этого строилова случаем? А то как то рьяно у вас получается защищать ретивых камирсантиков. Хотя по большей части я все же соглашусь с вами, так как в случае если большинство собственников "за" то остальные должны исполнять их решение, однако я думаю и вам бы не понравилось если новое здание врезалось бы в ваши и так уже порядком изношенные коммуникации. Хотя и здесь есть некоторые сомнения: все комуникации внутри дома - обычно баланс дома, все что снаружи - баланс ресурсоснабжающих организаций, если я не прав поправьте меня
гость
Уважаемые alexan и raex, суть претензий жильцов дома, что план строительства касается и придомовой территории, которая им в аренду не сдана. Поэтому вопросу и проводились опросы собственников, о переносе мусорных баков и аренды придомовой территории, весь перечень не назову нет докуменов под рукой, перечень большой.

Если вы внимательно изучали интервью госпожы Светланы Строгановой, то застройщик на данный момент меняет план застройки, чтоб территория которую он использует под строительство совпадала с той которая у них в аренде.

Вот из за чего начался сыр бор, разберитесь в причинах, потом пишите.

Да кстати raex про жуликов это хорошо сказано, вам напару с карапузом мерещится. Кругом враги видимо. Вам кстати психолог-графолог ничего не стучал, как товарищу карапузу?

Кстати аллергия как проявляется? Супрастин помогает? Насчет обращения в суд не торопитесь, вы всегда так категоричны. По вашим словам нам уже все отказали в наших запросах, как в необоснованных. По моему опыту слова сказанные в беседе с чиновниками и слова данные в официальных ответах на запросы, расходятся.
с нами с 24.11.2011
сегодня 18:07

raex

Да, да, виноват. Япрочел последние пять комментов и поторопился высказать свое мнение.

Извиняюсь - непрв ...
с нами с 24.11.2011
Посмотрев другой видеосюжет: "Все по закону, бэйби". Администрация комментирует будущее строительство во дворе К.Маркса 6, появился вопрос к Юлии Демодовой - а что собственно Вам не нравится?

Вам не булет из окна видно жильцов дома № 8, или что-то иное. У Вас во дворе неплохая территория для прогулок с ребенком. Или Вам необходимо и во дворе и за фасадом дома гулять? Извините, не "жирно" ли?, при неустроенности большого количества горожан?

Примерно так ...
с нами с 22.03.2010
хм... где Вы, alexan, увидели с моей стороны хоть слово о деньгах, а со стороны Юлии - хоть слово об экологии? перечитайте, плиз, потом подключайтесь к диалогу
с нами с 24.11.2011
сегодня 12:53

raex

"Юлия, Ок, назовите за час (время для консультаций с Наумычем))) хоть один еще НАДЗОРНЫЙ орган кроме прокуратуры"



Уважаемый(ая), ну зачем Вы придираетесь к прекрасной сударыне. У Вас, как вижу, диаметрально противоположные взгляды на земельный участок. У нее - благоприятная экология, у Вас - деньги (много денег ...).

Интересно, кто же этот Наумыч - к которому, как к высшей инстанции, обращаются за консультацией? Надо полагать, его Слово является указом к действию ...
с нами с 22.03.2010
У меня, Юлия, на жуликов аллергия )))) независимо от пола, наличия детей и маскирующих их истинные намерения лозунгов. Пока что Вас воспринимаю именно так - и веду себя соответственно. Повторюсь, Вы и ваши единомышленники пытаетесь захапать чужое, мотивируя это тем, что оно вам нравится. Мне эта мотивация кажется недостаточно (судя по отказу обращаться в суд, Вам тоже))).
с нами с 15.08.2010
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Карапузики (лат. Histeridae) — семейство насекомых отряда жесткокрылых, включающее более 3500 видов, а в Российской фауне встречаются около 300 видов.

Взрослые и личинки, как правило хищники, и питаются личинками других насекомых. Некоторые виды бывают микофагами (питаются грибами). Большинство видов можно встретить на падали, в навозе, экскрементах, разлагающемся растительном материале. Многие живут в ходах насекомых под корой и в древесине, некоторые даже в гнёздах и норах птиц и млекопитающих или же в муравейниках
гость
Давайте определимся, я вам не обязана ничего в течении часа предостовлять. Сидеть и ждать у компа ваших комментариев тоже.

