Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Северодвинская пенсионерка попалась на удочку мошенников второй раз за год. Сперва ее «надули» ярославские продавцы дешевой медицинской техники. Спустя несколько месяцев она стала жертвой уже телефонных мошенников.

85-летней женщине позвонил на домашний телефон лжесотрудник полиции. Мужчина сообщил, что сын пенсионерки попал в беду, и для его вызволения необходимо заплатить 100 тысяч рублей. Женщина сказала, что в наличии у нее лишь 80 тысяч. Мошенники согласились спасти сына и за такую сумму, и в этот же день к дому пенсионерки за деньгами подъехал курьер. Лишь после передачи денег женщина позвонила своему сыну, который в свою очередь ей и сообщил, что никаких неприятностей у него нет.

Примечательно то, что в ноябре эту же пенсионерку мошенники уже обобрали. Два злоумышленника из Ярославля пришли к ней с медицинской техникой. Пока один «заговаривал зубы», второй умыкнул из кармана пенсионерки 20 тысяч рублей. Потом проник в спальню и похитил из кошелька 1600 долларов США. В ходе розыскных мероприятий мошенники были задержаны северодвинскими сотрудниками полиции. Деньги пострадавшим (а их было трое) «гастролеры» возместили. Но уже спустя пять месяцев женщина добровольно отдала их уже другим преступникам. Правда, в этот раз, шансов на то, что «подаренная» сумма вернется к своей хозяйке значительно меньше. По словам следователей, как правило, телефонные мошенники проворачивают свои махинации, находясь в других городах.

Комментарии  
с нами с 13.06.2010
Видимо у бабушки бабла немеренно.
с нами с 20.03.2010
Бабушек кидали , кидают и будут кидать, а фули если есть долбо"бы и дедушки. Основная часть населения все еще живет при соетской власти и не надо ля-ля.
с нами с 18.01.2010
головняк для копов :))..а богатая бабушка..спустя 5 мес. снова 80 набралось
с нами с 03.08.2010
По-моему, мошенники знают кому звонить. Тем, у кого на чёрный день тыщ 5 заныкано, не звонят.
с нами с 17.10.2011
хорошая бабушка - 20 тысяч - карманные деньги.
с нами с 23.05.2011
Храните деньги в сберегательной кассе!
с нами с 22.05.2011
Наверное это у неё такое хобби!!!
с нами с 29.11.2010
Поможет ли следствию, если мне позвонят мошенники, я соглашусь передать им деньги, но дожидаться курьера не буду а позвоню 02 и обрисую ситуацию. Успеют ли органы отреагировать и найти злодеев по следам курьера? Если не успеют отреагировать, то проще курьера поспрашивать, откуда и куда.

Вообще курьеры в таких делах - подельники или посторонние люди - служба есть такая в городе: "заберем и перевезем деньги из А в Б"...?
18+