Налоговики направляют документы по почте, производят их выдачу в операционных залах налоговых инспекций, в территориально-обособленных рабочих местах и даже на крупных предприятиях региона. А это значит, что уже в самое ближайшее время все жители региона получат на руки уведомления и смогут уплатить налог.
Так, сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовали работу консультационных пунктов на двух предприятиях оборонно-промышленного комплекса Северодвинска. Только на одном из них вручено 500 уведомлений и платежных документов.
Напоминаем: налоговые уведомления направляются позднее обычного в связи с изменением сроков уплаты имущественных налогов. Налог на имущество и земельный налог за прошлый год теперь уплачивается не позднее 1 ноября, а транспортный налог – не позднее 2 ноября.
Одна из особенностей стартовавшей кампании – новая форма уведомления, которая содержит информацию сразу по трем налогам: налогу на имущество, транспортному и земельному налогам. К документу прилагается заявление, с помощью которого любой желающий может обратиться в налоговую инспекцию для того, чтобы уточнить свои обязательства, сообщает пресс-службы ФНС по Архангельской области.