На улице лето, и мне как и всем молодым мамам надо гулять с ребенком, в том числе и на детской площадке у дома, которую хотят снести.

Теперь о надзоре, надзор кроме прокуратуры осуществляет центробанк. Так мне помнится из изученного, почитайте закон О ЦБ. Но признаю, что из надзорных органов нам поможет прокуратура, остальные органы будут контролирующие, кстати тоже очень полезные, для простых граждан.

И еще раз о культуре речи. Господа, будем взаимно вежливы, высказываться по событиям в репортаже. Не будем стремится унижать других и самоутверждаться за счет этого. Стыдно, должно быть вам за такие высказывания raex, как 16 летний малец себя ведете.
с нами с 22.03.2010
Юля, час прошел. Пошел выкидывать миску с пеплом (как раз шашлыки жарил, заготовил)), с Вас чем от торговца субпродуктами.

и разберитесь всё же с терминами - от кого каких действий Вы хотите добиться, потом - решения каких инстанций этот "кто-то" обязан выполнять. Как только эти две точки расставите - линией их уже и самостоятельно сможете соединить.
с нами с 22.03.2010
Юлия, Ок, назовите за час (время для консультаций с Наумычем))) хоть один еще НАДЗОРНЫЙ орган кроме прокуратуры - извинюсь повторно, публично и под собственным именем (один черт пора ник менять))

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ и т.п. органы плиз не приплетайте, только надзорные.

Мы не М-Видео, но нам тоже "не всё равно". Вы напористо требуете НЕ СВОЁ, потому вам тут и оппонируют совершенно разные по взглядам люди. Эдак завтра вы потребуете по К.Маркса проезд закрыть, чтоб шум машин не мешал (соглашусь заранее, он очень мешает).

Правила игры должны быть и должны быть едины для всех. Правила всегда учитывают интересы БОЛЬШИНСТВА, т.е. кто-то - сам по себе вполне положительный - всегда будет обижен. Не хотите быть этим "кем-то" - не живите с людьми. Тайга, землянка, съел что нашел-вырастил-поймал - абсолютная справедливость.



Время пошло. Через час либо я посыпаю голову пеплом, либо вы идет на рынок в мясные ряды. Ок?
гость
Психоло графолог, что сделал? Серъезные люди такую чушь несут. На сайте авторизирована через контакт, в контакте адрес указан.

На счет говяжьих мозгов это сильно конечно, надзорный орган это не только прокуратура, есть и другие. Во вторых проверки не было, чтоб так однозначно говорить о результате. В третьих оскорбления начинаются тогда, когда заканчиаются аргументы.

Очевидные вещи, не так однозначны как вы утверждаете, или вы видели документы секретные, или что то не договариваете? В чем интерес с вашей стороны? Я жилец рядом стоящего дома, а вы откуда все будете? Откуда такое рвение в отстаивании интересов администрации и застройщика?

Карапуз на счет Гос. Депа. это сильно конечно, я шпион английский, точно вам говорю в ФСБ напишите и еще куда. И еще в глазок почаще смотрите вдруг тоже кто следит за вами?
заблокирован · с нами с 25.10.2011
Вобщем, по делу все сказано. Один вопросик есть, ради прикола.



Тут психолог-графолог стукнул, типа Юлия Демидова вовсе и не Юлия Демидова, а профессиональный журналист, развивающий тему своего сюжета, но уже в комменнтариях, типа посетитель-очевидец.



Вона как! И новость актуальная, и народ живенько откликается, и власть-то не пара-тройка проплаченных журналюг хулит, а сам НАРОД. А народ читает и думает: о, это я, НАРОД, эту власть хулю! Благо сегодня модно ругать всех и вся. Ругает - значит чистый, светлый и за ПРАВДУ! Хвалит - значит сука продажная, властью прикормленная!



Как бы один из приемов инфо-стратегии в инете, разработанный и рекомендованный управлением национальной безопасности для использования в странах-"партнерах". А я все думал, нах... китайцы, такие продвинутые в цифровых технологиях, так жестко цензурят инет на своей территории?
с нами с 22.03.2010
Юлия Демидова

напишем в надзорный органы



госссподи.... ну хоть говяжьих мозгов себе на рынке купите, коль человечьих не выросло..... надзорный орган - это прокуратура, там истребуют и изучат тот же пакет документов на предмет соответствия закону - и через 10 или 30 дней вам дадут тот же самый ответ - процедура соблюдена, всё законно... ну элементарно же.. только в суд!

