Как пишет ИА «RUSNORD», «прокуратура Северодвинска провела инспектирование объекта замороженного ремонта и выявила 50 с лишним строительных нарушений, часть из которых фактически уже не устранимы. Так, например, все перегородки в операционных и прочих помещениях, сделанные из гипсокартона, признаны недопустимыми по качеству материала. По уму, теперь все надо снести и возводить заново - из другого материала. Напомним, что согласно проекту все старые перегородки в помещении площадью 1500 м2 были снесены. Все окна также надо менять: то, что сделал подрядчик - ЗАО «Смартстрой», - не соответствуют требованиям для операционных ни по качеству материала, ни по исполнению, все они сделаны глухими - без фрамуг. Таких замечаний - принципиальных - еще множество: и полы, и трубопроводы, и двери - все выполнено не по проекту и из материалов, которые нельзя применять в т.н. «чистых помещениях». Фактически, на втором этаже больницы построены... овощехранилища!»
Также «RUSNORD» сообщает, что «3 мая Октябрьский суд Архангельска провел предварительное судебное заседание по делу о восстановлении Свиридова в должности главврача. Его адвокат Андрей Зябишев, ссылаясь на ст.№3 Трудового кодекса, заявил, что происходящее с его доверителем - откровенная дискриминация Свиридова со стороны работодателя.
Трудовой Кодекс говорит, что никакие обстоятельства не могут послужить ограничением в трудовых правах, кроме деловых качеств работника. Отметим, что Виктор Свиридов в 2006 году был удостоен звания Заслуженного врача РФ, в 2011 ему присвоена высшая квалификационная категория по организации здравоохранения. Последнюю регалию Свиридову вручала та самая Меньшикова, которая сейчас пытается его незаконно уволить. Коллектив больницы единодушно встал на защиту своего главврача. Это свидетельствует о высоком доверии и уважении коллег.
В такой ситуации увольнение Свиридова ни в коей мере не связано с его качествами как работника. Соответственно, это подпадает под статью ТК «дискриминация». Единственное, что Минздрав может в свое оправдание предъявить суду, - это отказ Свиридова подписать заведомо «кривые» документы на огромные суммы. Но признать это Минздрав, очевидно, боится, а потому и прячется за формулировку «имею право».
Рассмотрение дела о восстановлении главврача Северодвинской горбольницы №2 Виктора Свиридова назначено на 24 мая. К этому времени уже пройдет еще два (!) названных «ТалаГмэром» срока окончания работ - 9 и 18 мая. Напомним, что по контракту подрядчик обязан был закончить ремонт 20 декабря 2011 года. Под давлением ТалаГмэра контракт был продлен до 20 февраля 2012 года».
Ссылка: http://www.rusnord.ru/2012/1/31049
Похоже на явку с повинной?? А может свалят напару с Талашовым.
Hаумыч
сегодня 9:34
priste
Пра лирыческае насрание кстати, при чём без слюней и соплей:
www.youtube.com
"лирическое насрание" - хорошо сказано.
Drug
Пардон, привык что модератор потирает если забываюсь. Обращу на это вниманее ).
Но по жизни я вообщето ацкий матершинник
Зы и еще Вахад поменьше мата, ведь достаточно образованной и культурный человек, не делайте из себя того, кем не являетесь
Мы (обыватели) не можем не отметить разницу манере написания постов. Тут либо раздвоение личности, либо применен какой либо стимулятор. Из двух вариантов мы (обыватели) выбираем более оптимистичный.
priste
Пра лирыческае насрание кстати, при чём без слюней и соплей:
www.youtube.com/.../
ну и другие мальчишки тожа так жа:
www.youtube.com/.../
Ваха Гвоздадзе
Они (обыватели) почему то всегда шшытают, что по трезвянке человек может писать лишь о каких то полных мусорных баках в его дворе или о затоптанных газонах. Одно слово, примитивы. Я вот по пьянке тут раза два писал, потом самому стыдно было перед собой.
Насчет настроения я и не спорю.
Мне кажется у Вахи был коньяк с изрядной долей мочи, только она даёт такой эффект.
Легко и непринужденно раскрыта тема друзей и врагов. Хочешь сказать, что Drug может обернуться Gurdom? Или о главенстве содержания над формой? Вот и фильмы хорошие смотришь. А тут ведь важно с какой стороны баррикады дед в детстве патроны подносил. Может статься так, что слышал он: "Gut, малшик, gut".
Нарушения в строительстве оперблока вряд ли вывляла лично прокурор, с уровнемером в руках. Скорее всего, привлекали специализированные надзорные органы.
И если общественность, среди которой есть и специалисты своего дела, вопила о нарушениях, меры не принимались, деньги тупо тратились, а добросовестный руководитель подвергся гонениям, так кто здесь Илья Муромец?
Понятно, что на работе не восстановят. Безполезно. Если только будет принято, т.н. "политическое" решение. Хотя какая уж тут политика!? Поставили Лисицу курятник охранять. Так он и петуха избил, и кур сожрал.
