Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
С 10 мая за проезд в общественном транспорте на внутригородских маршрутах северодвинцы будут платить 17 рублей.

Сегодня агентство по тарифам и ценам Архангельской области приняло новый тариф на пассажирские перевозки на внутригородских маршрутах. Стоимость билета поднялась на два рубля. Новый тариф в 17 рублей за поездку вступит в силу уже с 10 мая.

Напомним, северодвинское пассажирское предприятие подавало свои расчеты на увеличение тарифа до 22 рублей.

Комментарии  
с нами с 19.03.2011
Рост цен (затрат) обгоняет рост зарплат (тарифа) как по времени, так и по темпам. И если бы только в общественном транспорте.
с нами с 01.03.2012
Natalia. Собственно, вопрос не о том, с кем дружить приличной девушке. История знает множество замысловатых сюжетов.



Вернемся к цене на проезд. Итак, она повышается на 13.33%. Из них, согласно официальной статистике, инфляция за 2012 год сьест от 5 до 6%. Но мы-то знаем, что рост стоимости ГСМ, ей не подчиняется, и живет по своим законам. На сайте Лукойла опбликован прогноз роста стоимости ГСМ на 2012г., указывается и причина:



В январе 2011 году акциз на дизель составлял от 2247 до 2753 рублей за тонну в зависимости от класса топлива. В 2012 году эти цифры составят уже от 3562 до 4098 рублей за тонну, то есть подорожает на 48%. Еще через год акцизы будут такими – от 4334 до 5860 рублей за тонну, то есть возрастут в цене в 2 раза по сравнению с ценами 2011 года.



Есть и оперативные данные по Архангельской области. Они также не утешительны. Следующим существенным фактором является увеличение налогов и внебюджетных отчислений. Данные так же имеются. Но не приводятся, дабы не загружать умы.



Из всего этого следует, что прибавка к доходам ПАТП хотя и составит до двух миллионов в месяц, но будет съедена инфляцией и процентами за используемые кредиты, вряд ли вошедшими в расчет тарифов.



На фоне 40% кредитной ставки предлагаемой сегодня банками для физических лиц, 22% для ПАТП, выглядят невинной забавой, если не понимать, что 40% у банков - серъезная заявка на дефолт. Предприятие подошло к кризису с огромным минусом. Спасать надо не его, а общественный городской транспорт.



При этом, рост стоимости проезда - лишь один из элементов такой программы. Нужен КОМПЛЕКС мер.

Частный бизнес сам по себе тоже не панацея. В архангельском ПАП только за одну неделю произошло три пожара, во время которых пострадали люди. Удачно, что немного, хотя могла случиться и массовая гибель. Вот к чему приводит экономия на безопасности!



Завтра начинает работу сессия областного собрания. Что нам готовит этот чудный день? Наверно, всех вылечат.
с нами с 02.09.2011
С.Н.

И тебя вылечат, и меня вылечат...))

я, против людей, которые мне симпатичны, не дружу.
с нами с 01.03.2012
Natalia. По поводу упомянутого апппарата. Кошмар. А по существу. Пошли какие-то фамилии, которых не знаю, но наверное, и в этом (чём?) виноват. Кто-то кому-то чего-то лечил, но не долечил. Но в общем-то в стиле безумыча. В чужом глазу - соринку, в своем - бревно... Закрадывается крамольная мысль. Уж не из тех-ли? Недолеченных?
с нами с 02.09.2011
Наумыч

так только женщины живут умом мужчин :) а еще я сегодня высмотрела Scold’s bridle ( средневековый прибор против женской болтовни ) и всерьез задумалась есть ли что помогающее в век инета? ))
с нами с 23.10.2011
сегодня 15:01

Natalia

Ненавижу цитаты и краксворды. Надо жить своим умом.

zaycev.net/.../...
с нами с 02.09.2011
Не ищите людей, которые не лгут — их не бывает. Ищите тех, кто обманывает, но не предает — с такими можно иметь дело.

Гибсон
с нами с 23.10.2011
сегодня 12:18

zerg

Всё я заткнулся, был не прав.

zaycev.net/.../...
с нами с 04.10.2010
Уважаемый Наумыч!

