Сегодня с17.30 до 19.00 в Северодвинске на площадке перед зданием МУК "Северодвинский драматический театр" (ул. Ломоносова 77) состоится общественное мероприятие посвящённое Дню русской нации (чествованию 770 годовщине Ледового побоища).
5 апреля — День русской нации. Этот неофициальный праздник отмечается уже 16 лет и приурочен к дате Ледового побоища в 1242 году, когда русские дружины под руководством Александра Невского на льду Чудского озера разбили немецких захватчиков. Как говорят организаторы мероприятия, с тех пор мало что изменилось - западный враг и сейчас пытается захватить русские земли, лишить русских права на существование и самоидентификацию. Так при попустительстве правительства и чиновников в Ульяновской области будет размещаться под видом «транзитного пункта» военная база НАТО.
Мероприятие согласовано с администрацией города, приглашаются все желающие.
Постоянный адрес фото: http://alltheworldsagame.files.wordpress.com/2011/05/teutonic-knights.jpg





Пока вы на своем рабочем месте куете щит Родины, внешних врагов можно не опасаться.
No pasaran!
Да, мы распахали целину и построили БАМ. А зачем?
Чтобы гордиться.
Эх мы бы еще и реки повернули, и болота осушили, и моря опреснили, было, было где развернуться широкой русской душе.
Вот поди ж ты, почти 800 лет прошло, а все так же ждем врага с Запада.
Если вас, друг мой, регулярно бить в левое ухо, то спустя очень короткий срок (800 лет ждать не придется, гарантирую) вы на каждый чих будете рефлективно вправо головой дергать и левую руку в блок поднимать. Сомневаетесь?
Владимир Петров
Во первых не платят, а плотют. Во вторых чем плотют то и беру иногда не брезгую и вешшами. В хозяйстве всё сгодится. Один раз взял даже газовый ключ второй номер. Так что цена не главное, мы за ценой не постоим. Главное процесс. Результат не имеет значения. Если чё то посылайте почтовые переводы "Наумычу до востребования", а я уж востребую не переживайте.
zaycev.net/.../...
Даешь исконно русские ники:Иванов, Петров, Сидоров! Ваня, Петя, Федя!
Всех остальных, пишущих под непонятными никами, приравнять к врагам народа и забанить беспощадно! Русофобы не пройдут!
Да, мы распахали целину и построили БАМ.
А зачем?
Ваха Гвоздадзе
сегодня 12:41
Артём Попкин
Скоро доживём до того что скажут не было на свете былинного русского богатыря Наумыча, не было его великих сказаний и повествований. Скажут потом что Наумыч это плазмоид.
Артём Попкин
А особо то и не искал никто. Но случайно найденные артефакты всеже есть. Мечи, латы,вот это все.
Про иго тоже много версий, вплоть до того, что в течении истории было потеряно несколько веков или исторических промежутков, искусственно заполненных историками фактами, высосанными из пальца. Но скорее всего это спорно и имеющиеся противоречия основываются на различной оценке одинаковых исторических событий разными летописцами и свидетелями как с той, так и с другой стороны произошедшего события.
Всё в порядке... жаль пикет слабоватым наверное выйдет...не будет парада по улице десяти тысячных толп патриотов с имперскими триколорами жаль как жаль...)
Неучами да бездарями которые могут всё это отрицать вот ими и гордится плюс к ним ещё аттеистов добавить,а что археологи должны были найти на дне чудского озера видеохронику того сражения?с таким темпом лет через пятьдесят нужно будет археологам копошиться на дне ладожского озера,чтобы доказать историческую справку что была мол такая дорога жизни в далекие сороковые 20 века...
Артём Попкин
А вообще гордиться не чем! Да и не государство мы вообще с более чем 1000 летней историей. Какая гордость!? Что в истории то было: одни цари безумные да народ в обмотках безмолвный. Только лишь Разин да Пугачёв муму не были. Да уж с такими настроениями мы коммунизм не построим.
Монгольское иго тоже под вопросом. Чем гордиться?
Интересна позиция мэрии дающей добро на проведение дня одной нации (пусть даже и гособразующей) в многонациональной стране.
Семимильными шагами идем в светлое будущее
400 немцев погибли, а утонули около 20-ти.
raex
Сразу говорю наших 1242 году с рыцарями не было. Так что к нашим претензий быть не должно.