Пришел, увидел, наследил? Проблема ведь в том, а что теперь делать? Всё демонтировать и строить по новой? За чей счет? А что делать с убытками ПАТП, акциями ЖКХ, долгами КШП, переселением из ветхого жилья, где сумма исков в исполнительном производстве достигла уже 840 миллионов? А деньги, которые можно/нужно было использовать "закатаны" в дорогу.
Возможно и поддержат федералы город. Не дадут пропасть Северодвинску. Но это будет решаться уже совсем с другими людьми.
По поводу формы и содержания готов подискутировать отдельно. Сам понимаешь, форма иногда может быть, например, полицейской, а содержание - "Infiniti".
До вечера. С наступающим Днем Победы!
Ого как тебя торкнуло! Чувствуется последствия употребления хороших напитков. Не пиво, не водка, не тэкила не дают такого эффекта. С них тянет на подвиги. Это настоящий коньяк. С него тянет на философию. Тут главное поймать "кочергу" и самое главное искусство на ней продержаться. Здесь очень актуальна поговорка "Лучшее - враг хорошего". Перебор еще грозит плохими последствиями на утро, более лютыми чем с демократичных напитков.
И совершенно пофиг как,чем и каким способом это изложено, что там Бог на душу положил написать - дело автора.Дело читателя-понять , что было в подтексте.Рассуждают так:
К чему Рембрандту рисовать жирных телок с непритой..подмышками. А видимо, что не в подмышках было дело. Ему нравилась телка и он ее, извиняюсь, любил. Соотвецтно, слегка пердолил.Картиной маслом он кагбэ хотел изобразить следующее: Пру вот эту бабенку, бухаю божоле и мне хорошо. С новым годом, пошли нафиг,патамушто жить хорошо, а все остальное-пох#ям.Все. Это краткая суть картины, которую все живо представляют перед глазами и поняли о чем речь.
К сожалению, основная масса чейтателей и пейсателей БК читанину воспринимают ...мягко говоря сурово, по житейски. Тоесть , если человек написал слово Х#Й, значит он скот. Если написал: "МАГ сделал то-то и то-то НЕплохо -,.. значит он моральный урод.
К счастью БК четают не только дебилы. И сами могут сделать свои выводы. и Рембрандта тоже смотрели не с картинок в телефоне.
Смотрю фильм "ЯЛТА-45". Самый охрененный чел там-Жора Маркаров. Жаль , что армянин, по ходу Безруков не похож на армян, а других нормальных актеров не нашлось. Хотя я нормально к армянам. Суть фильма объяснять долго и ниахота. Но в фильме есть мысль:
Предателей надо искать не там, где они очевидны.. ибо человек мыслящий и не такой же как ты - не обязательно предатель. И враги есть разные. Есть общий. А есть и такой, у которого собака на газоне насрала. Слово- одно, а понимание сути-разное.
Чота углубился нах, вот чо хотел скать, Найм.
Drug
Я сам то иногда не вкуриваю о цели своих постов, а Вы вот уже давно понимаете. Чётко, что сказать.
сегодня 18:36
А вот сейчас - верю! В этой роли Вы более органичны, чем сельский фелшар или учитель.
Юрий
Похоже Палыч отнёсся наплювательски к Определению КС от 27 мая 2010 года N 699-О-О, а также на Постановление КС от 15 марта 2005 года N 3-П и Определение КС от 3 октября 2002 года N 233-О слегка положил, составляя иск о восстановлении на работе.
По поводу раскрытия карт не сразу тоже разводиловка полнейшая. Ну приедет он в суд и на первом заседании уточнится по основанию. И что? А ничего! Последует тут же отложение судебного заседания и соответственно возможность ответчика подготовиться. Так что ПРОИГРЫШ 100 процентный и без вариантов.
biz
Есть такое или нет, мне доподлинно неизвестно. Но так или иначе, хоть кто-то бы осмелился опубликовать документ из прокуратуры, а не слухи... А так хоть говно в рифму складывайте, хоть гмэров оперблочьте -- как-то все равно по-желтому смотрится...
priste
сегодня 17:27
Артём Попкин
Там было проще: на колени поставил, в затылок стрельнул из ТТ, сапоги потом снял, карманы обшманал, ногой в ямку спихнул и весь процесс.
Наумыч прав! Дело тухлое и бесперспективное.
Ошибаетесь! 2 Украинский. Наумыч все сделал, чтобы Моше Даян не получил Звезду Героя, хоть и потерял глаз при форсировании Днепра.
Свиридову жму руку, молодец, не пошел против совести.
Зябишева Андрея знаю достаточно давно. Думаю, как специалист он достаточно грамотный человек, и до суда не будет открывать карты. В запасе однозначно у него что-то есть. А так я с Вами согласен, идти на суд с "дискриминацией" как-то не совсем серьезно.Но в данном деле еще все впереди.
Могу только сказать: Ату их, ату! Пусть шапки горят и пятки жгет!
"заказуха" высосанная из третьей ноги.