Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
В Онеге трое сотрудников полиции осуждены за применение насилия к двум задержанным. Правонарушение было совершено еще в 2010 году, после этого сотрудники ППС благополучно прошли переаттестацию.

Приговором Онежского городского суда Архангельской области сотрудники полиции Геннадий Ведель, Владимир Виноградов и Сергей Мелентьев признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что трое сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД по Онежскому району 18 октября 2010 года в Онеге в вечернее время суток, после задержания двух правонарушителей и применения к ним специальных средств — наручников, нанесли им ногами множественные удары в область головы и тела, в результате которых одному из потерпевших причинены телесные повреждения, расценивающиеся как лёгкий вред здоровью.

Каждому из осужденных судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с запретом занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.

Подсудимые вину не признали, приговор обжаловали в областной суд.

17.04.2012 судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда приговор оставлен без изменений.

Уже после совершения преступления все указанные лица успешно прошли переаттестацию, проведённую в органах внутренних дел. На момент вынесения приговора осужденные являлись действующими сотрудниками полиции.

В связи с вступлением приговора в законную силу сотрудники полиции уволены, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

18+