В отличии от Лёни к Коле, насколько мне известно претензий ни у кого нет. Все дела, которые он взял - довел до конца. У Вас есть конкретные люди которые оплатили его услуги и не получили юридической помощи? Отправляйте их к нам, попробуем помочь.
с нами с 23.10.2011
сегодня 10:55

zerg

Коля - лекарь, а я лекарей не люблю. Ходил окучивал вместе с Лёней Кашиным народ по деревяшкам, деньги брал и ничего не делал.
с нами с 04.10.2010
Наумыч!

Меня зовут Сергей. И почему Вас кто-то должен лечить? Вы что захворали? И какие собственно говоря наезды на Колю? Он Вам что-то должен?
с нами с 23.10.2011
вчера 17:46

zerg

Юра, ты мне только про Колю не лечи.
с нами с 01.03.2012
zerg. Вы совершенно верно указываете на численность юридического отдела ПАТП, которая в разное время колебалась от 3 до 5 человек. Для сотрудников отдела - юристконсультов был определен достаточно большой функционал, который принципиально отличался от того, что существовал на предприятии до меня.



Антикризисная программа по выходу ПАТП из банкротного состояния включала в себя большой блок именно юридической работы. Брали молодых людей со специальным образованием, создавали им приличные условия для работы, учили, стимулировали, и получали отличный результат.



Он заключался не только в выигранных судебных делах, но и в выстраивании стройной системы управления, находящейся исключительно в правовом поле. Достаточно сказать, что директор предприятия не имел ни одного взыскания за все годы работы на предприятии. Т.е. даже выговора ни одного не было.



Такой же подход был при выстраивании всей структуры управления, производства и эксплуатации.



Что касается личных особенностей человека, давным давно понял, что другого народа в этой стране нет, и не будет. Надо работать с теми, кто есть. Учить, воспитывать, правильно ориентировать в жизни, внушать общечеловеческие ценности и идеалы. Легче было с теми, кто уже изначально был таким. Получил воспитание в семье и т.д. Тяжелее с теми, у кого была достаточно тяжелая жизнь.



Коля был из таких, с достаточно "заковыристой" жизнью. Уверен, что годы проведенные в ПАТП стали для него хорошей школой. Как мне известно - на сегодня достойный член общества. Если не ошибаюсь, состоит в резерве на занятие должности федерального судьи.



Буквально на прошлой неделе столкнулся с руководителем коммерческого предприятия, где трудится ещё один выходец из ПАТП. Услышал отличную характеристику, разве что с добавлением того, что воспитал слишком ответственного социально "заточенного" товарища, пионера - тимуровца. Всё бы помогал кому-то. Сказано было с иронией, но видно было, что по доброму.



В каком-то диалоге, кто-то высказался, что раз всех ушли, то они не такие уж хорошие специалисты. Появилась возможность опровергнуть это утверждение. Все нашли своё место в жизни. Востребованы на самых сложных работах. Являются достойными членами общества. Другой вопрос, что они оказались не нужны нынешней администрации города. Так и слава Богу. Поломали бы ребят, исковеркали психику.



Мне не стыдно ни за одного человека, который работал под моим началом. А на хваленых фабриках якоря контрфактные. Как обнаружили? Очень просто. Хотели встать на якорную стоянку, а якорь всплыл. Так кто и где ворье и жулье? Единственый в Россиии авианосец! А если в боевой обстановке? По отзывам "фабричных", это в системе! Понятно, откуда беруться безумные безумычи.
с нами с 04.10.2010
Уважаемый Наумыч.

По работе сталкиваюсь с Колей почти каждый день, он достаточно грамотный юрист, и это могут подтвердить почти все юристы, которые имели с ним дело. По этой причине Сергей Николаевич его и терпел. Коля мог в рабочем порыве выполнить объем работы за троих, причем качество его работы всегда было достаточно высоким. А его (Колины) пристрастия - его беда, в противном случае он бы сейчас не адвокатом трудился, а судьей был.
с нами с 23.10.2011
сегодня 17:17

zerg

Никого кроме Коли не знаю поэтому голословно никого в некомпетентности не обвиняю ни в коем случае. Раз так почему тогда Колю С.Н. так долго терпел?
с нами с 04.10.2010
Наумыч 15:12