а в суд, судя по аргументам Строгановой, вы неспроста идти не хотите: площадочка эта НЕ ВАША. Ну и что, что вам она нравится, ну и что, что на ней асфальт 30 лет, ну и что, что под окнами кустов и простора хочется - мало ли кому чего хочется! как земельный налог платить - так никому земля не нужна, а как претензии выкатывать - дак сразу обиженных толпа. В пределах своей придомовой территории - собирайтесь и решайте, как что делать, соседние участки - своих хозяев имеют, без вас разберутся

Грубовато, получилось, Юлия, извините, но по-другому не знаю как до вас очевидные вещи донести
гость
Ваха Гвоздадзе, вы заинтересованное лицо со стороны администрации, можете свое мнение оставить при себе, на счет двора.

С администрацией ругаться смысла нет, ежику понятно. Просто напишем в надзорный органы, пусть разбираются, на момент проведения проверки надеюсь приостановят все, до приянтия решения.
с нами с 07.11.2011
Так что успехов в борьбе чем больше вы привлекаете к проблеме внимания в т ч общественного тем больше шансов что замять не удасться
с нами с 07.11.2011
Коля40 я уверен что не помогут вам чиновники, а мало того еще и перевернут все не в вашу пользу. Давно заметил что они воспринимают только язык силы, а на просьбы реагируют крайне вяло, вообщем как и все в россии работает в ручном режиме. Пока мэр их не пнет под зад шевелиться не будут, а если мэр или его друзья в теме, то считай пиши - пропало
с нами с 15.11.2011
Уважаемые чиновники! Помогите жильцам! Пригласите сами инициативную группу. А то проводите общественные слушания по принятию Правил по благоустройству, а сами рушите детские площадки, которые кстати даже на схеме города обозначены. А критиканов и так много. Вы же на наши деньги живете! А где депутаты? Народные избранники! Или пришли к власти, и можно жить спокойно?
с нами с 31.08.2011
Давно Валера в комитете ЖКХ? Он же был в таможне. Был главным по Северодвинску, потом ушел в область. Наш местный Верещагин.
с нами с 27.04.2012
ЛюдЯм хочется с кем-то повоевать. Не важно - с кем и за что, им сам процесс интересен.

Типа химкинского леса - замусоренного, загаженного, но вдруг оказавшегося таким нужным, чиста ради с властями посраться.

Сразу вспомнилась история с неудавшейся частной гостиницей на Индустриальной - и двор обещали обустроить, и подъезд отремонтировать - нет и все тут! А потому что, мало ли - вдруг они там бордель устраивают...
с нами с 07.11.2011
Хуже структуры чем комитет жкх в горадминисрации пока не придумали, люди не понимают для чего занимают эти места, они почему то полагают, что посажены туда для забюрокрачивания и отсоса денег из бюджета к себе в карманы:-) посмотрите как поднимаются домики деревянные, так называемый кап ремонт фундаментов, без слез не взглянешь - чистой воды профанация, поэтому обращайтесь сразу в прокуратуру и если не будет реакции - пишите президенту, иначе беспредел чинушный будет продолжаться, пока до них не дойдет - что они работают ради нас с вами - простых людей
с нами с 19.10.2010
Юлия Демидова

Я не пойму, Вам надо вопрос решить или тупо посраться с адменестрацией?

Если первое, то делайте как положено, Вам даже сказали как. Он - чиновник. Привык разговаривать с точки зрения закона и других вариантов у него просто нет. Я этого мужыка не знаю, но высокомерия вроде не заметил.



Учитесь у Лолиты Милявской)
гость
Не переживайте,обратимся. Мне интересно чьи интересы данный мужчина представляет? Могли ведь прийти из администрации разъяснить, так мол и так надо делать так. Нет, придут к людям засунут язык в одно место,отмалчатся,сходят в юр. отдел после всего подверяться, что да как и потом задним умом комментарии дают, неправомерно и т. п.

Смотреть противно, боятся общения с собственными гражданами.
18+