Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника криминальной милиции, обвиняемого в 6-ти эпизодах преступной деятельности. По версии следствия, полицейский успевал брать взятки, «кидать» предпринимателей и обманывать работодателей.

По версии следствия, сотрудник милиции в августе 2011 года получил от предпринимателя 50 тысяч рублей за прекращение проверки его финансово-хозяйственной деятельности и сокрыл необходимый документ, предназначенный для служебного пользования. При получении денежных средств он был задержан оперативными сотрудниками.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что с апреля 2010 года по январь 2011 года обвиняемый, используя доверительные отношения с тремя предпринимателями, заключил договоры займа на общую сумму более 6 млн. рублей, не намереваясь исполнять обязательства, связанные с условиями передачи денег. Полученные денежные средства полицейский использовал по своему усмотрению. В мае 2011 года, желая избежать ответственности за прогулы, по месту службы мужчина предъявил подложный листок нетрудоспособности в качестве оправдательного документа за дни отсутствия и получил за этот период денежное довольствие. Примечательно, что за несколько дней до задержания указанное лицо уволилось из органов милиции по собственному желанию. В ходе допросов обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+