Кроме Коли в юридическом отделе ПАТП работало 4 человека. Результат их работы - это выигранные судебные дела на десятки миллионов рублей. Для ПАТП - огромная сумма. Ребята работали молодые, амбициозные, была мотивация в положительном результате + поддержка директора (С.Н. Неумывако). Кстати, Сергей Николаевич всегда мог многое понять, войти в положение, но не терпел некомпетентных и неграмотных "специалистов". Поэтому, уважаемый Наумыч, попросил бы Вас осмотрительней высказываться о компетентности людей, работавших при С.Н.Н. они, возможно, не менее профессиональны чем Вы.
с нами с 23.10.2011
сегодня 14:51

Артём Попкин

15 лет назад и завод не так кидали поставщики, ещё по советским понятиям честным жили. Жизнь за 15 лет перевернулась с ног на голову. тут ничего удивительного.

сегодня 14:55

Сергей Неумывако

Про правовое управление не парю т.к лично видел приказ ГДО, время лишь за штатным расписанием. И профессионалов-юристов на Севмаше хватает, хотя конечно есть и полные дауны. Уж по крайней мере поквалифицированей в 1000 раз Вашего Коли алкаша.
с нами с 01.03.2012
Джокер. Вы совершенно правы. Есть идеи, но не склонен ими расбрасываться.



Про реорганизацию на Севмаше пропустим, блажен, кто верует. Ну а уж, что суды!!! Безумные безумычи безумно безумили безумным безумствам. Остальных - расстрелять. Мы мирные коровки, пасемся на лугу. До вечера.
с нами с 19.03.2010
Лет 15 назад у юристов Севмаша было две комнатки и шесть столиков. Вот такая загогулина, панимаш...
с нами с 23.10.2011
сегодня 12:05

Сергей Неумывако

На Севмаше кстати правовой отдел не разгоняют, а преобразовывают в управление и ожидается что штат будет до 40 челок при сегодняшних примерно 25. Да и законодательство у нас более чем нормальное. Суде ведь не толкуют законы, а рассматривают споры на основании законов.
с нами с 16.02.2010
Сергей

Все же тут мне был интересен муниципальный транспорт и его функции, а в этом случае соотношение цены на билет и средней зарплаты должно учитываться.

В случае когда цена на билет в силу увеличения расходов предприятия начинает расти а зарплата не растет, муниципалитету стоило бы принимать мЭры вплоть до танцев с бубном. А вот с шаманами у нас проблемы, как следствие и с законодательством
с нами с 01.03.2012
Джокер. Цена за поездку складывается из входящих цен на товары и услуги (ГСМ, ЗИП, коммунальные платежи, налоги и т.д.), зарплату работников и рентабельность.



Тариф на проезд регулируется государством, в нашем случае Агентством по тарифам и ценам правительства Архангельской области.



Услуга стоит столько, сколько она стоит. А дальше начинаются "шаманские танцы с бубном". Где-то власти покупают автобусы и цену амортизации "минусуют" из тарифа, где-то есть прямые дотации или выделение социальных групп, на которые распространяются меры дополнительной социальной помощи (защиты). Их проезд оплачивается из бюджета, либо с помощью иных компенсационных схем расчетов.



Всё как обычно с любыми другими тарифами. Они никак не связаны с зарплатой пассажиров. Хотя есть метод проверки соответствия тарифа на проезд среднедушевому доходу населения.



Для европейских стран (в т.ч. и России, которая в этом плане причисляет себя к ним), затраты на проезд составляют около 4-8% среднедушевого дохода.



Разделите свои семейные доходы на всех членов семьи, включая лежачих инвалидов и новорожденных детей, и проанализируйте свои транспортные расходы. Для этого сосчитайте количество поездок и оплату не только на автобусах, но и на других видах транспорта. Расчетный период - год.



Законодательство у нас очень слабенькое и невразумительное. Поэтому, то что один считает ляпом, у других проходит в суде без сучка без задоринки. Надо смотреть практику, а иногда и противостоять ей. Если бы всё было однозначно, тогда и судов не понадобилось бы. Вот разгоняют же за профнепригодностью юридический отдел на Севмаше. Сидело более тридцати человек, а сколько из них безумычей? Надувать щеки и багроветь лицом не в моих правилах. Мы мирные коровки, пасемся на лугу.
с нами с 16.02.2010
Да хоть 30 р за поездку, зарплата пассажиров должна соответствовать цене на проезд. Все остальное пустая болтовня
с нами с 23.10.2011
сегодня 0:53

Сергей Неумывако

А по делу то похоже ответить нечего. Профессионал он тогда профессионал, когда он признаёт свои ошибки или как в данном случае невинный ляп. Но когда после указания на ляп специалист начинает раздувать щёки и багровея от неудобства нести полнейшую ахинею, то грош цена таким профессионалам.
с нами с 23.09.2010
То: Сергей Неумывако

Ну есче бы. Песня про призор для душевнобольных подойдет для любой ситуации в стране.

