Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
На сессии Архангельского областного Собрания депутатов губернатор Игорь Орлов выступил с докладом, в котором озвучил результаты деятельности регионального правительства за 2011 год и задачи на перспективу. Народосохранение, актуализация стратегии развития региона и региональное общественное телевидение – речь главы региона приобрела глобальный масштаб

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в качестве отрицательного фактора глава региона отметил значительный рост государственного долга, который на 1 января текущего года составил 18,4 млрд рублей.

По мнению Орлова общий результат социальной сферы Архангельской области в 2011 году — отрицательный. Численность населения уменьшается, а тем, кто остаётся, живётся неуютно и некомфортно. В этой связи перед всеми органами власти поставлена программная цель — народосохранение, повышение качества жизни человека.

В рамках своего выступления губернатор обозначил собственное видение приоритетов правительства региона:

1. Обновить все базовые документы, в первую очередь актуализировать Стратегию развития региона. По мнению главы региона «это должен быть документ с чёткими целями на ближайшую перспективу».

2. Сформировать «дорожные карты» в экономике, социальной сфере, бюджетной политике — с конкретными сроками, объектами, ответственными. Такие планы должны составляться в диалоге бизнеса, власти и населения.

3. Принимать системные управленческие решения по всем отраслям. Но главные направления, на которых необходимо сосредоточить своё внимание, — энергетика, коммунальное хозяйство, управляющие компании.

4. Разработать методы и технологии адресной социальной поддержки. Принцип таков: старшему поколению — достойную жизнь, молодым — интересную работу, возможность самореализации, жильё.

5. Особое внимание — спорту и культуре. Спорт должен стать инструментом в сохранении здоровья людей всех возрастов, работать на решение проблем сбережения нации.

Особо Игорь Орлов остановился на стратегических задачах, которые будут в дальнейшем определять социально-экономическое развитие региона. Во-первых, это освоение Арктики. Во-вторых — создание городской агломерации «Большой Архангельск», объединяющей Северодвинск, Новодвинск и Архангельск, которая насчитывает половину населения области. Третьим приоритетным направлением названо развитие Соловков.

Наконец, немаловажным фактором поступательного развития области губернатор считает эффективное взаимодействие власти и общества. Это и вопрос создания Общественной палаты Архангельской области, призванной стать органом общественного контроля, и выборы глав поселений и депутатов представительных органов, которые состоятся в октябре этого года. Также Игорь Орлов озвучил идею создания областного общественного телеканала.

Комментарии  
с нами с 22.03.2010
как что делать?вотнапример еще не пробовали тупо разогнать ВСЕХ чиновников до единого... что мы, сами не разберемся? ну, пусть более сильный и наглый на пригорке у реки участок захватит, а мне похуже достанется - дак при регуляторах в галстуках мне вообще никакого участка не получить... до себе каждый сам построит. 5 коп, если подведение комуникаций не согласовывать... будет жилье - будут дети. тут связь прямая... будут дети - вырастет молодежь, и всё они придумают с дорогами и прочим...
с нами с 03.08.2010
Ну это всё и так понятно. Всё что ИА сказал и так известно. А делать-то что?
с нами с 02.09.2011
Я так понимаю данный коммент будет нам в ближайшее время вне конкуренции :-)))

www.youtube.com/.../
с нами с 24.04.2010
Пресс-служба "БредИнфо",

добавлю отсебятину:

Расселить жильцов аварийных домов - срок расселения 150 лет.

Расселить жильцов домов коридорной системы - срок расселения 200 лет.

Расселить жильцов коммуналок - срок расселения 500 лет.

К 3200 году каждая семья в Архангельской обл. будет жить в отдельной квартире.

Обеспечить к 3500 году в Архангельской обл. демографический взрыв.
с нами с 23.09.2010
Как нам стало известно из недостоверных источников обозначены и сроки реализации обозначенных губернатором приоритетов:



1. Обновить все базовые документы. Срок реализации - 4 года.

2. Сформировать «дорожные карты». Срок реализации - 5 лет.



3. Принимать системные управленческие решения. Срок реализации принятия системных решений - постоянно.



4. Разработать методы и технологии адресной социальной поддержки. Срок реализации - 10 лет.



5. Особое внимание — спорту и культуре. Срок реализации внимания - постоянно.



"Предполагается, что после начала разработки этих документов в них потребуется вносить существенные поправки ввиду изменившейся экономической ситуации в стране и мире. Потом поправки на внесенные поправки. Потом возможно, потребуется пересмотреть приоритеты. В общем заниматься всей этой бумажной работой мы умеем бесконечно долго и безрезультативно, но в отчетах будет смотреться хорошо", - сообщил нам непроверенный источник в областной администрации.
с нами с 22.09.2009
сегодня 10:39

юрист

---



:)))
с нами с 16.07.2011
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и ... идей.
с нами с 31.08.2011
Все предыдущие губернаторы говорили с высокой трибуны примерно о том же "джентльменском наборе задач" . Но вот вопрос реализации этих планов заключается в системных управленческих решениях. Пока еще ничего не понятно. Успехи или провалы проявятся несколько позже.
с нами с 25.05.2011
и на хрена он нужен этот «Большой Архангельск»? ну разгрузят от транспорта областной центр. ну появляются еще несколько плюсов. но минусов то...? до одного места. перечислю три из них: цигломень, рикасиха, исакогорка.



приоритеты кажутся популистскими немного. прет чуть чуть джинсой. как то конкретики не хватает.



общественную палату придумали (читай подсмотрели в др. регионах) еще при Михальчуке. на мой взгляд штука полезная.



областное телевидение указано вскользь. но знаю что работа уже активно ведется в этом направлении. будет в первом мультиплексе херовенький (опять таки по опыту др. областных каналов), но нужный (!) местный канал.



ну а в целом от нового губернатора позитиффчег на душе. с таким губером и нашему мэру работать легче.
с нами с 03.02.2012
Упустили добавить:

Подводя итог своему выступлению, глава региона заметил, что все задуманные проекты преследуют, в конечном счёте, одну цель — изменение демографической ситуации в области. «На мой взгляд, единственно правильной оценкой деятельности власти является рост численности населения, — подчеркнул Игорь Орлов. — Если люди будут оставаться здесь жить, растить детей, связывать с регионом своё будущее, то я буду считать свою задачу выполненной».
с нами с 16.02.2010
Планы красивые, ждем проектов, надеюсь они будут реальны и реализованы
18+