У деревянного 12-квартирного дома на ул. Советская, 42 проблемы с тепловым контуром. На первом этаже – холодно, на втором, наоборот, жара. Обследование тепловизором показало, что требуется ремонт фасада. На это необходимо больше трех миллионов рублей. Жители дома опасаются, что такое финансовое бремя может лечь на них.
Доля муниципалитета в этом доме 63,6 процентов. Если будет принято решение о ремонте на общем собрании жильцов, которое состоится 28 мая, то бюджет может затратить на ремонт 2 млн. 178 тысяч рублей. Оставшаяся часть суммы – 1 млн. 246 тысяч – головная боль собственников. Для такого небольшого дома это может влететь в 200-300 тысяч на семью. Чтобы принять решение о ремонте на собрании собственников необходимо 66,7 процентов голосов «за», доли муниципалитета совсем немного не хватает для этого. Поэтому, как стало известно ИА «Беломорканал», вопрос о ремонте на собрании собственников дома будет разделен на две составляющие: разрешить мэрии своей долей поучаствовать в ремонте и участвовать самим жильцам. То есть люди могут просто принять решение о ремонте за счет средств муниципалитета, и он будет проведен именно в этой доле, например, будет утеплен только первый этаж.
Постоянный адрес фото: http://smk29.ru/wp-content/gallery/sovetskaya/DSCN0205.jpg





raex, присоединяюсь. Всё правильно сказал. Заодно СиРожу Махова за яйца подтянуть, а то совсем халтурить начал со своим СМК.