Вот к примеру zaycev.net/.../1130884.shtml
с нами с 01.03.2012
Пресс-служба "БредИнфо". Можно предложить нынешней администрации ПАТП, а если слегка "подрихтовать", то и Севмашу. В авторской версии адресован современным безумычам.
с нами с 23.09.2010
То: Сергей Неумывако



Ты помнишь славный день, когда

Открылись двери перед тобою

СПАТП, чтоб навсегда

Стать и надеждой, и судьбою.



Пройдя сквозь строй суровых дней,

Года бандитов, перестройку,

Мы перевозки для людей

Всегда осуществляли бойко.



Пусть год пройдет иль много лет,

В любви к работе время мчится.

Мы дали верности обет

СПАТП всегда гордиться.



Идет ли дождь, печет ли зной,

Или метель в окно стучится,

Водитель держит руль простой

И с ним взлетает словно птица.



Пусть современный мир суров,

И снова вызовы бросает,

Уменья всех директоров

Он этим только проверяет.



Запомни славный день, когда

Открылись двери перед тобою

СПАТП, чтоб навсегда

Заполнить жизнь твою собою.
с нами с 02.09.2011
ну вот, похоже, крылатые фразы из "Джентльменов удачи" не так популярны среди серьезных людей

my-hit.ru/film/7239/online
с нами с 01.03.2012
с нами с 02.09.2011
Артем Попкин

а Косой говорил: "Бывает. Я вот раз надрался, проснулся в милиции - ничего не помню" )))
с нами с 19.03.2010
Наталье

Еще Хмырь говорил: -Так не бывает: тут помню - тут не помню... Вот и я все помню: и Раскольникова, и Гобсека. И вот что скажу - у них там даже ростовщики лучше живут, чем у нас. Дедушка до глубокой старости дожил, был в трезвом уме и на день смерти даже карфологией не страдал. А у нас бабушку топором по голове... А ведь могла бы жить да жить. Пользу людям приносить...
с нами с 02.09.2011
Артем Попкин

Помниите теорию Раскольникова о том, что все люди разделяются на два типа: на "низших" и на "собственно людей, то есть имеющих дар или талант сказать в среде своей новое слово"? Причем, по мнению Раскольникова эти "собственно люди" имеют право "для своей идеи" "перешагнуть" хотя бы и через труп.

С.Н.

Участь старушки была предопределена независимо от её вида деятельности, так как не окружающая жизнь повлияла на решение Родиона, а только личные убеждения.
с нами с 19.03.2010
Сергей Неумывако

Надо бы проверить тексты Достоевского и Ваш пост на экстремизм...
с нами с 01.03.2012
Про ростовщиков в основном из произведений классиков. Например, старуха в "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского. Плохо закончила.
с нами с 02.09.2011
С.Н.

Вам значит ведомо,что есть ростовщничество,и всё,что с этим связано.. И ростовщик знаком? :)
с нами с 23.10.2011
сегодня 15:45

Артём Попкин

Стукачи стучат что пока в городе.
с нами с 19.03.2010
Говорят, уехал в Новосибирск диктант писать тотальный... Чтобы не тыкали больше запятыми...
с нами с 19.03.2010
Судьба - не позавидуешь... Работал в Совете, работал, верой и правдой служил трудовому народу. И что получил? Лучший друг советских лыжников и алкоголиков сослал его на Беломорканал. Судьба....
с нами с 23.10.2011
сегодня 14:57

Артём Попкин

А никто Андрухе денег и не даёт. Я ж ег к примеру привёл. Да и не занимает он у мене. Он же знает у мене лицензии ЦБ нет, а Андруха всё привык делать по закону.
с нами с 01.03.2012
Артём Попкин. Это было-бы незаконное обогащение?
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+